Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Опять же вопрос опирания конька в мансарде (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4728)

Pavel_GGS 24.07.2012 00:08

ну трындец. а для чего то подкосы ???
надо стойки. инвче сломает стропила в зоне стыковки растяжек. либо срежет гвозди как пить дать и все сляжет

Deleter 24.07.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 90639)
надо стойки. инвче сломает стропила в зоне стыковки растяжек. либо срежет гвозди как пить дать и все сляжет

Сколько надо их поставить? Надо ли под них над плитой что-то заливать? Есть ли смысл сверлить растяжки и стропила и еще стягивать шпильками?

Pavel_GGS 24.07.2012 00:13

Deleter я чуток попозже тему заново пробегу. и поставим.
PS занят трохан

Deleter 24.07.2012 00:14

Конечно, не вопрос! Но я так понимаю, что раз черепица уже поднята, то ее можно и продолжать раскладывать?

Pavel_GGS 24.07.2012 00:15

надо вначале стойки.
ладно пока мои не легли ща прикину

Pavel_GGS 24.07.2012 00:20

согласно схемы поста №13 при таком расположении стоек плиты 8-ки несут нагрузку даже еслиона одна загружена (правда на пределе). если включить включить в работу 2 плиты (а оно так и будет), то уже будет запас на такое же кол-во нагрузки.
т.к по вашим словам есть еще 15см то можно залить поверху шириной мм 400 с нижней сеткой плиту поверхув зоне опирания.
PS я так понимяю 15см это не бетомом равнять, а на лагах ?
осталось сечение стоек определить

Deleter 24.07.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 90651)
согласно схемы поста №13 при таком расположении стоек плиты 8-ки несут нагрузку даже еслиона одна загружена (правда на пределе). если включить включить в работу 2 плиты (а оно так и будет), то уже будет запас на такое же кол-во нагрузки.
т.к по вашим словам есть еще 15см то можно залить поверху шириной мм 400 с нижней сеткой плиту поверхув зоне опирания.
PS я так понимяю 15см это не бетомом равнять, а на лагах ?
осталось сечение стоек определить

Там плиты 6метровые. Да, 15 см не бетона, там пенопласт наверное будет.

CINEMAX.by 24.07.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 90638)
еще одно изображение

не конструктор я ни грамма (просто сейчас сам у себя на кровельных работах подсобничаю) - но увидев это фото - жутковато мне как-то стало б под такой грамоздиной ходить (может это на фото просто эффект такой показался...) - как-то тонковатеньки ноженьки у такого жирненького паучка :) (+ еще черепица и снежок возможных пригрузит..)
Какое сечение стропил у вас? и почему вообще нигде не использовали шпильки? они ж вроде напорядок большие нагружки выдерживают нежели гвозди/шурупы?

Pavel_GGS 24.07.2012 00:22

по предельной гибкости сечение стоек 150х150 при высоте 5м в самый предел проходит.
вот 200х200 вполне.
PS высота уж очень большая.
PS эх в бубен бы архитекторам за то,что конек идет поперек продольной внутреней стене

Prosto 24.07.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Deleter (Сообщение 90653)
Там плиты 6метровые. Да, 15 см не бетона, там пенопласт наверное будет.

обойдешся в этих местах без пенопласта


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна