Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Расширят ли Минск до втрого кольца? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7276)

vezunchik 07.10.2014 14:27

mutny, к вам нет претензий, можно. :)

Korvet068 07.10.2014 15:40

Цитата:

о включении территории в пределах второго кольца в генплан Минска, т.е. в перспективе в черту г.Минска.
Да, ну на, чего так мелочиться ?! Глянул карту РБ, граница республики - ну прям кольцевая!

Oksik 07.10.2014 16:12

Костя, мовчи!!! а-то если копнуть, тут никого не останется )))

Талька 07.10.2014 17:59

Nick_Shl, а вот скажите, ваши дети если захотят переехать в будущем в Минск-будут понаехавшими? И если не будет материальной базы-льготники?

МИнск задыхается от кол-ва людей, правильно было би их рассредоточить. не тыкая панельку на панельке. Сегодня в квартире живет семья с 2-3 детьми, через 20 лет квартир надо как минимум 4,чтобы дети смогли сами строить свою.

Мы тут пишем,спорим... а толку все равно не будет. Не получицца у государства
это сделать. Кричали о застройке городов-спутников-нуу..строят, медленно, тягостно. Так и застройка замкадье.

mutny 07.10.2014 18:35

Oksik, да не буду я молчать. тут понимаешь ли решается вопрос кто на самом деле есть "понаехавшие". Минск расширяется, отжимая земли у соседних деревень, т.е. минчане фактически заселяются в другие населенные пункты, после чего называют их Минском и после этого заявляют, что все остальные понаехали, хотя на самом деле сами и понаехали. И теперь решили понаехать еще на несколько десятков населенных пунктов. Посему предлагаю минчанами называть только тех, кто уже в нескольких поколениях живет в старом городе - остальные понаехавшие.

polyzadumchivy 07.10.2014 18:49

в свою очередь предлагаю минчанами называть только тех, кто сможет предъявить медаль "Родившемуся (-йся) в Минске". А остальные - понаехавшие.

no name 07.10.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 201292)
Nick_Shl, три года ввели не из-за перепродажи. из-за перепродажи ввели 8 лет со дня сдачи в эксплуатацию. Он на аукционные участки не распространяется.

8 лет осталось? именно от сдачи дома в эксплуатацию 8 лет продать его нельзя?

а три года разве давалось не начало освоения участка, или коробка должна была стоять?

а я за бесплатное выделение участков, что у нас земли что ли в Беларуси мало, цивилизовано кооператив создали, коммуникации и дороги сами за свои провели... вокруг каждого города, как большинство семей в цивилизованном мире, растили бы себе детей в пригороде.

mutny 07.10.2014 19:04

ага. и переименовать Беларусь в Минск и всем выдавать эту медаль.

Nick_Shl 07.10.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от vezunchik (Сообщение 201324)
А вообще может кто точно знает? Если на участке есть старый дом, строю новый дом, есть ли у меня этот срок в 3 года? В сельсовете когда получал разрешение на строительство, как-то разные люди по разному мне отвечали.

Старый до сих пор жилой(по документам)? Если так, то какой срок? Новое строение домом пока не является, то бы оно таковым являлось надо сначала старый снести или перевести в нежилой фонд. Все ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 201381)
Nick_Shl, а вот скажите, ваши дети если захотят переехать в будущем в Минск-будут понаехавшими? И если не будет материальной базы-льготники?

Мои дети и так минчане :)
И я надеюсь, что скоро вообще не будет льготников, а все будут равны перед законом.
Почему "нуждающимся" положены налоговые вычеты при строительстве, а мне нет? Я тоже нуждаюсь в загородном домике... ну очень нуждаюсь! Вот и получается, что вроде как все равны перед законом, но некоторые ровнее...

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 201381)
МИнск задыхается от кол-ва людей, правильно было би их рассредоточить. не тыкая панельку на панельке. Сегодня в квартире живет семья с 2-3 детьми, через 20 лет квартир надо как минимум 4,чтобы дети смогли сами строить свою.

Логика интересная... учитывая что население РБ уменьшается... тут не строить, тут сносить надо!

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 201384)
8 лет осталось? именно от сдачи дома в эксплуатацию 8 лет продать его нельзя?

а три года разве давалось не начало освоения участка, или коробка должна была стоять?

Год на начало освоения(оформить документы, начать строить), три года на строительство фундамента, стен и крыши(с момента оформления участка, можно законсервировать на 3 года и продлить на 2 года). Это по срокам строительства.
А 8 лет с момента введения в эксплуатацию - это срок через который можно продать дом, на участке полученным как нуждающийся.

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 201384)
а я за бесплатное выделение участков, что у нас земли что ли в Беларуси мало, цивилизовано кооператив создали, коммуникации и дороги сами за свои провели... вокруг каждого города, как большинство семей в цивилизованном мире, растили бы себе детей в пригороде.

А я за аукционы. Земли много, вот только всем нужна земля поблизости от Минска и областных центров. А та, что "что ли в Беларуси мало" и даром никому не нужна.

no name 07.10.2014 19:24

Nick_Shl, а деньги от аукционов интересно куда тратят...


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна