Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Вентиляция в парилке. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4370)

seeker 18.05.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 79100)
думаю об этом,но это ж фундамент долбать надо.будем обдумывать.

Оффтоп

misha 19.05.2012 11:04

а куда ее лучше выводить?под саму каменку?тогда перекрываться может только с улицы?

sergN 19.05.2012 11:14

у меня под баней подвал с топочной. и есть спецдыра в плите. я через неё пропущу плоский воздуховод.
для его заккрытия есть у вентилярорщиков шиберы с трубой. =кусок трубы ,трос и заслонка . всё из оцинковки . ну и переход с круга на прямоугольник.
почему я это буду делать-потому , как дом , сцуко герметичный....может провал тяги и дымление получить....
у тебя надо смотреть и думать по месту.

seeker 19.05.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 79147)
а куда ее лучше выводить?под саму каменку?тогда перекрываться может только с улицы?

Выводить нужно под топку. Шибер можно сделать, как писал sergN в полу.

sanyok 19.05.2012 15:43

чёта я очкую изз-за этих тяг в банях....не угореть бы....

VadimVZ 28.05.2012 14:04

seeker, почитал инструкцию про свою печь, ощупал снизу. Никаких отверстий для забора воздуха, снизу нет. Тяга идёт через зольный ящик. Может подвод воздуха не для всех печей нужно с улицы?

misha 28.05.2012 14:10

я все такит с улицы не поведу.есть несколько причин.даже если перекрыть выход сверху из парилки тянуть будет в щель под входной дверью,если с улицы не перекрыт вход.получается почти постоянно будет перекрыт.выведу лучше и комнаты отдыха,а выход сделаю в моечную.и там и там есть окна на крайняк.

VadimVZ, отверстий для забора воздуха скорее всего в печах нет,по крайней мере такого класса.имелось ввиду вывести под саму печь.

PUH 12.06.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от VadimVZ (Сообщение 80899)
seeker, почитал инструкцию про свою печь, ощупал снизу. Никаких отверстий для забора воздуха, снизу нет. Тяга идёт через зольный ящик. Может подвод воздуха не для всех печей нужно с улицы?

насколько я понимаю канал с улицы должен выходить в районе зольника,а не в парилку.Если подвод воздуха с улицы не делать,то тогда для горения будет расходоваться воздух из комнаты отдыха.Ну а природа пустоты не терпит,и естественно на его место придёт холодный воздух с улицы (через щели,окна).Поэтому идея в том и состоит,чтобы для горения дров использовать сразу холодный уличный воздух который сразу будет поступать в район топки и не допускать сквозняков. Летом это наверное не очень актуально,как зимой.

misha 12.06.2012 22:37

да и зимой тоже относительно банной печи которая топится час.да и вообще думаю не актуально.если нету отверстия куда этот воздух подводить то и смысла подводить его нет.у меня камин без подачи воздуха.окно ставлю на микропроветривоние и потоков холодного воздуха в щели с улицы не ощущаю.лучше конечно когда есть подача воздуха в топку,но если это технологически не предусмотрено то и не чего городить.

PUH 14.06.2012 02:39

ну если вы за час баню протопите- то конечно.А тем более если у вас отопление будет не только от банной печки.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна