Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Pactiona & Evgeny (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4984)

pactiona 27.09.2012 14:19

Вложений: 5
Далее арматуру устанавливают в траншеи. На следующий день заказали бетон марки 300 на граните, бетонщики молодцы за день справились, возили с начало через мин 40 - 1 час, затем чуть дольше. Влезло 56 кубов. Подсыхаем.

sergN 27.09.2012 14:23

красота.

pactiona 27.09.2012 14:25

Вложений: 4
Как подсохли образовались некоторые трещинки.. неприятно, прошу обсудить нормально ли это.
Строители не тромбовали бетон при заливке, позже мы просили тромбовать.
А может проблемный грунт дает о себе знать?
Или эти трещинки не страшно?:es:

Chel 27.09.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от pactiona (Сообщение 101451)
Как подсохли образовались некоторые трещинки.. неприятно, прошу обсудить нормально ли это.
Строители не тромбовали бетон при заливке, позже мы просили тромбовать.
А может проблемный грунт дает о себе знать?
Или эти трещинки не страшно?:es:

При таком объеме залитого за раз - думаю нормально...из бетона уходит вода, вот он и трескается (заливали то летом...было жарко ?). Если вам действительно привезли 300ую марку, да еще с таким армированием - можно спать спокойно.

pactiona 27.09.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 101452)
При таком объеме залитого за раз - думаю нормально...из бетона уходит вода, вот он и трескается (заливали то летом...было жарко ?). Если вам действительно привезли 300ую марку, да еще с таким армированием - можно спать спокойно.

Заливали 2 недели назад, погода отличная.

bullet_fox 27.09.2012 14:47

Я думаю, что трещины от того, что выдавливалась вода и бетон немного садился, а над арматурой нет, вот и образовывались микро трещины.

pactiona 27.09.2012 14:47

Вложений: 2
Прошла неделя фундамент готов к дальнейшей работе. Завезли опалубку 3 метровую 10 см в ширину и 2,5 в толщину, хорошая обрезная - 7 кубов.

pactiona 27.09.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 101454)
Я думаю, что трещины от того, что выдавливалась вода и бетон немного садился, а над арматурой нет, вот и образовывались микро трещины.

Нас строители тоже в этом убеждали

Димакратия 27.09.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 101452)
При таком объеме залитого за раз - думаю нормально...из бетона уходит вода, вот он и трескается (заливали то летом...было жарко ?). Если вам действительно привезли 300ую марку, да еще с таким армированием - можно спать спокойно.

Бетон - не очень... Это видно и на первой фотке, где сразу потекла вода и на уже застывшем, цвет точно не 300-го.
Трещинки - от того, что не поливали, а погода была сухая.

pactiona 27.09.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 101457)
Бетон - не очень... Это видно и на первой фотке, где сразу потекла вода и на уже застывшем, цвет точно не 300-го.
Трещинки - от того, что не поливали, а погода была сухая.

Цвет бетона серо - голубой, а должен был быть каков? Погода была влажная, так зачем поливать бетон, когда в нем и так воды достаточно?


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна