Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Компьютеры (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=234)
-   -   помогите выбрать ноутбук. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4834)

VAR 20.08.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 95085)
У любого ноутбука ремпригодность минимальная ;)

тогда телефоны, айподы и прочая теперешняя дребидень одноразовые товары

mutny 20.08.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 95090)
ну зачем утрировать? ремонтопригодность это так, один из возможных плюсов этой марки а то что техника может ломаться, причем вне зависимости от брэнда, для вас это новость?

ремонтопригодность ноутбука - сомнительное качество. год-два и модель не выпускается, а запчасти на ноутбуки изначально выпускаются малым тиражем. все нынешние ноуты изнутри представляют собой модульные конструкторы, но бывает, что даже в одной серии одного производителя модули(запчасти) от разных моделей уже не подходят. лично я бы на этом не заморачивался. отказался бы от дорогих эйплов и вычеркнул дешевые асеры и китайские безбренды, а из оставшегося подобрал бы себе "красивенький" с подходящими параметрами и все.

mutny 20.08.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 95092)
тогда телефоны, айподы и прочая теперешняя дребидень одноразовые товары

айфоны и айподы нынче на рынке гораздо шире обеспечены запчастями, чем например сименсы и филипсы и прочие случайные производители телефонов и их подобий, тем более, что многие запчасти айфонов например встречаются в нокиях и соньках.

VAR 20.08.2012 01:43

ладно. про ремонтопригодность забыли! я это написал просто потому что написал...
Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 95093)
...отказался бы от дорогих эйплов и вычеркнул дешевые асеры и китайские безбренды, а из оставшегося подобрал бы себе "красивенький" с подходящими параметрами и все.

ну сравнить асер с его 18% продаж ноутбуков в мире (второе место!) с китайскими безбрендами это вы конечно круто!

mutny 20.08.2012 01:49

Асеры и Асусы потеряли мое доверие с тех времен, когда под гнетом компании "Купляйце беларускае", собирались студентами радиотехов на заводе Орджоникидзе из поставляемых туда пакетов с модулями.

mutny 20.08.2012 01:51

Лично видел Асер с бумажной наклейкой на микросхеме видеокарты на плате "Зроблена у Беларуси"

magari 20.08.2012 01:51

Мои асеры не оттуда, сл.Б. Живы. Хандрят иногда, но не критично.

VAR 20.08.2012 01:53

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 95097)
Асеры и Асусы потеряли мое доверие с тех времен, когда под гнетом компании "Купляйце беларускае", собирались студентами радиотехов на заводе Орджоникидзе из поставляемых туда пакетов с модулями.

вам просто не повезло!

mutny 20.08.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 95100)
вам просто не повезло!

не - я в своей жизни пользовался только IBM и DELL, жене сейчас взял ViewSonic нетбук. не повезло одной знакомой, приносила такое чудо на ремонт.

sanyok 20.08.2012 01:57

кураторы спорят)))


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна