Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Спутниковое телевидение (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=44)

Славка 13.12.2012 10:41

Назовем тогда не платформой, а триколором ;) Чтоб понятней было, хотя от смены названия суть не меняется ;)
Ну 3й классик мне предложили как один из хороших тюнеров. Было предложение тюнера и за 130 вроде баксов, но почитал, что у него есть проблемы с охлаждением и люди ставят дополнительные кулера, поэтому отказался.

зы. вот что у меня написано
Пакет 1:
Каналы пакета НТВ+ : Каналы пакета НТВ+HD : Каналы пакета НТВ+ Украина : Каналы пакета Триколор : Каналы пакета VivaTV : Каналы пакета РадугаТВ : Каналы пакета FreeXTV : Кинорейсы каждый день : Каналы пакета PlatformaHD : Sex View : Cyfra+ : Rikor : ViaSat

Пакет 2:
Каналы пакета НТВ+ : Каналы пакета НТВ+HD : Каналы пакета НТВ+ Украина : Каналы пакета Триколор : Кинорейсы каждый день : Каналы пакета FreeXTV

seeker 13.12.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 114939)
Назовем тогда не платформой, а триколором ;) Чтоб понятней было, хотя от смены названия суть не меняется ;)
Ну 3й классик мне предложили как один из хороших тюнеров. Было предложение тюнера и за 130 вроде баксов, но почитал, что у него есть проблемы с охлаждением и люди ставят дополнительные кулера, поэтому отказался.

зы. вот что у меня написано
Пакет 1:
Каналы пакета НТВ+ : Каналы пакета НТВ+HD : Каналы пакета НТВ+ Украина : Каналы пакета Триколор : Каналы пакета VivaTV : Каналы пакета РадугаТВ : Каналы пакета FreeXTV : Кинорейсы каждый день : Каналы пакета PlatformaHD : Sex View : Cyfra+ : Rikor : ViaSat

Пакет 2:
Каналы пакета НТВ+ : Каналы пакета НТВ+HD : Каналы пакета НТВ+ Украина : Каналы пакета Триколор : Кинорейсы каждый день : Каналы пакета FreeXTV

Славик, будешь в Минске, заезжай на кофе. Покажу тебе все прелести моего тюнера и ты поймёшь, что деньгу отдавать нету смысла. Начинка таже, платишь только за красивый дисплей, на который никогда не смотришь. Всё на телике пишется. Тем более, что дисплея с дивана обычно не видно. Наличие второго USB тоже не даёт больших преимуществ. Мой работает шустро и качественно. За пару недель не было повода его охлаждать :). Работает эти 2 недели на износ, т.к. я на белютне :).

Славка 13.12.2012 14:10

Написано что два юсб, на задней панели только один... надо поискать второй под крыечками :) А то как раз озадачился нехваткой этого самого второго порта :)
Один занят адаптером вай-фай. Во второй хочу подключить винт, для записи.
Поэтому, по стечению обстоятельств, мне нужен второй юсб :))
И ещё я так понял помимо просмотров ютубов, он может работать в режиме медиаплеера, раз поддерживает "матроску".

зы. позно пить боржоми, тюнер же куплен :) Где ж ты неделю назад был :)))

seeker 13.12.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 114985)
зы. позно пить боржоми, тюнер же куплен :) Где ж ты неделю назад был :)))

Кофе всё равно ни кто не отменял!

Я купил себе в германии вот такой девайс с 2-мя терабайтами, вайфаем, HD, и всеми остальными прелестями. Писать тюнером буду на него по сетке. Так что тюнер разъёмы в тюнере мне вообще не важны. Для меня бело важно, что он предназначен для крепления за теликом с выносом инфракрасного датчика для пульта. Т.е. тюнера в комнате вообще не видно. Только в телике :).

Korvet068 14.12.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 113570)
у меня так 3 g и подключен.удлинитель 3 метра,но по удлинителю постоянные срывы,на коротком срывов нет,но сигнал ни какой.
по триколору HD каналы большинством в тестовом режиме.будут они или нет не известно.

elena5432, модель роутера можете дать?и как все таки кто нибудь объяснит человеку далекому все это собрать?


Есть АКТИВНЫЕ удлинители ЮСБ, вот на 5 метров http://www.nix.ru/autocatalog/cables...AA_120334.html а вот на 12 метров http://www.nix.ru/autocatalog/cables...12_121076.html
Но в них смущает одно, то что питание подаётся на них с того самого порта, что и сигнал, то есть нет отдельного БП или второго USBшного конца для питания.


А роутер для триджика...
Полно их, от недорогих http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...SB_118754.html
до подороже http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...1b_109480.html
и дорогих
http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...1b_117453.html
http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...SB_133544.html

З.Ы. пишу исключительно ка теоретеГ

misha 14.12.2012 19:47

уже заказал TP-LINK TL-MR3420 /

wilson 15.12.2012 11:19

Я так понимаю для каждого телека надо свой тюнер, чтобы шли разные каналы на них?

Korvet068 15.12.2012 14:22

wilson, да. Мало того, если в разных поляризациях и тем более с разных спутников, то нужны будут и другие конверторы на тарелках

Korvet068 15.01.2013 21:46

ИМХО

Вот думаю, нах гоняЦЦо за новым тюнером, если дома консерва из 100 дисков ДВД на которых по паре фильв как минимум, а времени ИМАТЕЛЬНО смотреь нет, а фоном..то какая разница, что и в каком качестве...

misha 17.02.2013 13:40

поставил и я себе HD НТВ.выбор каналов с триколором конечно не сравнить,сегодня правда надо подстраивать тарелку.HD не идут.

Игорь 17.02.2013 18:11

misha, шара или оф.?

seeker 17.02.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 127784)
поставил и я себе HD НТВ.выбор каналов с триколором конечно не сравнить,сегодня правда надо подстраивать тарелку.HD не идут.

HD не идут или не ищутся? Сколько процентов сигнал в настройках? У меня уровень 100%, качество 85%. Настройка - ювелирный процесс. Нужно тестить настройки на нескольких основных транспондерах.

misha 17.02.2013 20:27

шара конечно,уже подстроили.НД не шли только 1 и еще пару.приехал однополчанин,слазил на стенку и подстроил.теперь все нормально.

adf 17.02.2013 21:30

""16-02-2013
Оператор Триколор ТВ включил дополнительную защиту на каналы Кинопоказ 1 HD, Кинопоказ 2 HD, Еда HD, поэтому в данный момент они не работают. Эта проблема как и с остальными HD каналами триколора у всех шародателей. В данный момент не работающие HD каналы можно смотреть только официально.""

Похоже, официальный триколор становится оптимальным по цене, качеству и наполняемости каналами.

misha 17.02.2013 22:57

не знаю,эти правда на шаре не работают,но других уйма.по кинопоказу целый день идут новые фильмы.оф. просмотр фильма стоит 99 рублей российскими.в общим,я доволен.еще правда за первый день не все освоил.

Zlatka 18.02.2013 17:31

Так, Миша, роутер вслед за вами установила, теперь дело за шарингом)))) Изучайте, потом расскажете что и как.

Товарисч, который устанавливал нам спутниковое ТВ, говорит, что на НТВ+ чтобы перейти на более дешевый пакет, надо покупать новый тюнер. Что-то терзают меня смутные сомнения, что просто не хочет, т.к. оплачиваем мы через него и он имеет свою копейку. Хочу с этой иглы его снять.

misha 18.02.2013 19:21

я за шаринг заплатил по 5 у.е. в месяц.тюнер стоил 150 у.е плюс свисток для подключения к вай -фаю за 11.тюнер skyway nano2.

adf 18.02.2013 19:29

Zlatka,
4 долл\месяц, оплачивается самим пользователем через вемани, карткой и т.п. Из рук в руки деньги передавать не обязательно

Zlatka 18.02.2013 20:27

А тот тюнер, который стоит сейчас у меня нельзя использовать? Openbox S1

AlexsandrKlyschko 04.04.2013 22:29

если есть возможжность итернет,то используйте ее..Подключите ZALA ..Вроде бы каналы там норм,но все равно я редко телевизор смотрю..А спутник..Некоторые каалы блокируются,а половина на иностранном языке и прочее..

skynety 04.05.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от AlexsandrKlyschko (Сообщение 136296)
если есть возможжность итернет,то используйте ее..Подключите ZALA ..Вроде бы каналы там норм,но все равно я редко телевизор смотрю..А спутник..Некоторые каалы блокируются,а половина на иностранном языке и прочее..

Zala это Зала. А, вот не просто спутниковое тв, а-ОПЕРАТОРСКОЕ спутниковое тв. по шаре это кул. если есть вопросы у форумчан, с легкостью подскажу... у самого Azbox под НТВ+ шарик через Byfly-все довольны)

zaman 27.07.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 10870)
не заморачивайтесь на медную оплетку и надпись SAT. выбирайте известного производителя и всё.
по диаметру берите RG6. если есть выбор - оплетку погуще (минимум 60%). ещё лучше тройной экран (фольга, оплетка, фольга).
китай, турцию настоятельно не рекомендую, т.к. очень редко у них бывает физически вспененный диэлектрик, а кабель с химически вспененным диэлектриком имеет очень быстрое старение (3-5 лет). обратите внимание, что фольга должна быть фольгой, а не напылением на пленку и внахлест приклеена к диэлектрику чтобы не расходиться на изгибах. центральная жила для RG6 диамером 1,02 мм по стандарту, а вот медная она или стальная омедненная не принципиально, т.к. благодаря скин-эффекту сигнал распространяеться по поверхности проводника.

Все верно с той лишь разницей, что медь важна в спутниковых системах на длинных линиях. При установке антенны на доме и прокладке кабеля через мультисвитч в баню, можно неприятно удивиться, что поляризация не переключается ввиду большого падения напряжения.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее было в 15:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 113926)
Сегодня поставил новый тюнер. ХД по шару. Пока на серваке для теста на 5 дней.
Картинка конечно не сравнивать с мпегом2 :)

Какие траблы появились:

1) отсутствие на телике "лишнего" шдми входа :( Пришлось отсоединять медиаплеер :(

2) отсутствие на тюнере антенного разъёма. Вроде логично, что для ХД надо шдми, ну или край АВ или скарт.. Но это повлекло кучу проблем. А именно "поломалась" моя сеть для просмотра теликов во всех комнатах :(
Теперь надо думать как решить эту задачу.
Пока вижу два пути: рф конвентор и ав-радиоудлинитель

Решение - на поверхности: ав-модулятор. Но есть нюанс. Не все ресиверы выдают одновременно сигнал высокой четкости и CVBS, который нужно подключить к модулятору. Придется предварительно выбрать низкое разрешение с пульта, чтобы увидеть картинку на кухне и в других комнатах. Соответсвенно, чтобы насладиться качеством HD, разрешение нужно вернуть обратно. Одновременно два сигнала могут отдавать ресиверы на процессоре Бродком.
Еще вариант. Некоторые ресиверы могут быть DLNA-сервером и при этом стримить каналы во внутреннюю сеть дома. Если телевизор может быть DLNA-клиентом - заходите по сети на ресивер-сервер, выбираете канал и смотрите. с ЕПГ только косяк. Косяк решается выбором пары оборудования: ресивер + IP-приставка.

Carden 06.01.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от zaman (Сообщение 233820)
... Еще вариант. Некоторые ресиверы могут быть DLNA-сервером и при этом стримить каналы во внутреннюю сеть дома. Если телевизор может быть DLNA-клиентом - заходите по сети на ресивер-сервер, выбираете канал и смотрите. с ЕПГ только косяк. Косяк решается выбором пары оборудования: ресивер + IP-приставка.

Это решение мне нравится, а можно поподробнее...?
К сожалению, никогда ничего подобного не приходилось держал в руках до этого, поэтому нужен совет: какие ресиверы рассматривать? какие ньюансы (кроме ЕПГ) следует учесть? возможные ограничения или проблемы совместимости устройств и тп?
Или может ссылку на какой нить форум, где эту тему уже обсуждают?

Я тут копался предварительно: нашел несколько
- Dune HD TV-204-S2 (походу работать может с одним каналом только)
- VBox XTI-3340
- TBS MOI +
На ряду с этими еще куча noname XBMC/KODI устройств на ebay в пределах 150$, с которыми более чем стремно связываться в слепую.

В идеале конечно интересуют ресиверы, которые смогут обязательно:
1. Работать с HD и 3D контентом от доступных в РБ провайдеров (Нет опыта пользования спутниковым телевидением вообще. Но я так понимаю это НТВ+ и/или Триколор). Хотя читал где-то что эти провайдеры блокируют стриминг более одного канала одновременно...

2. Работать по DLNA с устройствами на базе Sony Android TV/WebOS/Tizen ну и iOS/Android планшеты и смартфоны.

3. Стримить одновременно больше 1 канала в LAN сеть

4. ЕПГ конечно тоже хотелось бы, как без него то!
Заранее спс!

Сляпы Юранд 17.02.2017 21:27

Робяты!
За советом. Смотрите: перед фасадными работами планирую снять тарелки с фасада (сейчас висят две) - меня дико напрягает, что они пришпилены к углу дома, но есть желание отнести их к забору (на 5 метров от дома) на отдельный конструкт.
Сначала думал варить хрень из уголков/перемычек а-ля стрела крана башенного, а потом подумал: а оно мне надо?
Имеет ли право на жизнь конструкция из профильной трубы "сотки" (от земли на 2,5 м), капитально забетонированной и с залитым (на всякий пожарный) внутрь бетоном для пущей жесткости?
Ессно, с приваренными стойками для крепления тарелок этих богомерзких :)

sergN 18.02.2017 00:54

только вверху к дому "прибить" ухо. а то будет пошатваться удочка.
а так нормально.

Saburoff 18.02.2017 02:16

При наличии шнурка с интернетом тарелки абсолютно не нужны...

misha 18.02.2017 09:29

Чисто по интернету нормальных каналов не будет, да изаброжение тоже хуже

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее было в 09:28 ----------

@Сляпы Юранд, в любом случае жёсткости должной не будет, при ветре изаброжение будет рассыпаться.

Юра Добриденев 18.02.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 284053)
При наличии шнурка с интернетом тарелки абсолютно не нужны...

это только в деревнях и в льготных поселках оптоволокно и всяческие "гаранты", а в черте города в частном секторе в 21 веке медяха лежит и 4Мбит максимум, какое с этого телевидение ? Приходится тарэльку ставить. Мне, так, вовсе телек не нужен, но чтобы хоть что-то балакало во время ужина придется из пушки по воробьям стрелять, не БТ же по эфирке смотреть, аппетит пропадёт.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее было в 10:19 ----------

@Сляпы Юранд, я что мешает штангу поставить ? Временно буду штангу делать, потом, как навес для авто сооружу, так перенесу на навес. На дом не хочу кровлю уродовать, а на стену у меня низко-одноэтажник.

Сляпы Юранд 21.02.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 284064)
что мешает штангу поставить ? Временно буду штангу делать, потом, как навес для авто сооружу, так перенесу на навес. На дом не хочу кровлю уродовать, а на стену у меня низко-одноэтажник.

Штангу?..
Не понял немного.
У меня навеса нет подходящего, так что только отдельно стоящая хрень под тарелки эти надо.

Tiger 21.02.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 284064)


---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее было в 10:19 ----------

@Сляпы Юранд, я что мешает штангу поставить ? Временно буду штангу делать, потом, как навес для авто сооружу, так перенесу на навес. На дом не хочу кровлю уродовать, а на стену у меня низко-одноэтажник.

Так а для тарелки же высота не важна. Главное чтобы ничего не заслоняло сигнал. Можно хоть на забор вешать. Сигнал приходит под углом примерно 30-50 градусов к горизонту.

Сляпы Юранд 21.02.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 284200)
Так а для тарелки же высота не важна. Главное чтобы ничего не заслоняло сигнал. Можно хоть на забор вешать. Сигнал приходит под углом примерно 30-50 градусов к горизонту.

Вот уже начал задумываться о том, чтобы всю эту байду на землю установить тупо :)

Tiger 21.02.2017 16:59

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 284201)
Вот уже начал задумываться о том, чтобы всю эту байду на землю установить тупо :)

Продаются целые комплекты для дачи. Тарелка с треногой. Приехал, поставил, смотришь триколор.

Korvet068 21.02.2017 17:28

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 284201)
Вот уже начал задумываться о том, чтобы всю эту байду на землю установить тупо

у меня в снесённом доме тарелка (а точнее две) стояла на мачте из водопроводной трубы, которая выходила через крышу возле конька.
Первая тарелка крепилась в низу трубы, а вот вторая на уровне где-то 170см от конька. Конструкция не жёсткая, рукой можно было слега расшатывать. Ветер картинке не мешал, в отличии от дождевых пунцовых туч или снегопада

polyzadumchivy 21.02.2017 17:32

На стены вешают чтобы не сперли

Korvet068 21.02.2017 17:34

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 284201)
Вот уже начал задумываться о том, чтобы всю эту байду на землю установить тупо

По мне так нормальное решение, совместил бы сие со столбом уличного освещения и камеры видеонаблюдения
Главное кабели не тянуть воздушкой в дом

Tiger 21.02.2017 17:35

За навес на такой столб можно получить неслабый штраф. Будет дешевле свой собственный вкопать.

Korvet068 21.02.2017 17:59

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 284207)
За навес на такой столб

какой такой столб? Столб освещения, не синоним "собственность электросетей"
Или хотите сказать, бетонированный столб во доре, самовольное капстроение?

IT_Prof 19.04.2017 19:49

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 284053)
При наличии шнурка с интернетом тарелки абсолютно не нужны...

Согласен полностью, как обладатель двух тарелок, шаринга и официального Триколора. После покупки нового 50" телика 4K и подключения к нему интернета (8Мбит/с) - тарелки больше не смотрю.

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 284060)
Чисто по интернету нормальных каналов не будет, да изаброжение тоже хуже

Не правда. Моих 8Мб/с вполне достаточно для видео в FullHD - ничуть не хуже спутника. Единственное, что смотрю по тарелке сейчас - это пару каналов в 4К - так, глаза порадовать качеством и красками, если что интересное там крутят.

А вообще подключил себе 2 онлайн кинотеатра - iVi и Megogo. От iVi потом отказался, так как там знатные тормоза по вечерам и там нет обычных каналов. А вот сервисом Megogo полностью доволен!
У меня там подписка за 9,9 бел. руб. в месяц - за эти деньги смотришь 79 каналов и 7000+ фильмов в библиотеке. Плюс 2-3 раза в месяц покупаю (за 6-9 руб.) или арендую (1-4 руб.) последние кино-новинки, которые только-только крутили в кинотеатре и смотрим всей семьей.
Тем самым экономлю на билетах в кино и кучу времени и нервов на поиск и закачку фильмов с торрентов, на их ожидание в нормальном качестве, на прослушке этой тупой рекламы "Джой-казлина точка ру" в самые неподходящие моменты.

Ну и про YouTube не стоит забывать - возможность смотреть что хочешь и когда хочешь - дорогого стоит. Недавно вот пересмотрел все видео по строительству от Алексея Земскова (zems.pro) - здорово рассказывает и показывает.

Так что Megogo и YouTube рекомендую всем, у кого есть как-минимум 8Мбит интернета и кто ценит свое время :)

PS Для любителей сериалов есть сервис Amediateka - там они есть все, только стоят дороговато...

sergN 19.04.2017 23:05

Оффтоп

Korvet068 26.04.2017 02:23

Цитата:

Сообщение от IT_Prof (Сообщение 288320)
там они есть все, только стоят дороговато...

Я и бесплатное не успеваю всё (интересное лично мне) смотреть и слушать.
За последние 4 года совсем забил на ТВ, что спутниковое, что эфирное.

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее было в 02:20 ----------

Оффтоп


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна