Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дороги и тротуары (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Самозаливная плитка от Sanyok (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=239)

Korvet068 17.10.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Captain Nemo (Сообщение 104458)
вибрировал вручную, с его слов...

чем именно вибрировал?

Captain Nemo 17.10.2012 16:24

Без понятия, может стучал по форме, может тряс, я не видел.

Pavel_GGS 17.10.2012 16:27

сегодня нарвался на одно место где Б/У формы продавали. Волна и клевер. По состоянию даже и ничего формы. есть пару царапин и те на боковых поверхностях .продает формы новый владелец здания. от этих форм просто избавляется.
вроде 2 тысячи за одну форму. ноавя стоит в Минске 10 тыщ за штуку. Количество форм продавемых не скажу. сказал что в мешке по 100 форм. я так понимая что мешков то немало :)
как думаете прикупить какую сотню ?

sanyok 17.10.2012 16:34

вибрация создавалась постукиванием резиновым молотком по форме...
раствор должен быть сметанообразным..
раствор должен накладываться и вибрироваться не за один приём, а за несколько приёмов в одну форму.

Pavel_GGS, если есть желание, время и терпение железное, тогда берите..

Korvet068 17.10.2012 16:38

Captain Nemo, собственно хотел узнать, перфоратором или нет.
Pavel_GGS, форма новая на Термопласте стоит менее 10 тыр, но правда более 8. И пластик там белый, то есть не из отходов. Но это так, малозначительное уточнение.


Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 104500)
штуку. Количество форм продавемых не скажу. сказал что в мешке по 100 форм. я так понимая что мешков то немало
как думаете прикупить какую сотню ?

Я бы не стал без вибростола вообще связываться с мелкими формами, а с вибростолом СИЛЬНО бы подумал. Ибо у самого есть три формы кирпича, исключительно для остатков раствора. Так вот какое неудобство с мелочёвкой
1. накладывать сложнее
2. извлекать иногда сложнее чем с гораздо большей формы
3. для покрытия одной площади гораздо больше телодвижений и затрат времени

Korvet068 17.10.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 104505)
вибрация создавалась постукиванием резиновым молотком по форме...
раствор должен быть сметанообразным..
раствор должен накладываться и вибрироваться не за один приём, а за несколько приёмов в одну форму.

sanyok, а перфоратором не пробовал, только не по форме, а по доске на которой она стоит?

sanyok 17.10.2012 16:41

нет..не пробовал..
а формы не скачут по доске?

Korvet068 17.10.2012 16:51

sanyok, у меня формы стоят на настиле от саоельных лесов, настил лежит на песке. Одна форма опирается на две доски, форма размером 35х35см не то что не скачет, она даже практически не двигается, зато в ней идёт сплошное бурление. А вот формочки кирпича, те да, по доске едут, но всё одно не прыгают


sanyok, попробуй перфоратор, интересно мнение в разнице

Pavel_GGS 17.10.2012 17:04

Korvet068 я на frem.by покупал . там они черные.
а Технопласт это где. мот сайт есть?
Я делал на металлическом столе с перфоратором. делал токо одну для пробы. эффек обалденный. я так заливаю ступени по одиночку. в подвал. смесь просто жесткач. но перфиком по столу и смесь в жижу превращается. после прекращения вибрирования на смеси можно стоять. она по ходу не просядет. только отпечаток протектора останется.

sanyok 17.10.2012 17:05

Korvet068,
Pavel_GGS, попробую перфом при случае


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна