Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Видеодомофоны. Модельный ряд (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4684)

Michael. 04.01.2016 21:57

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 246562)
Я весной экспериментировал c DDNS, ничего не получилось.

А что конкретно не получилось? Вроде бы там все просто - зарегистрировался, "привязал" доменное имя, пробросил порты в роутере ... да и как бы все :dm:

Valery_SY 05.01.2016 01:38

@Michael., вот ссылка.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее было в 01:02 ----------

Кому интересно, запись вебинара по IP домофонам Hikvision. Для себя решил, что нужно подождать. Еще много "сырых" моментов.

purler 05.01.2016 07:29

Проще оплатить статический айпи. Вроде 30тыр в месяц. И никаких заморочек.

Valery_SY 05.01.2016 09:59

Тарифы ByFly.

9 Прочее
9.1 Предоставление абоненту статического IP-адреса из адресного пространства сети передачи данных единовр. 108 000
9.2 Абонентская плата за пользование статическим IP-адресом в месяц 36 000


Но спрос рождает предложение. Не факт, что цена останется такой низкой.

purler 05.01.2016 11:11

Месяц тому за подключение айпишника было 90 тыр. Единовременно. А вот 30 или 36 тыр абонентской было уже не помню. Они на новый год многие тарифы подняли.
Но с байфлай другого надежного варианта можно сказать и нету. Как плюс от статик айпишника - в гугле банить не будут, что порой случается и капча тогда вылетает :)

На ADSL к сожалению только пол мегабита исходящей скорости. Этого хватит чтоб только на одну камеру смотреть в неочень хорошем качестве. Полный поток там 4 мегабита идет (((
Я пытался упросить чтоб меня на тариф рекорда подключили, на АДСЛ, но не хотят. А я даже согласен больше платить за это. Мне оно реально надо. 1.5 мегабита исходящего с моей линией реально получить по адсл.
Да и 8 мегабит входящего на байфлай не супер. ХД качество видео с инета требует 20 мегабит.

Узнавал еще условия на айдом вип от деловой сети. У них только подключение к оптике 12 млн. и это условный ценник. Может и больше быть если им слишком далего тянуть. Но им по осени вообще не давали разрешение строить сетку. Отложил этот вопрос до весны.

Так что статик айпишник на байфлае на фоне других ценников - это копейки.

sergN 05.01.2016 15:43

у нас и кабеля -то на кооперативе наверное нет.
так что только по GSM (так?)

purler 05.01.2016 15:58

Вроде 4Г начали двигать, но ценник чувствую не позволит насладиться скоростью. Да и пока покрытие будет достаточным.
До конца февраля у мтс - 4Г безлимит. Вроде как тестовый период и можно бесплатно пользоваться.

Славка 05.01.2016 17:03

Статику просто так не раздают. Нужно обоснование. Статики на всех просто не хватит, поэтому ограничивают.
Зы. Все платёжные терминалы работают только со статическим ип

Tiger 05.01.2016 17:05

Пробовал получить статику у байфлая как физлицо. Не разрешили, сказали только для юр лиц.

Статика и не нужна если только не собираетесь свой хостинг дома создавать.

purler 05.01.2016 17:47

Я пришел в офис, галочку поставил - дайте айпишник. И пользуюсь. Может в этом мне повезло :)

На онлайнере народ пишет что Рекорды подключают на АДСЛ, а вот мне не захотели. Так что Белетелеком большой и в каждом отделении свои порядки.

@Tiger, Без статики народу на байфлай часто не везет. Сажают за натом и уже так просто до домашней сетки не достучаться извне. Выше на странице живой пример. Причем порой можно передернуть сессию. Попадаешь на другой ДСЛАМ и уже без ната.

zaman 09.01.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от Michael. (Сообщение 246631)
А что конкретно не получилось? Вроде бы там все просто - зарегистрировался, "привязал" доменное имя, пробросил порты в роутере ... да и как бы все :dm:

Белтелекомовские прошивки модемов - причина. Поставьте нормальный модем с родной прошивкой - и заработает ddns.

Michael. 10.01.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от zaman (Сообщение 247049)
Поставьте нормальный модем с родной прошивкой - и заработает ddns.

Да у меня-то как раз DDNS нормально работает :)
Провайдер - ДС, раздает динамический "белый" IP

purler 11.01.2016 09:45

С недавних пор статический айпишник можно получить в пару кликов в личном кабинете byfly. Кому надо - подключайте пока у них айпишники не кончились.
Оно реально удобно. Дома поднял VPN сервак в роутере и с работы в два клика попадаю в домашнюю локалку и спокойно могу посмотреть камеры. Потом заведу сервак так и торенты на закачку поставить можно будет и много чего еще.
И все достаточно безопасно, тк. доступ через VPN :bu:

http://www.domsovetov.by/imagehostin...34ede6f04a.png

wilson 26.09.2016 09:55

Подскажите. Перестала работать вызывная панель с камерой. Грешу на сам видеодомофон slinex - вроде как с него не уходит 12В - они постоянно должны висеть на проводах? От эл.защелки питание к вызывной панели приходит. Причем с домофона есть возможность подключить две вызывающие панели, с обоих коннекторов не работает.

Oksik 06.11.2016 10:54

добрый день! может, подскажет кто, где можно починить видеодомофон? скорее всего, проблема в той части, которая дома висит, т.е. телефон с трубкой.

Yuric_88 26.12.2017 16:35

Что вы думаете про актуальность такой штуки? http://tcn.by/news/216-besporovodnoivideodomofon.html
Понимаю, что китайский гаджет, но ведь имеет много разных фишек. Другое дело имеет ли игрушка практическое применение....

Икс 26.12.2017 17:12

@Yuric_88, мы думаем, что ты спамер, неумело продвигающий свой сайт.

Икс 17.04.2018 21:13

Неспешно поддоны с бессером превращаются в забор. Растущие столбы все больше напоминают о необходимости решать вопрос с видеодомофоном и замком на калитку.
1) Нужен ли видеодомофон? За полтора года жизни в доме не могу припомнить случай, когда он бы пригодился. Какой опыт у Вас?
2) Замок на калитку (какой?) Электро? Смотрю Али и понимаю, что не понимаю ничего..

Как у Вас обстоят дела с этим вопросом?

sergN 18.04.2018 01:53

@Икс, тоже самое.

purler 18.04.2018 16:43

Если лень идти и открывать дверь то можно поставить электрозамок.
Если еще и охота глянуть кто звонит то видео думать какое повесить, но идти к панели и открывать кнопкой все одно придется.

Как минимум не пожалейте и протяните витой пары и пару проводов про запас из дома до калитки. Если потом надумаете чего прицепить то главным будет наличие проводки.

Икс 18.04.2018 17:09

@purler, электрозамок по любасу буду ставить. Видео наверное заведу на регистратор, и домашнюю сеть.
Смущает цена готовых решений, даже в Китае. Ардуино Мини стоит копейки+ датчики, так с его помощью можно супер умный домофон замутить. Готовые решения стоят по 60-100$. Чувство, что где то обманывают.

purler 18.04.2018 17:39

Электронный замок + блок питания + кнопка. По нажатию на кнопку подаем питание на замок => он открывается. Можно вообще без умных начинок обойтись.
Чтоб по кнопке звонка уличного чего-то дома зазвонило тоже не сложно сделать.

А ценообразование странно завышено может от того что не так и популярно все это, меньше объемы и может дело в том что наружные коробочки из пластмассы не сделать. А металл обходится дороже в изготовлении чего-то приличного на вид.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее было в 17:37 ----------

За 60$ я купил панель со сканером отпечатков и считывателем карт. Но правда без электрозащелки. Но как водится все некогда доделать и запустить все это.

Юра Добриденев 18.04.2018 22:01

как не крути, а удобно когда в наиболее подходящих местах дома есть панельки, на которых можно посмотреть кто припёрся, спросить "чего надобно?" и открыть с этой точки калитку или ворота. Я сильно в этом не шарю, но, вроде, IP домофоны могут на смартфон сигнал посылать, только х.з. какая там задержка и через что оно там посылает, по мне проще и надежнее на стационарный аппарат, к ним можно и обычных трубок нацеплять, без видео, чего с IP домофонами сделать нельзя (так мне сказали). Такая трубка уместна, например, в беседке или подобных местах, не будешь же там панель цеплять. Пока сильно не вникал, но кабеля с проводами растянул по дому, к калитке пока не тягал, т.к. её ещё нету.

sergN 18.04.2018 22:22

@Юра Добриденев,
тыпрафф.
но.
эта тема пока растет.
цены москвы кусаются.
в китае гораздо дешевле . но есть опасения , что сервис этот облачный надо победить . а у нас "отморозков" всё меньше
(ленятся.
я себе наковырял 5в1 2 родакам и мне 3) но боязно.
возьму тока 2 в 1 на дачу....может покатит..хз
...есть там сразу с замками.
..........
таки выбор замка или электрозащелки тоже не прост.
в калитку надо тока нержа.
при отключении напруги как? вести пару от ИБП или тогда замок?(старая тема ..но замок рабирается и чинится.)
..
в дверь?
а карточки/талбетки надо или нафиг их=забор же рядом..

purler 19.04.2018 08:30

Электрозащелка позволяет открыть дверь снаружи. А изнутри обычной ручкой открывается. Снаружи вместо ручки замок и ключом можно повернуть язычок ручки и открыть калитку.
Охранка просит себе ключик от калитки. Тут может и таблетка пригодится.

А с выводом картинки на телефон натыкался на такие. Там может быть беда с поддержкой. Замок по вифи цепляется к домашнему вифи и на телефоне прога которая по звонку выскакивает и показывает картинку с камеры.
Забросят эту прогу поддерживать и придётся новую камеру цеплять или где-то держать старый телефон где ещё работать будет.

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее было в 08:15 ----------

Глянул Али .. 30-60$ от дешёвых пластмасок и на батарейке до чего получше
Искать WiFi doorbell. Но посоветовать чего купить не возьмусь. Надо поискать обзоры и понять что там с поддержкой программами. А на это надо много времени.

Икс 19.04.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 306409)
Забросят эту прогу поддерживать и придётся новую камеру цеплять или где-то держать старый телефон где ещё работать будет.

Тут мне видится другое решение- камера пишет калитку на регистратор постоянно, вне зависимости пришёл кто или нет. А дома висит гаджет ( телефон, планшет) который показывает эту камеру. Звонок в дверь, смотрим в камеру, видим пришедшего. Осталось привязать открытие замка к гаджету, вот тут мне кажется поможет Ардуино и иже с ним.

purler 19.04.2018 11:48

@Икс, камеры звонков onvif не поддерживают. выдают картинку не пойми каким образом. ничего стандартного. картинку завернуть на планшет будет сложно.
Да и удобнее чтоб в телефонах пуш нотификации выскакивали при звонке в дверь чем бегать к определенному планшету.

Икс 19.04.2018 12:27

@purler, я имел ввиду обычную камеру, которая висит на фасаде ( к примеру), к калитке и домофону не привязанную, но видит входную группу.

Ну а по удобству я с Вами согласен, гораздо удобнее видеть картинку на телефоне, чем бежать куда я-то смотреть.

Юра Добриденев 19.04.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от Икс (Сообщение 306416)
Тут мне видится другое решение- камера пишет калитку на регистратор постоянно, вне зависимости пришёл кто или нет. А дома висит гаджет ( телефон, планшет) который показывает эту камеру. Звонок в дверь, смотрим в камеру, видим пришедшего. Осталось привязать открытие замка к гаджету, вот тут мне кажется поможет Ардуино и иже с ним.

это изобретание лисапеты. Такая штука уже есть, называется домофон. Не нужно придумывать какой планшет и каким образом прицепить на стену, не нужно придумывать, как на него передать видео вместе со звуком с камеры, не нужно придумывать какую камеру вешать и как её настроить (установить), чтобы были видны лица, а не макушки, не нужно думать, как эту камеру вмуровать не особо заметно, какую кнопку звонка прилепить. К одной вызывной панели без проблем и танцев с бубном цепляются несколько мониторов. А если это всё еще и на телефон можно передавать, то вообще здорово, хотя, как по мне, проще сделать пару шагов, максимум, к ближайшей панели, чем искать звонящий телефон открывать чехол и мацать по стеклу руками в рыбьих потрохах и чешуе, если звонок застал тебя во время разделки, например. Так что телефон телефоном, а стандартный монитор на стене висеть должен или хотя бы трубка/говорилка с кнопкой.
Хорошо, если можно цеплять обычные трубки, но кfr их подцепить к IP домофоном, вот вопрос, мне сказали что это не получится. Так что у меня дилемма, или трубки или телефон

Икс 19.04.2018 20:53

@Юра Добриденев, согласен, изобретаю велосипед. Но! Вопрос в необходимости этого домофона, в принципе. Ко мне за полтора года жизни в доме ниразу никто без предупреждения не приходил. А если и придёт раз в год, не развалюсь выйти на улицу посмотреть кто там.
За сотку баксов можно купить очень не плохую камеру и дополнить ей уже имеющееся видеонаблюдение. А можно купить сомнительной необходимости домофон. Поэтому и спрашивал какой у кого опыт и как кто решил эту проблему.
Хотя может сотка баксов и не стоит этих рассуждений.

Юра Добриденев 19.04.2018 21:47

В том и прикол. Когда заказывают на лестницу дубовые ступени и поручни за 3-5 тыс. никто не думает об их необходимости или полезности, а как заходит речь про пару лишних автоматов, пару релюх в электрощит или про домофон за сотку-две, например, т.е. то, что по любому пригодится, так начинаются холивары на много страниц. Такие мы люди-человеки.
Мне, например, лень одеваться, опереться в дождь или в мороз к калитке, чтобы её открыть, если есть возможность это сделать не вставая со стула в кабинете или прямо из кухни, не отходя далеко от рабочей зоны.
Если что, то считаю видео вторичным удобством. Главное звук и кнопка. У меня под мониками ещё кнопки для ворот будут, кабеля уже проложены.

sergN 20.04.2018 00:26

@Юра Добриденев, люди иррациональны.
я в себе пытаюсь это иногда поймать и побороть...
часто не получается ..
иначе бы "знал прикуп"..

purler 20.04.2018 08:32

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 306445)
А если это всё еще и на телефон можно передавать, то вообще здорово, хотя, как по мне, проще сделать пару шагов, максимум, к ближайшей панели, чем искать звонящий телефон открывать чехол и мацать по стеклу руками в рыбьих потрохах и чешуе, если звонок застал тебя во время разделки, например. Так что телефон телефоном, а стандартный монитор на стене висеть должен или хотя бы трубка/говорилка с кнопкой.

Что-то вот стационарные телефоны почти умерли вопреки всем вашим доводам и народу проще с мобильного позвонить.

@Юра Добриденев, узнаете стоимость домофона и панелей особенно у местных продавцов и тогда прослезитесь и поймете причину поиска альтернативы.

Юра Добриденев 20.04.2018 10:30

@purler, аналогия со стационарным телефоном некорректная, там свои заморочки и причины, а иметь возможность быстро посмотреть и тиснуть кнопку, это другое. Тем более, не нужно исключать вариант, когда вам звонят в дверь во время вашего разговора по телефону.
Домофоны комплект от 150$. Не припомню, когда при строительстве такая сумма за готовую систему считалась большой. Что вы можете в дом купить за 150$ ? Эти деньги можно спокойно сэкономить на отделке, даже не заметив этого. Какую сумму от 150$ можно сэкономить, придумывая нормально работающую альтернативу и сколько времени это займёт ?
Думаю, что это обычное желание поковыряться. Ну и никто же не против, все это любят, в какой-то степени, только нужно называть вещи своими именами.
Тут главный момент в том, что готовое решение есть и по доступной цене.

purler 20.04.2018 11:36

С видео комплект поболей 150$ или приведите пример. И плюс за каждую панель нужно доплатить и перенести их на другое место уже не получится.
Готовое решение которое звонит на мобильные телефоны меньше 100 баксов на Али. И звонить может сразу на несколько телефонов. Ничего ковырять не надо, только выбрать что купить.

Икс 20.04.2018 12:27

К готовому домофону нужно доплюсовать стоимость электрозамка.
С ними тоже не все однозначно. Из увиденного мною на Али ( и другое не рассматриваю) возможность его открытия вручную есть только с одной стороны. Как правило это внутренняя. Возникает вопрос, что делать если пропало электричество.

purler 20.04.2018 14:35

@Икс, Защелка стоит на язычке что ручкой открывается изнутри. Если снаружи ключ этот язычок будет тоже задвигать то ключом откроете.
Может поясняю непонятно. Вот видео нагугли. Первые 20 секунд.
Видео

Юра Добриденев 20.04.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 306468)
С видео комплект поболей 150$ или приведите пример. И плюс за каждую панель нужно доплатить и перенести их на другое место уже не получится.
Готовое решение которое звонит на мобильные телефоны меньше 100 баксов на Али. И звонить может сразу на несколько телефонов. Ничего ковырять не надо, только выбрать что купить.

В любом поисковике комплект домофона, т.е. вызывная панель с монитором.
IP домофоны еще не смотрел, пока некогда, но знаю что они прилично дороже.

Штучка с али передающая на телефон это здорово, но кабелю я доверяю больше. Если, при этом, будет звонить еще и телефон, то очень хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее было в 20:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Икс (Сообщение 306469)
К готовому домофону нужно доплюсовать стоимость электрозамка.
С ними тоже не все однозначно. Из увиденного мною на Али ( и другое не рассматриваю) возможность его открытия вручную есть только с одной стороны. Как правило это внутренняя. Возникает вопрос, что делать если пропало электричество.

А к чему не нужно доплюсовывать замок ?

Икс 20.04.2018 20:59

@Юра Добриденев, просто есть мысля, что цены на эти игрушки необоснованно высоки. Да, в масштабах стройки сумма пустяковая, но когда дурят, то неприятно..

sergN 20.04.2018 23:56

@Икс, Оффтоп


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна