Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Гидроизоляция. Все вопросы и ответы. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3414)

Classic 16.05.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от ALDI (Сообщение 78329)
и какой примерно расход на 1 м2 получился? и какая толщина слоя?

толщина слоя - миллиметры - просто как хороший слой краски. Я делал там, где точно много воды будет (душевая у меня без поддонов) - в 2 слоя и стены и пол.
Так вот, банка 5 л - это вся душевая в 2 слоя - площадь покрытия ~6м2

ALDI 16.05.2012 16:17

если не секрет где покупали? а по ощущениям - настоящая резина получается? точно не пропустит воду? )))

Classic 16.05.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от ALDI (Сообщение 78441)
если не секрет где покупали? а по ощущениям - настоящая резина получается? точно не пропустит воду? )))

не секрет )))) 347 50 14 Велком :) нашел в инете за 15 мин в пятницу

Kuzbar 15.07.2013 20:25

Штукатуры скоро приступят к штукатурке веранды, а с балкона на веранду в сильный дождь капает вода... Решила я хоть временно гидроизолировать балкон. От гидроизоляции фундамента (делали по периметру), осталась рулонная гидроизоляция Технониколь... 1 рулон... Оказался очень тяжелый кое как вытащила его на траву раскатала и решила отрезать... т.к. весь рулон на второй этаж затащить я не в силах. Отмеряла необходимый размер... Получилось 2 куска... Весь балкон закрыть не удалось. Но нашла куски гидроизола какого то которым ремонтировали крышу старого дома... не совсем то, но как временная мера я думаю - подойдет. На крышу его укладывали серой стороной вверх... Там такие мелкие камушки которые на солнышке вплавляются в черный слой... Но решила так как по балкону будем ходить лучше повернуть эти листы обратной стороной. Вот что у меня получилось... Понаблюдаю во время дождей если сильно протекать не будет - разрешу штукатурам приступить к работе на веранде.. А вообще кто как устраивал гидроизоляцию на балконе и какой результат?http://www.domsovetov.by/imagehostin...42233a16c0.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...42261ef705.jpg

Saburoff 15.07.2013 20:28

Kuzbar, т.е просто раскатала и все? Как швы заделаны?

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее было в 19:27 ----------

Рулонку греть надо и клеить... Так будет литься вода, как и лилась...

Kuzbar 15.07.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 150420)
Kuzbar, т.е просто раскатала и все? Как швы заделаны?

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее было в 19:27 ----------

Рулонку греть надо и клеить... Так будет литься вода, как и лилась...

Имеется ввиду швы между плитами перекрытия или швы между рулонными листами... Если между листами то пока никак только идут в нахлест... Я боюсь что нибудь неправильно сделать и поэтому сделала пока только так... А тем временем обдумываю какую эффективную гидроизоляцию купить... Там Сикер советовал или жидкую резину как у Классика... Вообщем... может когда плиточник будет делать уклон с ним посоветоваться.... Там весь балкон под крышей ... и сильно вода не попадает... А вот зимой когда снег задувает и он потом тает то похуже...дела...обстоят... с протечками...

no name 15.07.2013 20:41

их же как склеивают между собой... нет... швы гидроизоляции...

Saburoff 15.07.2013 21:16

Мало того, в ней есть сторона внутренняя, а есть внешняя. Перед приклеиванием необходимо обработать поверхность праймером и гидроизоляционной мастикой. А потом уж греть открытым пламенем саму рулонку и плотно клеить. Иначе толку от такой гидроизоляции не будет... Есть верхний слой - как у Вас с посыпкой, а есть внутренний - без камушков... Вот его-то вам и надо лепить... А эту трубку пустить собаке на будку... Накрыть ей крышу... именно вверх посыпкой..

Kuzbar 15.07.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 150426)
Мало того, в ней есть сторона внутренняя, а есть внешняя. Перед приклеиванием необходимо обработать поверхность праймером и гидроизоляционной мастикой. А потом уж греть открытым пламенем саму рулонку и плотно клеить. Иначе толку от такой гидроизоляции не будет... Есть верхний слой - как у Вас с посыпкой, а есть внутренний - без камушков... Вот его-то вам и надо лепить... А эту трубку пустить собаке на будку... Накрыть ей крышу... именно вверх посыпкой..

У меня есть паяльная лампа. Вот только я ею никогда не пользовалась. У нас фирма одна закрывалась она лампами такими торговала в том числе... При закрытии продавала все с уценкой ну я по случаю и прикупила...Вот только не знаю туда надо заливать солярку? А на гидроизоляционном материале написано что он горюч... Вдруг загорится от открытого огня?
Собаки у меня нету... Поэтому на будку пустить эту трубку не получится... будем использовать для гидроизоляции балкона...:bm:

Saburoff 15.07.2013 21:40

Kuzbar, не, лучше не надо... ну его... и не солярку, а бензин лить надо...


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна