Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Из чего строить стены (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5556)

Суслик 06.03.2013 17:19

Эх, Консультец, Консультец.... Я разве заглядывал в твою спальню? ))))) Я вообще...о ёжиках в лесу беспокоюсь. )))
Ты что, вокруг дома не ходишь, дети не бегают в прятки играя? В Нью-Йорке в конце прошлого века школу разобрали до первого этажа, потому как вспомнили, что в начале века там в перекрытии между первым и вторым этажами асбест использовали по проекту. Казалось бы, кому он там мешал? Шиферные крыши тоже не в спальне...
Дуст же тоже когда-то был сертифицирован и рекомендован, потом с воплями запрещён.
Все эти допустимые концентрации допущены по отдельности, никто не намерен рассматривать их совместное кумулятивное разрушающее действие.
Игнорировать сие при строительстве для себя - тоже глупость ведь, причем не меньшая, согласись.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее было в 16:03 ----------

Юра.... Бойлер вешать не надо, а кухонные шкафчики надо? ))))
Не честно, потому что субъективно! )))))

Юра, я в блок ГС боюсь двери ставить - вдруг поругаюсь с Ежуней и ляпну дверями с размаху! Боюсь, косяк вынесу....
Делаю вставки из полнотелого кирпича, или бетона, куда приятно сверлиться и крепиться. Пускал армопояс с арматуркой... А как еще 170 литров повесить на стену!?
Пилить болгаркой можно всё, кроме ваты. )))) Под любым углом.
По хрупкости при разгрузке перегрузки... верь мне, это я как лечащий врач говорю - технологичнее блоков ГС, особенно, когда ГС-ы свежие и теплые, мокрые и тяжелые.

По цене нынче не в курсе, я брал последний раз на Радошковичском заводе. Толщиной и 250 мм, и 120 мм.

Юра Добриденев 06.03.2013 18:37

когда устанавливал окна и двери, а их устанавливал очени приочень много, то следующий по уверенности закрепления материал после бетона был ГС. Кирпичная кладка как лотерея, даже из полнотелого. Просто в ГС нужно умеючи, тщательно, аккуратно и желательно с первого раза ))

Консультец 07.03.2013 04:51

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 130674)
Инерционность роль всегда играла, играет и будет играть. Например в таком доме используется аккумулированная ночная прохлада. Ночью в межсезонье в доме не так холодно из за нагретых каменных элементов.

Т.е. развести флуд желание имеется? Отлично! С нетерпением жду рассказа о том, как в дом проникает ночная прохлада, и что нагревает эти стены в межсезонье. :ai:

Консультец 07.03.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 130677)
Все эти допустимые концентрации допущены по отдельности, никто не намерен рассматривать их совместное кумулятивное разрушающее действие.

Таки да! Если спать на кровати из шифера, да под асбестовым одеялом и использовать ночной горшок из обеднённого урана, то совместное кумулятивное разрушающее действие будет с ног сшибающее.

Вик 07.03.2013 09:28

Оффтоп
ЗЫ. Я летом на ночь окна открываю а днём закрываю. Охлождаюсь ночью так сказать. На юг окон нет.

Юра Добриденев 07.03.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 130821)
Т.е. развести флуд желание имеется? Отлично! С нетерпением жду рассказа о том, как в дом проникает ночная прохлада, и что нагревает эти стены в межсезонье. :ai:

Ваши стебы уместны при идеально герметичном и идеально теплоизолированном помещении, без окон и дверей.

Консультец 07.03.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 130845)
Ваши стебы уместны при идеально герметичном и идеально теплоизолированном помещении, без окон и дверей.

Ответа нет? Тогда не нужно сказки рассказывать.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее было в 12:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 130829)
ЗЫ. Я летом на ночь окна открываю а днём закрываю. Охлождаюсь ночью так сказать. На юг окон нет.

Так ведь все проветриваются. Но ведь речь идет о том, что это стены охлаждать должны. Или греть, в зависимости от пожеланий Застройщика.

Вик 07.03.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 130862)

Так ведь все проветриваются. Но ведь речь идет о том, что это стены охлаждать должны. Или греть, в зависимости от пожеланий Застройщика.

Я не проветривания для а для сохранения "средней температуры по палате".
Ночью примерно 17-20 градусов даже в самое пекло (ну редко больше) в комнатах 22-24 стены греют. Днём тоже 22-24 хотя на улеце 30, стены тепло забирают. Кстати есле окна открыть то в комнатах днём 30 как и за бортом, ночью чуть меньше.
ЗЫ. Естестно теплоёмкость ещё бетон в перекрытиях даёт, ну и всё что в доме есть.
ЗЗЫ. Собствено интересно а на кой вы каркасник изнутри кирпичём обложили? Для эстетики?

Консультец 07.03.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 130866)
ЗЗЫ. Собствено интересно а на кой вы каркасник изнутри кирпичём обложили? Для эстетики?

Облицована кирпичом только кухня-столовая. Такой приём для связи наружного пространства с внутренним. Ну, и дизайн внутри - деревня. Хотя говорят, что это кантри называется. :df:

P.S. Фотку выложу в ветку про размеры кухни.

Юра Добриденев 07.03.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 130862)
Ответа нет? Тогда не нужно сказки рассказывать.

Вообще-то это и был ответ. Отовсюду проникает и отовсюду прогревает, т.к. нету абсолютной герметичности и абсолютной теплоизоляции.

Все проверено практикой и подтверждено горесными рассказами владельцев каркасников. Вернее той их части, которая кушая навоз не говорит что это шоколад, т.к. нехочется признаваться, что дерьмоед.
Это сравнение лишь для понятия смысла, я не считаю каркасники навозом, если что.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна