Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Гомель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Гидромолот (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6055)

DOLBO.BY 16.07.2013 23:32

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 150609)
Неужели при работе гидромолота могут возникнуть проблемы с такой конфигурацией ? т.е. само зубило будет соскакивать с пятидесяти сантиметровой ширины фундамента при метровой глубине ? Но там можне немного с боку подобраться, ведь ямы выкопаны.
Я думал такой дуре вообще пофигу что бить и с какой стороны. С твоего опыта гидромолот все же справится, если найду ?

разные гидромолоты бывают. хорошему - пофиг будет.

может и соскакивать.

хороший гидромолот на гусенечном ходу требует еще и доставки тралом.

Юра Добриденев 16.07.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 150617)
Недавно у ледовика и тот и другой видел (ну а дальше я ноньча не езжу).

На сколько недавно ? Есть резон съездить глянуть ? Если да, то немного уточни местоположение.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:43 ----------

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 150620)
разные гидромолоты бывают. хорошему - пофиг будет.

может и соскакивать.

хороший гидромолот на гусенечном ходу требует еще и доставки тралом.

На колесах хуже устойчивость ?

DOLBO.BY 16.07.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 150624)
На колесах хуже устойчивость ?

гидромолотом могут все что угодно называть. и клювик с беларусом

Вик 16.07.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 150624)
На сколько недавно ? Есть резон съездить глянуть ? Если да, то немного уточни местоположение.

На той неделе видел. Отбойником колбасили в подвале недалеко от Весты а гидромолот на беларусе к монолитке напротив подезжал... Ща не знаю с начала недели в отпуске ну да там строек много может чего и поймаеш.

Семиход 16.07.2013 23:51

Изначально стояла задача по проемам. Разрушать не требовалось. Вообще,задача для канатной резки. Но проще пригнать большой экскаватор. Думаю, вопрос в 500уе не уложится...

Вик 16.07.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 150626)
гидромолотом могут все что угодно называть. и клювик с беларусом

Ну мы люди не взыскательные, нам и беларусом лучше чем ручками..

DOLBO.BY 16.07.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 150629)
Ну мы люди не взыскательные, нам и беларусом лучше чем ручками..

смотря что ломать. национальное достояние не факт что справиться

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 150628)
Вообще,задача для канатной резки.

да, точно

Семиход 17.07.2013 00:32

Все равно, задача вполне решаема для отбойника с подрезкой.
Еще можно поробовать расклинивать отдельные участки, но трудоемко слишком.

Saburoff 17.07.2013 00:39

Если быть уверенным, что там нет арматуры - можно смело рвать То-шкой... Не такая уже там и лента...

Юра Добриденев 17.07.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 150628)
Изначально стояла задача по проемам. Разрушать не требовалось. Вообще,задача для канатной резки. Но проще пригнать большой экскаватор. Думаю, вопрос в 500уе не уложится...

Зачем экскаватор, как он ленту полуметровой ширинв 8х7,5 из земли выдернет?
Мне нужно 4 прохода в старом фундаменте. 2 из них от 30см шириной, а 2 пошире, под яму в гараже. Остальное я и сам могу разбить, если что, т.к. глубина около 30 см но если будет гидромолот, то там пару раз тюкнуть. С чего там 500уе, зачем канатная ? Просто разбить,а я опалубку поставлю как мне нужно.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее было в 15:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 150642)
Все равно, задача вполне решаема для отбойника с подрезкой.
слишком.

Я и не говорил что не решаема, но это будет очень тяжело. Поэтому я ищу гидромолот. Если не найду, буду колбасить вручную, но там придется и слечь на том бетоне. Пусть даже и за 3 дня управиться, это аренда 2х инструментов на 3 дня, т.е. уже больше ляма. А потом еще и краном или Тошкой поднимать те куски, это еще вызов техники. Если закопать, то больше ничего, а если еще и увозить, то еще транспорт. А так молот раздробил бы по ошметкам, в насыпь кинул и все дела.


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна