Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Температура в большой ванной (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9018)

Korvet068 31.01.2017 18:47

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 282689)
Три? Наружные? Это как?
Воображение рисует уличный сортир, но со входом из дома.

Классический пример П-образная пристройка.
Ещё вариант - большой эркер

A.L. 01.02.2017 06:50

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 282600)
Отопление - теплый пол, температура на градус больше чем в доме. В доме 22С, в ванной 23С примерно.
Собственно жене и сестре холодно когда моются и вылазят....
Говорят мол большая ванная и не прогревается она горячей водой... пока моешься 0_0.

Абсолютно аналогичная ситуация. Ванная примерно 4м2. Изначально контур теплых полов был залит, но не подключен. В ванной было на пару градусов теплее чем в доме. Но пока не сделал теплые полы, мои жаловались, что холодно мыться и стоять в ванной. Врубил полы так, что в ванной стало реально жарко, теперь никаких вопросов нет.

sansan 01.02.2017 07:22

Вывод: надо закладывать в ванных ТП, батареи и ли полотенцесушилки может быть недостаточно.

A.L. 01.02.2017 07:35

Полотенцесушитель тоже есть, но в плане тепла он дает мало, хоть и работает постоянно с поддержанием температуры.

Юра Добриденев 01.02.2017 08:31

Цитата:

Сообщение от A.L. (Сообщение 282783)
Полотенцесушитель тоже есть, но в плане тепла он дает мало, хоть и работает постоянно с поддержанием температуры.

Ну, это смотря какой. У буржуинов лесенки от пола до потолка и по ширине бывают на пол стены, это у нас больше чем 500*600 в магазине не купишь, т.к. магазы на квартиры ориентируются, а все остальное на заказ и по цене подержанного авто.

sitivis 01.02.2017 08:49

мои точно теплолюбивые. Я себе в спальне вообще пока батарею почти отключил. +18 очень комфортно спать

Урри 01.02.2017 11:26

При 18 и я буду спать под нормальным одеялом, а вот детей ночью не раскрываться - фиг приучишь, поэтому надо держать повыше температуру, по мои наблюдениям, комфортная комнатная 21...23

sitivis 01.02.2017 12:04

у каждого свой температурный режим для меня +18 комфорт. ночевал в палатке и при +5 тоже комфортно

freeze 01.02.2017 12:09

Контрастный душ помогает решить эту проблему:)

Lobzik 10.02.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 282600)
В доме 22С, в ванной 23С примерно.

вы ж вроде хотели в доме 20С ? :)
в санузле с ванной рекомендованная t вроде 24-27.
21-23С в помещениях где люди пребывают днем
18-21С где люди спят

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 282657)
@Юра Добриденев, везет Вам, моя жена против полотенчиков. Наобжигалось что ль в квартирах... упарился уговаривать, сдался...
Я только за полотенца переживаю, не люблю мокрыми вытираться, но это уж от сухости воздуха зависит(читай вентиляции) а не температуры... проблем пока не вижу.

ну в своем доме можно(и нужно), что бы t была регулируемая. вариантов достижения такого на вскидку 3шт. есть. у меня например поддерживается 45С (за счет t БКН).

А вот насчет полотенчика... многих не могу понять зачем его люди отключают? ну работает себе - це ж гуд, и шмотки подсушить и полотенца приятно брать и санузел подогревается дополнительно и влажность меньше - одни плюсы в общем.
p.s.: полотенчик хорошая штука, имхо просто необходимая

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее было в 16:03 ----------

Цитата:

Сообщение от sitivis (Сообщение 282803)
у каждого свой температурный режим для меня +18 комфорт. ночевал в палатке и при +5 тоже комфортно

вам отопление походу и не нужно :)


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна