Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Проверенные проекты отопления домов (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5459)

Александр Иосифович 16.05.2013 21:10

200-250 у.е. Работать с проектом гораздо проще и погрешность минимальная. Заказчик экономит в результате деньги, не покупая более мощные, чем нужно радиаторы, подбирается оптимальный шаг укладки теплых полов, для каждого помещения свой и т.д. При нормальном заказе оборудование-материалы, проект делаем бесплатно.

Славка 16.05.2013 21:51

Тока одно но - надо узнать у заказчика какой температурный режим он будет использовать :) Интересно сколько заказчиков смогут ответить

Сергей 31 16.05.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 143346)
Тока одно но - надо узнать у заказчика какой температурный режим он будет использовать

У меня однажды были претензии от заказчика по поводу температурного режима.
Дело было так: Мною был озвучен низкотемпературный режим 70/55/22.
Человек ночью, голым, открыл окно для перекура, а мороз был хороший и автоматика выдала 70 градусов.
Так вот, в момент перекура человек положил на радиатор своё хозяйство и ощутил некий дискомфорт.
Претензия звучала так: че это за такой низкотемпературный режим если я об радиатор я...а обжог?

Александр Иосифович 17.05.2013 00:15

Хорошо, что этот заказчик не пошел голый электрический щит проверять.

Славка 17.05.2013 01:00

Не просто голый, а мокрый из душа :))))))))))

---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее было 16.05.2013 в 23:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Александр Иосифович (Сообщение 134548)
Данный термовентиль так же можно использовать для небольших площадей теплых полов.

В паспорте, случайно, не указана максимальная длинна контура или площадь пола?

Viktar 05.02.2014 20:44

Посоветуйте. В польском проекте моего дома прописан напольник Vitogas-100 18 от Viessmann, нагреватель воды Vitocell-Н100 160л. Прогуглил, модель котла уже не продается. Дом мансардный, 50м первый этаж, 65м второй, теплопотери 8316. На первом этаже гостевой туалет и умывальник, на втором совмещенная ванная, баня не предвидется. Проживание 2-4 человека. В проекте везде радиаторы. Хотел бы на весть первый этаж (кухня, зал, прихожая) теплый пол. Второй этаж - радиаторы.
Да, приятель на мансардый дом такого же метража поставил котел мощностью 12 кВт+ БКН, не мало ли? Другой приятель на похожий дом поставил двухконтурник на 24 кВт.
Подскажите популярные проверенные пары котел+БКН подходящие по мощности. Поделитель наработками и тонкостями, которые надо предусмотреть. Буду привлекать местных спецов, но как понял из своего опыта, надо быть и самому в теме.

Славка 05.02.2014 20:56

Цитата:

Сообщение от Viktar (Сообщение 174699)
проверенные пары котел+БКН

А в чём проверенность пар? Котёл это котёл, а бойлер это бойлер. Единственное что их объединяет между собой так это две трубы и температурный датчик.

Консультец 05.02.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Viktar (Сообщение 174699)
Подскажите популярные проверенные пары котел+БКН подходящие по мощности. .

К сожалению, это как проверенный диагноз. Только его на аппендицит поставили, а лечить диарею нужно.

Viktar 05.02.2014 23:37

Два раза прочел, не врубился в смысл.
Ждал такого ответа: ну, я отдают в таких случаях предпочтение котлу такому-то, бойлеру такому-то, домов так надцать сделал, полет нормальный.

Славка 05.02.2014 23:48

Viktar, котёл это котёл, а бойлер это бойлер и нет никакого смысла привязывать его к бойлеру. Ну это как сравнивать связку гараж и авто. Поэтому такие и ответы.
Подбираете мощность котла под мощность своего бойлера. Или бойлер под свой котёл. И будет вам счастье. Вязать между собой можно что угодно и вайлант с дражицей и аристон с вайлантом. Вся "дружба" между этими приборами заключается в температурном датчике


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна