Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка. Смолевичский район. АГ Алесино. Рады здоровой критике и дельным советам. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7990)

Димакратия 23.06.2015 10:58

@TatyanaRazumova, ну вот первый этаж я бы переделал как-то так:

http://www.domsovetov.by/imagehostin...9109d088b9.png

Есть следующие советы:
1) Отказаться от дерева напрочь.
Стройте из КББ 40 (а потом утеплите пятеркой минватой и оштукатурите), ну или если средства не поджимают, то из керамики.

2) Размеры дома и несущих стен первого этажа оптимизированы под плиты 4,2м и 6м. Полностью без монолитных кусков.

3) Окна не прорисовывал, так как это - не принципиально.

TatyanaRazumova 23.06.2015 12:52

@Димакратия, спасибо за мнение, принято к сведению

TatyanaRazumova 24.06.2015 09:20

подумав, посмотрев на предложенный проект, могу сказать, что мне в нем не нравится:
топочная. Вход с улицы. не нравится. во-первых и главных, потому что вход с улицы. планирую там поставить стиралку, т.е. она будет довольно посещаемым помещением. Зимой туда будет ходить не очень удобно.
гардеробная. гардеробная в тамбуре и вовсе потеряла свое изначальное назначение и стала бесполезным хламовником, чего я очень хочу избежать.
Далее, про бетонный/керамический дом. ИМХО, каменные дома должны стоять в городе. Хочу по максимуму дерево. Мансарду обшить имитацией бруса (если не придумаем дом строить из бруса.)
Потолки тоже будут зашиты под дерево.
Очень люблю ходить босиком, по этому пол хочу положить доской пола. Минимум холодной плитки. Возможно, в санузлах и кухне будем на пол класть ПВХ (может кто имел с ним дело?), или теплый пол, так далеко еще не заглядывали.

Димакратия 24.06.2015 10:43

@TatyanaRazumova, воля Ваша.
Вход в топочную с улицы - обязателен.
В моем варианте причем все каналы (гостиная, топочная, а можно и кухню и ванную) сведены в один стояк.

Набьете просто себе очередные шишки, когда Ваш сруб сядет неравномерно, завалится угол и т.п.
Но вы не слушайте никого, дом-то Ваш на самом деле :).

bullet_fox 24.06.2015 10:45

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 230679)
Вход в топочную с улицы - обязателен.

нет..

Димакратия 24.06.2015 11:17

@bullet_fox, все не так очевидно и зависит от котла.
Нормативки, как обычно, вроде нет, но для ТТ котла требуют отдельный вход с улицы.

bullet_fox 24.06.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от TatyanaRazumova (Сообщение 230250)
Все коммуникации в двух шагах.

Я так понял, что у них есть газ.

purler 24.06.2015 11:58

С желанием дерева по максимому лучше быть осторожным. Дерево и рассыхается и на потолке по дому - на любителя. И дом сдавайте точно до отделки деревом, если сами будете сдавать МЧС, а то вам вынесут мозг пожарными заморочками.

Плитка на полу с учетом теплого пола - это классно. Сам думал про дерево на полу, но походив зимой по теплому полу босиком закатываю весь первый этаж плиткой. Ногам просто комфортно и приятно и убирать будет очень просто! а это ведь дом и хождения в дом и из дома на участок будут постоянным.

TatyanaRazumova 24.06.2015 13:02

мммда, согласна, что при газовом отоплении "топочная" звучит как-то очень мощно )))). Скорее это просто техпомещение
про плитку: что-то мне подсказывает, что если ребенок упадет головой об пол, то удар о плитку будет куда сильнее, чем о дерево. По этому плиткой весь дом стелить не будем. Да и не только по этому. Все же это дом, а не административное здание.

purler 24.06.2015 15:34

Если ребенок ударится головой об угол деревянного стола, а еще в доме есть лестница... На этом форуме было много дебатов на тему травмоопасности.
лучше чтоб всего этого не случалось, но резиновый дом вы же строить не будете?


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна