Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Блоки из ячеистого бетона (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=294)

AndyGon 10.07.2011 19:50

А да, у соседа тут произведение искусства строиться, если у него выстоит, то про свои волноваться не буду. Его все пытаются отговорить, но он впёртый.
У него стены блок 20см d400. Блок настолько мягкий, что гвоздь 120 можно рукой вдавить по шляпку. По блокам сделал армпояс высотой сантиметров 20 и положил плиты перекрытия с опиранием около 10 см. Сейчас планирует второй этаж класть. Удачи ему.

serega 14.07.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Kriss (Сообщение 13101)
Подскажите, достаточно ли такого опирания плиты ( 5 см на монол. пояс + 10 см на блок)? И еще: ряд, где находится арм. пояс -не мало ли 20 см блока с наружной стороны? Может, лучше с наружной 10см блока и пенопласт? Спасибо заранее за информацию.

Себе делал пояс из блоков 10 см с двух сторон, внутрь закладывал пенопласт 5 см
плиты опирал порядкак 200 и обкладывал блоком все той же 10 + пенопласт.

serega 14.07.2011 15:13

Вложений: 1
Вдогонку картинка

ozzie 19.07.2011 13:47

serega,
Более теплой нужно делать наружнюю стенку.
У Вас улица слева?

serega 19.07.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 15525)
serega,
Более теплой нужной делать наружнюю стенку.
У Вас улица слева?

Конечно слева, а вообще она (улица) вокруг дома :bp:

майкл 12.08.2011 15:36

Соседи строят пристройку из блоков Минского КСИ на клей 400 мм толщиной(вроде вторая категория сейчас в продаже у них, плотность мне неизвестна). Это полная ..опа! Блоков без скалывания нет почти, причем на многих сколы такие не слабые. Да и сами блоки не очень ровные. Плюс ко всему ситуация усугублена строителями-наркотами криворукими.
Пару месяцев назад клал сам стенку из блоков Минского же КСИ, но на раствор (третья категория). Из пары кубов только один блок имел сколотый угол, геометрия для раствора нормальная. Короче, блоки на клей мне категорически не понравились

VAR 12.08.2011 18:40

ну нельзя же судить по одному случаю!

работал с забудовой на клею - без вопросов!

Павел 12.08.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 14012)
А да, у соседа тут произведение искусства строиться, если у него выстоит, то про свои волноваться не буду. Его все пытаются отговорить, но он впёртый.
У него стены блок 20см d400. Блок настолько мягкий, что гвоздь 120 можно рукой вдавить по шляпку. По блокам сделал армпояс высотой сантиметров 20 и положил плиты перекрытия с опиранием около 10 см. Сейчас планирует второй этаж класть. Удачи ему.

Будет стоять, хотя мне тоже было бы стремно так строить. :)

майкл 22.08.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 20421)
ну нельзя же судить по одному случаю!

работал с забудовой на клею - без вопросов!

Ну так то ведь Забудова - я имел в виду именно минские. Ща на работе стоят пару десятков кубов - подошел, посмотрел - опять не понравились!

VeloKril 25.08.2011 18:59

Да гавно эта Забудова. Откалываются, слабые блоки. Уж лучше Сморгоньские.


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна