Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   К тарифам на газ и электричество могут прибавить НДС. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8291)

sansan 25.11.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 242966)
А дома дешевше будут.. Вчера говорил со знакомым, продаёт дом 180 квадратов. Зарплату ему порезали (кризис) и жену за 4 года до пеньсии "по оконьчанию контракта".. и вот уже 100 баксов в месяц за такой сарай неподёмно... А дальше походу ещё веселей ...

можно часть сарая использовать, не повод избавляться

Вик 25.11.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 243194)
можно часть сарая использовать, не повод избавляться

Для этого надо предусмотреть возможность отрубить от отопления часть дома... например как у меня поэтажно... Тока смысл от такого дома? Хотя вроде дворяне и жили раньше в подобных условиях.. часть усадьбы (небольшая) жилая с постояным отоплением а часть тока для гостей и балов топилась по случию. Ну так чай не графья мы... статус балами держать не к чему...

Korvet068 25.11.2015 21:35

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 243201)
Для этого надо предусмотреть возможность отрубить от отопления часть дома... например как у меня поэтажно...

У тех у кого новомодные системы с принудительной циркуляцией, явно на каждом радиаторе имеются термоголовки, понизить температуру в отдельных помещениях будет не сложно

Юра Добриденев 25.11.2015 21:49

сложность не в понижении температуры, а в том чтобы один этаж работал как буд-то второго нет, т.е. полноценное межетажное утепление, равное утеплению чердачному + межетажная пароизоляция, герметичная дверь перед лестницей (или после неё) отсекающая весь этаж и отделка второго этажа не портящаяся от повышенной влажности.

Вик 25.11.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 243207)
сложность не в понижении температуры, а в том чтобы один этаж работал как буд-то второго нет, т.е. полноценное межетажное утепление, равное утеплению чердачному + межетажная пароизоляция, герметичная дверь перед лестницей (или после неё) отсекающая весь этаж и отделка второго этажа не портящаяся от повышенной влажности.

Это слишком круто... У меня немного проще, можно либо топить 2 этаж (тогда система ещё и энергонезависимая от ТТ) либо 1 этаж (от газового котла и при наличии электричества от ТТ). Двери на лестнице нет но можно поставить. Перекрытие может чуть теплей чем плиты. Собствено из опыта если топиш тока 2 этаж то на первом 10-15 градусов в мороз несильный (при -20 опыты не ставил) . Вполне возможно готовить на кухне и вода не мёрзнит.. этакий разросшийся цоколь... Да.. ходить по полу второго этажа лучше в тапках при этом.. прохладно ножкам слегка...

Юра Добриденев 26.11.2015 09:41

Вик, я думал ты, наоборот, второй, если что, планируешь отрубать ) , хотя можно и так

Вик 26.11.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 243227)
Вик, я думал ты, наоборот, второй, если что, планируешь отрубать ) , хотя можно и так

Так оно само так вышло.. на втором спальни и ванна и отделал я его первым. Но если старасть не позволит по лестнице лазить и дети седут то можно и в гостиной на первом жить.

artexpress 26.11.2015 10:39

Так нам и надо.

Основа 26.11.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 243232)
и дети седут

Дети сядут или съедут?

Вик 26.11.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от Основа (Сообщение 243239)
Дети сядут или съедут?

Как воспитаешь..


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна