Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Первое строение и не только. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3446)

Irsanka 16.02.2012 11:20

мне этот вариант напоминает домик-из соломы, который построил один из сказочных поросят. сказки тоже не просто так писались...

adf 16.02.2012 11:53

Осмотреться по окрестным деревням. Купить деревянный дом. Разобрать-перевезти-заменить пару венцов-собрать-накрыть. Печку поставить, чтобы после зимнего леса или рыбалки было куда кости кинуть.
Вариант не из дорогих,глобальных материальных,физических и временных затрат не требует,но более жилой для сезонных выездов с семьей, в одиночку или с друзьями.
И на будущее более ликвидный. Особенно если место хорошее, рядом с лесами\полями и реками\озерами.

VadimVZ 16.02.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 58165)
Осмотреться по окрестным деревням. Купить деревянный дом. Разобрать-перевезти-заменить пару венцов-собрать-накрыть. Печку поставить, чтобы после зимнего леса или рыбалки было куда кости кинуть.
Вариант не из дорогих,глобальных материальных,физических и временных затрат не требует,но более жилой для сезонных выездов с семьей, в одиночку или с друзьями.
И на будущее более ликвидный. Особенно если место хорошее, рядом с лесами\полями и реками\озерами.

adf, человек мечтает о своём НОВОМ. А вы ему советуете стогодовый сруб. Это как-то не так.

Oska 16.02.2012 12:17

А что мешает увеличить толщину стен в этом домике ? Почему именно из таких вот -28 мм -толщиной всё делается ? кто придумал ? Чем вызвано ? В такую толщину ни дверь не вставить , ни окошко.

Pilot 16.02.2012 15:05

VadimVZ, спасибо!
Точно в цель!
Я думаю, что строить новое или покупать старенький сруб - это вообще отдельная тема для разговора. Я рассматривал все варианты, включая и этот. Не ему отдал предпочтение, но об этом в двух словах не расскажешь. Хотя на мой взгляд, тема интересна.

Pilot 16.02.2012 15:13

"А что мешает увеличить толщину стен в этом домике ? Почему именно из таких вот -28 мм -толщиной всё делается ? кто придумал ? Чем вызвано ? В такую толщину ни дверь не вставить , ни окошко. "
Толщину никто не мешает увеличить. Существуют стандарты ( я думаю пришли к нам с Запада) - 28, 34, 45мм В России видел еще 70мм. Я думаю, что толщина стены напрямую связана с размерами строения. Сарайчику 2х2 метра для нормальной жесткости достаточно и 28мм, а гостевому домику 6х6 надо минимум 45мм или 70мм, иначе хлипкий он будет. Но ни в первом, ни во втором случае нет необходимости в стене 200мм, функционально - нет.

ister 16.02.2012 17:17

Pilot,
у меня такое подозрение, что это вы не себе хотите домик-сарайчик из доски построить, а кого-то приговорить на заказ таких сарайчиков.....
Сарай,он и в африке сарай.....Можно построить больше,можно меньше.... вопрос не стоит выеденного яйца.... сарайчик с окнами? какие проблемы.....
У меня дровник похожий, даже ещё блок-хаусом обшит.... В нём вполне может 2 человека поместиться.... За 4 дня почти сама построила....

Pilot 16.02.2012 19:22

Да, пожалуй я слишком увлекся отстаиванием своей точки зрения. Постараюсь быть сдержанней в дальнейшем. Сарайчиков у меня пока нет и заказы я не принимаю. По этой же причине я не стал выкладывать ни одной ссылки, и давать свою оценку продавцам, хотя конечно уже имею свои некоторые наработки, с некоторыми общался лично, некоторым только звонил. Дабы до конца развеять ваши сомнения решил подготовить еще одну статью, не имеющую к сарайчикам никакого отношения, постараюсь на днях выдать.

Pilot 18.02.2012 14:38

Любопытно, а хоть кто-то поддерживает мой выбор? или "таких" ... еще поискать надо?

no name 18.02.2012 19:33

Pilot, думаю поискать... :) у нас же кто совсем бюджетно. тот лепит своими руками, кто готов больше потратить, "на века" строит...


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна