Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Энергоэффективные (теплые) окна, энергосберегающие стеклопакеты, стекла и технологии (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=66)

ozzie 02.06.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 6171)
кстати, считал как-то смысл теплых окон в деньгах, аргон, , 5-камерный профиль.
выходило что лучше всего поставить с обычным профилем и пакетом, но двойные , с одним энергосберегающим стеклом. Не два пакета, а двойные рамы.

Расчеты - в студию!

ozzie 02.06.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 6174)
а кто реально (не в качестве ликбеза и промоушена)поставляет и изготавливает пакеты с теплыми рамками?
ссылка на илмакс -битая- там в продуктах нет окон

Ссылка не битая, окна они никогда не производили. Они делали стеклопакеты, когда прописывали эту технологию в ГОСТ.

По этому адресу http://superspacer.by/buy.html есть производители окон и стеклопакетов с одной из реально теплых рамок. Есть еще "Гомельстекло" с TPS-рамкой (показатели на 10% где-то похуже).
Дюрасил имеет много недостатков (о них в другой раз). Продавцы его рассказывают о продукте второго поколения (дюралайт), которое похуже на %20 TPS, но продают первое. Причем не из Канады, а китайский аналог. Но об этом молчок.

sergN 02.06.2011 12:05

бадибо

slava111 02.06.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 6182)
Расчеты - в студию!

расчетов не сохранял, допуски делал большие, просто решал для себя, брать 2д или 3д. ( на тот момент разница большая была в цене). пришел к тому, что 2д, а на случай нужды в большой экономии вставлю еще одни рамы в проем. И даже можно будет между ними напихивать.

Evgenia 02.06.2011 21:00

а кто реально (не в качестве ликбеза и промоушена)поставляет и изготавливает пакеты с теплыми рамками?
ссылка на илмакс -битая- там в продуктах нет окон[/QUOTE]



Октир изготавливает пакеты с теплой рамкой,или завод арх.стекла

Pavel_GGS 02.06.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 6128)
Они не изменились, они действуют уже с 1 июля 2010. А по КПД есть программа модернизации, просто не все успели модернизироваться, им частично стены можно с меньшим коэффициентом делать.

не знаю не знаю.... еще ни одна экспертиза мозг не съела со стеной в 400мм ГС

Alex GR 06.06.2011 13:29

Обсуждение изменения №3 в проектные нормы обсуждается только в этой теме, ни АПО, ни Винпорт ни уделили этой новости внимания. Может нужно досконально разобраться в этих нововведениях и что когда введено и отменено, чтобы смысл уловить? :dd:

Alex GR 06.06.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 6167)
стекла энергосберегающие, рамки нет. скажете, все дело в рамке ? Стекло, как я помню, вроде только в одну сторону тепло не пропускает. Или ошибаюсь ?

Не пропускает тепло в обе стороны. Изначально стекло с покрытием применялось для защиты от солнца в Африке. Потом переползло в сбережение тепла внутри, но защите от солнца внимание стали уделять меньше т.к. эффект "солнце светит, но не греет" не очень актуален в осенне-весенний период, когда солнечное тепло может сэкономить расходы на отопление, и обогреть квартиры при не включенном отоплении.:br:

ozzie 06.06.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 6891)
Обсуждение изменения №3 в проектные нормы обсуждается только в этой теме, ни АПО, ни Винпорт ни уделили этой новости внимания. Может нужно досконально разобраться в этих нововведениях и что когда введено и отменено, чтобы смысл уловить? :dd:

А че нам ждать, когда они проснутся? Да и не были они никогда законодателями мод.

CINEMAX.by 11.08.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 6159)
Други ! какие есть решения для теплых окон, чтоб сделать их еще теплее. если у меня их больше 50 метров, то ... все равно большие потери. В Литве, я слышал, кубометр газа стоит доллар. А вдруг у нас ?
думал про всякие жалюзи, ролеты, пленки, шторы специальные.
И еще - большие окна - летом жарко.

ХОтелось бы поднять этот вопрос (так как актуально для меня - т.к. большое остекление).
Есть какие-то простые и эффективные способы уменьшить теплопотери через окна (помимо улучшения энергосб.свойств самих окон) - т.е. роллеты, шторы... чего еще может быть ? и эффективность/приблизит.цену вопроса данных мероприятий было бы знать небезыинтересно...


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна