Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Лестница своими мозгами (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4520)

Zlusya 13.08.2012 17:39

sharaf, ща как брошу в вас перчаткой за свою лесенку :))
Отличная лестница у меня, всем нравится (кто по ней ходил и оценил ее ходибельность), с финишной отделкой вообще красотища будет.

Имхо вашей лестнице стандартные балясины не идут. А за ваш отчет - спасибо.

sharaf 13.08.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 93810)
Лестница вроде как действующая, хозяйка поднимается и спускается, пока жива-здорова и радует нас своим присутствием на форуме ;)


на первом посте первый рисунок имеет свес плиты перекрытия над 7-8 ступенью :hv:
дальше сделан разрез в котором свес уже над 3-4й ступени - это правильно

а что почём в реальности ходит хозяйка, наверно, третий вариант.

если автор выложил подборку, то наверно это нужно делать логично :hl:

А для тех кто рисует на милиметровке изначально нужно знать о правилах шага в 60см, проступи, комфортной высоте ступени ... и не забывать о свесах и перекрытиях.

Славка 13.08.2012 17:44

sharaf, не поторопились с чистовой отделкой лесенки? Я имею ввиду, что стены ещё не закончены и большой шанс испортить ступеньки.

sharaf 13.08.2012 17:53

Вложений: 3
ограждение на лестницу думал пол года. тихо начал сходить с ума.
были варианты кованной, потом нержавейка, потом нержавейка с деревом.

консенсус нашли с супругой только в полностью деревянной. в реальности жду балясины с круглым верхом, чтобы смотрелись тоньше и с более тонким поручнем. данного конструктора-дизайнера до конца не мучал, т.к. он не готов мне изготовить комплектующие в ближайшие месяцы в силу своей загрузки, но за массу советов я безусловно ему благодарен.

от популярного в америке варианта по 2 балясины на ступень с использованием тонкого частокола отказался. тяжёлое ограждение с толстым дубом тоже отклонил. в результате заказал вот это

... а что получится покажет время. хотя конечно сейчас лестница в живую просто шикарна. боюсь что поручни её задавят. паркет, дубовые ступени лестницы - это тепло и уют, ну а как получится в конце, надеюсь не забуду рассказать ;)

sharaf 13.08.2012 17:59

Слава, стены уже отшпаклёваны, лежит паркет во всех комнатах. Лестница покрашена в 2 слоя, как и подступеньки (зашил паркетными досочками). Вчера накрыли оклеили ступени картоном, т.к. на втором этаже остался этап "обои и плинтуса".

на первом этаже ещё не положил ламинат в холле, поэтому строительная серая пыль конечно носится с ногами наверх. Но ламинат ляжет после покрытия бетонной части лестницы, но пока не можем решить как и чем покрыть


Но планирую после поклейки обоев замотировать тонко все полы и лестницу и потом пройти ещё одним окончательным слоем лака (альпина полумат)

sharaf 10.09.2012 13:20

балясины выточены!!!!

вопрос к тем кто видел как делается лакировка деревянного ограждения лестницы (точеные балясины и перила).

каким образом правильно отлакировать дубовые запчасти. тонировать не планирую. лакировать думаю или паркетным, или мебельным лаком альпина.

я предполагаю, что до момента сборки:
1. сами баласины пропиточно пролакировать компрессорным мини-пульверизатором вращая в оснастке. возможно кто то знает ссылки на видео или имеет опыт и может предупредить возможные ошибки.
2. зачистить поднятый ворс мелкой наждачкой вручную.
3. покрасить пульверизатором второй слок лака. как ведёт себя мебельный или паркетный лак с пульверизатора с подачей 2атм не знаю, т.е. вопросы склонности к подтёкам, рикашеты от лакированной матированной поверхности волнуют тоже.

...провести сборку (резка в размер, потаи, крепёж и приклейка)

4.Лакировка окончательная. Как и чем её делать на смонтированной в доме и отлакированной лестнице (обоев пока нет). Пульверизатор? - покрасочной пыли много. Кистью? спорчу весь эффект ровной покраски. Валиком? не получится, т.к. точёные и фрезированные поверхности. Параллоновым тампоном? =)

p\s\ как сделать оповещение о новых сообщениях в этой теме?

Славка 10.09.2012 13:59

вверху темы есть кнопочка "опции темы", а там "подписаться на тему"

Olga-kt 16.09.2012 19:42

Вложений: 1
Простите, может не совсем в тему. Дело было вечером, делать было нечего, листала объявы с недвижимостью. Попалось. Коттеждик в Ченках, 112 тысяч у.е.
ЛЕСНИЦА!!!! Это надо видеть.

VAR 16.09.2012 22:19

для изготовления лестницы нужна мет. полоса шириной около 30см, толщина металла мм 3. интересно, есть такие в металлопрокате?

Oska 17.09.2012 00:08

VAR , посмотрите стандартные размеры полос

http://metferrum.by/polosa

( это в Уручье возле рынка стрОйматериалов база )

если надо другая ширина-из большей вырезают нужную.нам так делали.А толщину берите на мм больше-и нет проблем!


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна