Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Сетка от кротов - быть или не быть? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6043)

VAR 28.08.2013 13:04

не пустить? а как же вы это отследите? вы уверены что он уже не у вас?
роют они до 2м а основные магистрали у крота на глубине 10-50см.
и еще один интересный факт - если крот останется голодным на 10-15 часов то он погибнет... с таким стимулом они скоро научатся в бетоне рыться...)))

wilson 28.08.2013 16:48

Ну если кто-то сейчас остался в толще земли между сеткой и поверхностью, то изловим и выпустим в поле. Хотя думаю он от такого переполоха либо глуьже ушел, либо вообще за пределы участка сбежал. В любом случае меня это устраивает.

MartinPro 17.03.2014 12:04

Технология укладки сетки не сложная, но трудоемкая. Сетка укладывается на всем участке. Если газон уже лежит, то придется потратить время его свернуть. Далее выравнивается участок, что бы сетка лежала ровно, без пузырей, укладываем на глубину в 7-10 см (меньше не стоит. Если глубже - то края сетки в конце участка поднимаются вверх). Внахлест по ширине оставляем 10см. и крепим сетку скобами к земле, что бы во время присыпки сетка не "ползла". Засеиваем или раскатываем газон и радуемся жизни!
Все вопросы в лс.

PUH 17.04.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от ;154467
Ну если кто-то сейчас остался в толще земли между сеткой и поверхностью, то изловим и выпустим в поле. Хотя думаю он от такого переполоха либо глуьже ушел, либо вообще за пределы участка сбежал. В любом случае меня это устраивает.

wilson,как сетка? работает?появляются ли кроты в пространстве между сеткой и поверхностью?

Nick_Shl 17.04.2014 20:14

А я недавно словил крота был... он выполз на поверхность, ну я его и засунул в ведро. Показал дитенку и выпустил - пусть живет пока стройка идет :)

wilson 17.04.2014 20:32

Вокруг в поле много ямок от крота - на участке нету

VAR 17.04.2014 23:17

если сетку заложить не глубоко - на глубину дернины то может получиться так что крот делая норы под сеткой будет "сушить" газон. Если сетку заложить глубже - на см 10 то можно "промазать" и крот будет передвигаться по сетке.
Не раз пользовал сетку но однозначного мнения так и не сложилось...

seeker 17.04.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 185030)
если сетку заложить не глубоко - на глубину дернины то может получиться так что крот делая норы под сеткой будет "сушить" газон. Если сетку заложить глубже - на см 10 то можно "промазать" и крот будет передвигаться по сетке.
Не раз пользовал сетку но однозначного мнения так и не сложилось...

Сушить - это ещё не вся беда. Он буде выгр***** из под сетки землю и выкидывать её по краям газона. В этих местах (пустотах) сетка будет потом проваливаться под ногами.

Zmeevik 17.04.2014 23:24

как проще и элегантнее защитить отдельновзятую "грядку" от этой твари? кусты голубики жэсточайшэ роет.
кусты трогать (пересаживать) не хочется, только прижились, и трава вокруг них растет.

VAR 17.04.2014 23:30

в общем то никак... надо ловить его по всему участку... комплекс мер...


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна