Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Декоративный сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Миксбордеры и иже с ними (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=340)

seeker 09.07.2014 00:36

Я всё же попробую кору. Греет она мне душу как то более, чем камни.

magari 09.07.2014 00:39

seeker, ты попробуй, конечно. только мой тебе совет, сначала на небольшом участке. Как пойдёт. Брррр, как вспомню....

VAR 09.07.2014 00:48

чем тебя обидела кора?

Zlatka 10.07.2014 22:13

У меня и кора есть и гравий. На гравий лучше сажать хвойные и вечнозеленые растюхи. Хосты тоже ничего - листва хорошо убирается. А вот листопадные и розы мне на гравии не понравились, закол****ась я оттуда листики выгр*****.
seeker, если вам надо просто пока сохранить землю без сорняков, укройте ее скошеной травой. Кору все же лучше насыпать когда уже высадите все, что хотите. И дождями ее смывать будет, пока растений не будет, и все равно потом придется отгр*****
Как будто матом ругалась???? Фильтры офигели.

magari 10.07.2014 22:26

Zlatka, по моим наблюдениям на гравии именно розы меньше болеют от всяческих грибных болячек. Но листву оттуда опавшую выкорябывать - ещё ТО удовольствие. Всё ещё в поиске садового пылесоса.

Zlatka 10.07.2014 22:46

Про болячки, пожалуй, соглашусь. Розы, которые у меня на гравии чувствуют себя лучше. А остальным сказала - хотите жить - живите, нет - на фик. Не нравится мне с ними возиться. То корми, то обрабатывай, то укрывай, а они еще и колются))))

Талька 11.07.2014 09:51

Цитата:

Сообщение от Zlatka (Сообщение 193414)
если вам надо просто пока сохранить землю без сорняков, укройте ее скошеной травой

я сейчас потиху высаживаю растюхи.и конечно есть места незаполненные,пока все разрастецца.
так вот от сорняков укладываю картон-сверху землей присыпаю.
картон потиху будет разлагаться (не думаю,что он него вред), буду менять. сорняки не растут и вид приглядный (лучше чем пласты скошенной травы)

Zlatka 11.07.2014 18:36

Ну поскольку над картоном земля сорняки скоро выскочат. Я закрывала черным спанбондом и сверху гравий. Сорняки все равно находят на чем расти. дорожки на огороде у меня тоже так сделаны. Самым гадостным сорняком оказалась руккола - ей похоже вообще фиолетово на чем расти, уж точно - итальянский одуванчик.

Oksik 11.07.2014 20:28

Zlatka, так вы ее того, в салатики))))) я посадила 2 года назад впервые. посадила много... есть не успевали, тем более что по вкусу в таких колличествах уже не вкусно... вкусно, когда мало, а когда много уже не то.
Но, в итоге, так привыкли к этой травке, что на сегодняшний момент мне салат без приличного пучка рукколы - не салат!

Талька 11.07.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 193507)
Но, в итоге, так привыкли к этой травке, что на сегодняшний момент мне салат без приличного пучка рукколы - не салат!

нямка,да. я ем просто оливковое масло-руккола-черри-сыр фета


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна