Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Фасадная краска (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4814)

magari 28.08.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 96718)
Валя, кто бы там что не продавал и не советовал, желаю тебе твоему фасаду долгой жизни без переделок :).
Для меня самым важным фактором в отделке фасада была долговечность. Очень не хочется перекрашивать или что ещё хуже ремонтировать через 5 лет. Для себя я понимал, что отдав предпочтение той или иной декоративной штукатурке, важнейшая функция в отделке фасада всё равно остаётся за качественной краской и естественно за качеством грунта и их нанесения. Спецом брал один из самых светлых тонов, что бы меньше был подвержен выгоранию.

Полностью с тобой согласна.
У меня абсолютно белый цвет, надеюсь не выгорит ;)

bullet_fox 28.08.2012 00:36

Да.
Я там брал OSB плиту.

Dafna 29.08.2012 00:16

не знаю куда разместить -
удобно цвет фасада подбирать, можно свою картинку загрузить
http://alpina_noe.spectrum-online.eu/by/

Irsanka 29.08.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 96703)
Именно в том закутке мне и советовали покрасить мой фасад амфисиланом. Пошёл туда только из-за того, что у другана в том магазе хорошие скидки. В итоге покупал правильный для себя продукт в "Склад на МКАД" ещё дешевле. На самом деле все перекупы берут именно там, так как капарол завозит в беларусь Скорынина. И как раз у неё в магазе есть по капаролу единственный вменяемый человек, который знает все тонкости и технологии. Зовут его не помню как, но с хвостиком он в магазе один :).

о да, согласна полностью! про Склад на Мкад. там даже продавцы оптовики с Экспобела закупаются.
я сама там частенько со склада напрямую все покупаю (не через магазин).

а на Бангалор есть магазин сантехники и плитки "Орнамент"....тоже скорынинские дела.


что приятно: искала определенную коллекцию польской плитки, новую, думала уже ехать за нею в Польшу. но в Польше под заказ только...
купила именно через скорынинскую контору: цена приятная, как в Польше. забирали со Склад на Мкад.

Oksik 29.08.2012 11:04

прям реклама магазины получается...."я всегда и все покупаю в "Склад на МКАД" :))))))

Irsanka 29.08.2012 19:47

Я в самом магазине крайне редко что либо покупаю.

wilson 29.08.2012 21:19

Их офис на бангалор - Десятка-строй контора называется...

Касательно советов - советовали в представительстве капарола - на сайте caparol.by есть контакты.

Описание краски:
"Особое сочетание силиконовой смолы и связующего средства обеспечивает защищающее от дождя и в высокой степени паропроницаемое фасадное покрытие на штукатурке и минеральных основаниях..."

Павел из "Склад на МКАД" тоже не все знает - по краске по бетону отослал в офис на Бангалор ;)

seeker 30.08.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 97195)
Павел из "Склад на МКАД" тоже не все знает - по краске по бетону отослал в офис на Бангалор ;)

Павел вообще ничего не знает. Да и это не его обязанность. К нему только за скидками. Обращаться нужно к Кириллу (чувак с хвостиком). Он за капарол маму родную продаст :). Знает про него всё!

wilson 30.08.2012 10:06

Сори, разговаривал с Кириллом по поводу краски по бетону. Может просто занят был... Его мне на рынке в Уручье и посоветовали, т.к. сами про это мало знают.

evg 05.10.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 96645)
Себе брал на фасад Caparol Muresco Premium. .

А какой грунт под неё нужен? И какие есть нюансы в покраске? Красить нужно в два слоя? На что обратить внимание чтобы всё было ок ? :)


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна