Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Уличные печи, барбкю... (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4530)

misha 10.06.2012 23:35

у меня барбекю стоит в помещении.что бы воздух не жрало,да и зимой окна не приоткрывать.

ister 10.06.2012 23:52

объясняю - если это барбекю типа моей рюмошной, то и 20 см достаточно..... такое сооружение - просто подставка....
а то,что хочет Ирсанка - это полноценный печной комплекс, с серьёзной температурой в топке, с трубой 4,5 метра..... это где-то 900-1000 штук кирпича... и не дай бог перекос в топке из-за фундамента....

misha 10.06.2012 23:55

у меня не маленькое.труба тоже метра 4.

ister 11.06.2012 00:01

ой , да о чём говорить..... можно и без фундамента..... можно и без труб.... можно и из соломы....:ey:

magari 11.06.2012 00:08

misha, ты про свой камин? не врубаюсь...
Я сейчас мозги переключила на беседку с печкой. Тоже закрытая будет. Тоже надо такое?
Я в этом зэро конкретное.
Но пока чисто интуитивно полагаю, что мне вроде как не надо...
Потому как если барбекю дать доп поддув - расход дров увеличится в разы...и не факт что на этих углях проготовить успеешь что-нибудь серьёзнее рыбы или курицы...
Не утверждаю.
Пытаюсь размышлять.

misha 11.06.2012 00:11

я именно про барбекю. подув ведь можно и перекрыть.а так если помещение закрытое для горения нужен приток воздуха..

Korvet068 11.06.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 83054)
Потому как если барбекю дать доп поддув - расход дров увеличится в разы...и не факт что на этих углях проготовить успеешь что-нибудь серьёзнее рыбы или курицы...

Доп поддув, это когда взамест воздуха (где большая часть в смеси газов АЗОТ), даём кислород да ещё под давлением, а подачу обычного "забортного" воздуха можно регулировать банально заслонкой.
Для закрытого помещения, считаю, что приток воздуха к печи лучше делать с улицы, а не из помещения, а вот для открытой беседки пожалуй этим не стоит заморачиваться.

VAR 11.06.2012 00:15

нижний поддув не увеличит расход дров в разы - ставится регулирующая заслонка другое дело что, мне так видится, чтобы работал доп поддув необходимо иметь герметичную камеру (топку) так чтобы воздух забирался только по подводящей трубе. при открытой топке смысла в доп подаче воздуха думаю что нету

misha 11.06.2012 00:15

вот про закрытое и думаю.пока не закрытое и так нормально,летом тоже в любом случае проблем не будет.а вот зимой окна-двери открывать бы не хотелось.

ister 11.06.2012 00:46

Вложений: 2
вод под такое можно и фундамент в 30 см...


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна