Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   НАШ ДОМ (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4006)

ozzie 01.06.2012 14:42

Рассмотрел сейчас более подробно фото.
Вертикальные швы, наверное, по пару см будут.
Срочно все остановить, кладку разобрать (все, что выше первого ряда - обязательно), мастера - на обучение (можно ко мне).
Клей для блоков мешать дрелью.

Kanov 01.06.2012 15:19

Тих, тих, тих, набросились. Это гомельские блоки "на клей" - одни из самых "точно" откалиброванных блоков в Беларуси. Разбежки в геометрии по одному блоку достигают точно 1 см )))

Класть их на клей можно, но сложно. Стачивать необходимо каждый блок и каждый ряд, и все равно в 2-3 мм шва не будет. Каменщики сразу спрашивают, из каких блоков дом, если говорят что из гомельских - далее следуют одни маты.

ozzie 01.06.2012 15:40

Нет, здесь главная проблема в ручках.
Хотя я не знаю ваших романовичских нравов и традиций.

Kanov 01.06.2012 15:53

Про ручки никто не спорит - здесь походу даже не пытались ложить на клей.

Вообще гомельские блоки на клей ложат, но тут действительно нужны хорошие ручки, море спокойствия и нервов.

maks_olga 01.06.2012 15:53

Вложений: 2
Кладет муж и свекор. Это их первый дом. Второй ряд только вывели в ноль. Добавляет по углам и где проемы двери и тд. кладочную сетку.... Гребенкой возможно с такой сеткой? Сейчас достал проволоку 4-ку....? подошли к четвертому ряду то есть после окошки( ПГС на ребро ).

Вик 01.06.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 81540)
Тих, тих, тих, набросились. Это гомельские блоки "на клей" - одни из самых "точно" откалиброванных блоков в Беларуси. Разбежки в геометрии по одному блоку достигают точно 1 см )))

Класть их на клей можно, но сложно. Стачивать необходимо каждый блок и каждый ряд, и все равно в 2-3 мм шва не будет. Каменщики сразу спрашивают, из каких блоков дом, если говорят что из гомельских - далее следуют одни маты.

Какой клей? На фото вроде 20/30/60 (не ну размер слегка другой в мм) на раствор. Их ща любят подсовывать типа как калиброваные. Или у мну глаз ужо подводит?

maks_olga 01.06.2012 16:04

Блоки Гомельские 20/30/60. Кладем на раствор 1 к 3 + известь и мыло.

Вик 01.06.2012 16:07

Тады всё путём, шов в см там норма. Даже не см а 14 мм есль точно помню.

no name 01.06.2012 16:15

maks_olga, первый ряд вроде бы нужно сетку по всему периметру... и мы каждый третий армировали...
красить правда не красили :) сетку...

no name 01.06.2012 16:17

Kanov, матов не было... штукатуры даже говорят ровные стены получились... швы до 3см просто...


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна