Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строй-ка! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4491)

DOLBO.BY 18.09.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от Palmalena (Сообщение 81735)
Ну и сам проект. сфотала как шмогла. Ссори. Проект чуть видоизменяля в процессе стройки.

строители по этому проекту строят? других чертежей нет?

я как увидел картинки, сразу про бородина и подумал

Palmalena 18.09.2012 18:59

Да, строители строят по этому проекту. Другие картинки конечно есть-перекратия, план кровли, схема стропилки, фундамента и т.д. Да, Бородин колоритная личность, но мне с ним работалось легко!

Palmalena 22.09.2012 09:50

Вложений: 7
Заканчивают крышу, обшивают дымоходы. И немного внутри. Очень нравится второй свет-объемно, воздушно! Стали завозить песок на подсыпку. Скажите, а что делать с той кучей плодородки которую снимали впрошлом году. Хотим ее раскинуть. А нужно ли удалять как то растительность на ней? Может чем травить или культивировать? Будем завозить еще плодородку. И как то растерялись что делать дальше в первую очередь? Канализацию или еще что? Может у кого есть контакты норм. сантехников?

ApacheM 22.09.2012 22:30

Да тут на форуме, Oksik мужа своего, сантехника, сватает. Пошел по форуму, по рукам. Мне в том числе делал.

Palmalena 06.10.2012 18:04

SOS!!!
 
Вложений: 2
Прошу помощи у форумчан! Работала то-шка и задела столб несущий. Что делать со столбом:ny19:?

Chel 06.10.2012 18:10

Я бы в первую очередь оторвал водителю ТОшки причинное место....

Palmalena 06.10.2012 18:13

Если б помогло то можно и дернуть! Но надо что то делать?

Pavel_GGS 06.10.2012 18:29

1. подклинивайте верхнюю перемычку отступив от столба 1м. Называется вывешивание. Это просто подстраховаться.
2. Разбираете кусочек кладки который судя по фото болтается
3. Т.к заложить кладку не получится по кратности кирпича, то штукатурным составом собственного замеса с соотношением цемента поболей делаете обрызг и так набираете толщину. Можно и опалубку поставить и залить. но не та адгезия и не хочется тревожить арматурной анкеровкой с помощью перфоратора. Так за пару дней наберете толщину.
PS судя по оставшейся живой части снизу, ничего смертельного нет. он может и так стоять.
все гляжу на фото раз пятый. не упадет. но нарастить сечение до следующего удара тошки надо :)

Pavel_GGS 06.10.2012 18:34

У вас раньше запас по столбу был пятикратный
Стал теперь двукратный. Это так грубо. а так поболей.
Вам бы и 380х380 столба хватило.
А так опасное сечение ближе к середине высоты столба

Palmalena 06.10.2012 19:03

Спасибо большое Павел! Ждала ответа именно от вас!


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна