Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Насосная станция. Выбор и эксплуатация. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6666)

Alessio 01.03.2015 21:42

У меня насосная станция Гидрофор, если кран открываю на максимум станция начинает глотать воздух и происходит завоздушина, соответственно в среднем положении не большой напор, и станция работает постоянно и не завоздушивается.

Я так понимаю увеличить напор не получится, вопрос как устранить “глотание” воздуха:

1. Могу я заузить трубу, которая идет в скважину от станции (подача будет равна отдачи, позволит избежать завоздушин)
2. Поставить кран перед насосной станцией на старую трубу (регулировать подачу, позволит избежать завоздушин)
3. Установить клапан холостого хода на станцию.

P.S. по поводу клапана не совсем понимаю как он действует, останавливает отдачу воды или регулирует напор?

Славка 01.03.2015 22:05

Alessio, откуда она глотает воздух? Через негерметичное соединение? Тогда перепаковать.

Alessio 01.03.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 218389)
Alessio, откуда она глотает воздух? Через негерметичное соединение? Тогда перепаковать.

Я так понимаю воды не хватает, изначально слабый напор был. Зеркало воды метров 8, завтра измерю.

ignatov 01.03.2015 23:00

Скорее всего, проблема вызвана глубиной всасывания близкой к предельной для данного типа насосов.

Alessio 01.03.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от ignatov (Сообщение 218394)
Скорее всего, проблема вызвана глубиной всасывания близкой к предельной для данного типа насосов.

С проблемой более не менее понятно, из предложенных трех вариантов какой наиболее подходящий?

ignatov 01.03.2015 23:21

Предложенные варианты не помогут. Нужен глубинный насос.
Буду рад за Вас, если окажусь неправ.

Alessio 01.03.2015 23:31

Сосед решил проблему первым вариантом, заузил трубу, насос воздух не глотает, напор слабый.

Подумали поставить кран это 2й вариант, дабы получить максимально возможный вариант.

P.S. Для станции как будто бы вредно...

ignatov 01.03.2015 23:41

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 218381)
У меня насосная станция Гидрофор, если кран открываю на максимум станция начинает глотать воздух и происходит завоздушина, соответственно в среднем положении не большой напор, и станция работает постоянно и не завоздушивается.

Чем ситуация у соседа с краном до насоса лучше с краном после, описанной Вами?

Alessio 01.03.2015 23:47

при установке крана до станции (или зауживании как у соседа) Устраняется проблема завоздушивания в принципе,

После, проблема решается но возможность существует холостой работы насоса.

Korvet068 02.03.2015 01:23

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 218381)
P.S. по поводу клапана не совсем понимаю как он действует, останавливает отдачу воды или регулирует напор

Клапан не позволяет воде из гидрофора уйти обратно в скважину.
Поставить клапан непосредственно на вход гидрофора и обязательно прокачать систему, что бы вышел воздух. Прокачку производить путём слива воды через частично открытый кран


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна