Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Все о паркете и паркетной доске. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=211)

Dafna 19.04.2012 16:59

проконсультируйте, плиз:

когда исчезнет специфический запах у паркета трехслойный ясень, косвик?

уложили месяца два назад, а он как "пах" кислотой какой-то так до сих пор и "благоухает". наверняка, ...вредным чем-то...или.. НЕ вредным?


P.S.до укладки где-то год в упаковке пролежал.

Павел 24.04.2012 14:27

ТАК!!! Через неделю начинаю укладку паркета штучного (Лясковичи).
Плашка 240х40 мм. САМ!!! Никогда этого не делал! Тот вариант, когда глаза боятся, а руки делают.
Смоделировал посреди комнаты пару квадратов палубой, без клея. Мне понравилось! :)))) Платить 17$ за м2 на фанеру? УВОЛЬТЕ. Жаба аж горло перекрывает.
Приглашу только людей с машинками на шлифовку, бо нема у меня оборудования, так и шлифовал бы сам конечно. Главное не бояться. Скажи мне года полтра назад, что я сам буду такие вещи делать - не поверил бы. Но все спецы когда-то начинали. Вот и я начну. Винить будет некого в случае чего. Но я почему-то уверен, что все будет на уровне! ;-)
Так, о чем это я? аХ ДА, пару вопросов есть.
1) Если клей сверху попадает на плашку, как быть?
Он сразу легко счищается? А если не идеально счищен, потом же все равно шлифовка, правильно?
2) Укладывать буду на фанеру. Обязательно ли САМУ фанеру клеить к стяжке или можно густо посадить ее на дюбеля? А потом уже плашки на фанеру сажать на клей?
Иначе клея на два слоя надо ну очень много! Больше 100 м2 паркета у меня. А стоит клей очень не бюджетно.
3) Какой клей в принципе использовать по соотношению цена/качество?

Спасибо! :)

Oksik 24.04.2012 18:44

Павел, шлифмашинку мы брали на прокат... 120 тыс. в сутки..

ister 24.04.2012 22:53

Павел,
не боги горшки....
фанеру можно без клея, на дюбеля,шурупы,гвозди.... ( зависит от основания)
клей - самый лучший и самый бюджетный вариант -ПВА эмульсия Лидского завода
плашка промазывается,укладывается и фиксируется гвоздем ( гвозди 1,8*32)
по такой технологии мне укладывали мастера художественного паркета, по неё же муж в квартире, по этой же технологии сейчас кладут на даче паркетчики..
а ещё у вас как-то очень круто - по 17.....
да,главное, выставьте сразу правильно маяки.... не пожалейте на это времени

peno4ka 24.04.2012 23:18

Вау! Фанеру ОБЯЗАТЕЛЬНО на клей ( ПВА лучше Лидский) и на дюбеля ( 6х40), если сэкономите на ПВА под фанеру ( около 1.5 л. на м.кв)в будущем будете бороться со скрипами. Паркет всё верно написала Ister.

Павел 25.04.2012 00:22

ister,
peno4ka,
спасибо! с клеем обнадежили.
а то я посмотрел спец. клея ансерколл, бостик и прочие - и ужаснулся общей сумме, которая вылезает только на стоимости клея..

ister 25.04.2012 00:25

Павел,
ансер не пойдёт, он очень эластичный.... не стоит его ....
но лидская должна быть - эмульсия.... она такая густа, как сметана... стоит где-то 2,2-2,4 за кг.... на паркет ( без фанеры) расход меньше кг на метр

alternativa 25.04.2012 00:41

ister, А что значит очень эластичен???

ister 25.04.2012 00:50

он как бывший резиновый.... в нём нет жёсткости...вот для лестницы я его использовала, для приклеивания плитки к дереву - не заменим.... хорош для помещений с перепадами по влажности и температуре...

Classic 25.04.2012 09:13

.....


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна