Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Декоративный сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Хвойные (не путать с ХВОЙНИКАМИ!) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=172)

magari 01.08.2011 00:15

Нормальная йолка коника. Проблемы будут часто. Не наша она по климату.
Можешь себя успокоить, пошла втора волна роста (а значит с корнями всё гут), всё неприглядное - прикроется. Если раздражает, пошурши там, отмершие иголки опадут.
У меня такая же в школке сидит, тож мается. По весне - горит, потом обрастает, потом вторая волна "пожара" (животных там нет, сидит в полутени) потом опять обрастает.
Так что самое обычное поведение коники.

Чертяжаночка 10.08.2011 21:42

Вложений: 1
можжевельник из леса

Oksik 17.08.2011 14:45

Чертяжаночка, какая красотень!!!!!!!!! И я такой же хочу..... :))))

Чертяжаночка 22.08.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 21436)
Чертяжаночка, какая красотень!!!!!!!!! И я такой же хочу..... :))))

Посадите маленький саженец и формируйте, обрезая постепенно нижние ветки.
Нашему лет шесть.

Oksik 22.08.2011 11:40

А вот и посажу!!!! :) У меня растут уже можевельники из леса, но пока что не формировала их...
Есть у мну тоже коника... растет в кадке.... Вот все думаю - садить ее на участке или за забор вынести...? Мне она очень нравится, но вот эта примета...
Я даже толком не знаю о чем примета (не увлекаюсь я язычеством), но все знакомые, соседи только и твердят - на сади на участке!!!.... Что думаете?

Oksik 22.08.2011 11:42

кстати, а когда Вы обрезаете? весной или в течение всего периода весна-лето-осень можно???

Чертяжаночка 22.08.2011 11:56

Стрижку своим можжевельникам делаю два-три раза в сезон.
Первый раз - в мае - июне.
Второй раз - во второй половине июля, после завершения бурной вегетации.
Третий раз- в августе (но не всегда).

Oksik 22.08.2011 12:04

ясненько! спасибо!!!! Значит и мне мои можно почикать .....

adf 22.08.2011 12:14

Ржавчина яблони и груши.
Болезнь вызывает гриб Gumnosporangium tremelloides, который полный цикл своего развития проходит на двух различных растениях. Промежуточным растением-хозяином для ржавчины яблони служит обыкновенный можжевельник, а для ржавчины груши — казацкий и другие формы можжевельника.
Заболевание проявляется весной в виде круглых оранжевых или красноватых пятен, образующихся на верхней стороне листьев яблони или груши. В августе на нижней стороне листьев образуются конусовидные выросты — эцидии, представляющие скопление спор. Эцидиоспоры для дальнейшего развития должны попасть на хвою или ветви обыкновенного можжевельника, где они прорастают и развиваются в зимующую грибницу.
Весной на можжевельнике в местах поражения образуются студенистые выросты — скопления зимующих спор. Мельчайшие споры, развивающиеся на поверхности этих выростов, попадают на листья яблони и заражают их. Развитие ржавчины на груше проходит таким же образом, только зимующая грибница паразита поселяется на казацком можжевельнике.

Серебан 22.08.2011 13:30

у меня казацкий мало того что в другом конце участка за домом, так еще чистый (незараженный)...а груши особенно и яблони...болеют просто ужасно....

Еще момент по туям... возле лицевой части забора везде растут туи...под забором на глубине 1.2 метра проходит газопровод к дому...и в этом году весной прислали из межрайгаза предписание..пересадить от трубы туи на расстояние 1.5м... иначе штраф и т.д. указали срок март-апрель... Мы естественно ничего делать не стали..но пока никто не проверял...кто сталкивался или знает насколько это все может потрепать нервы?


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна