Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   совет по инструменту (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8717)

VAR 12.05.2018 00:07

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 307286)
Телефончик дал бы, но вам до Гомеля далековато ). Вы можете заехать на тот же распил, где пилили свой заказ, у нас никто не отказывает, все пилят, там есть расценки по метражу. Во многих местах можно напрямую к хлопцам в цех заходить.
Большинство контор оставляет себе целые части листа, т.е. не обрезки, а половину или треть, например, только если цвет не экзотический, привезенный под заказ, это нужно изначально узнавать.

Юра Добриденев и чтоб я без вас делал!? миссия вы наш!
распил заказываю в двух местах так как имею там хорошие скидки и на лдсп и на фурнитуру. распилом остатков заниматься не хотят. и не только там...
повторюсь еще раз - основной распил и оклейка на станке, остатки неизбежны, распил с использованием соответствующей пилы неизбежен и целесообразен, экономит время и главное сколов не оставляет.

sergN 12.05.2018 00:36

дилемма.
инструмент в доме нужен.?
какой. зачем.
наверное это вопрос "увлечения"..
распил на стороне..
распил ДСП..
подозреваю , что многое , что мы делаем-пустая трата времени. или хобби.
...
например купить полудубовый комод в юске-это дешевле , чем заказать дсп комод на стороне.
а сделать кровать дубовую проще самому(я не про резьбу)..собсно заготовил черешню и ещё пару сортов для кровати на даче. и для диванов.
...
я просто прошу сделать паузу и осмыслить задачи...
навязывать свой образ жизни (а мы постоянно это делаем подсознательно)
это неблагодарное дело. даже дети нас сначала не поддрживают..зачастую.

Юра Добриденев 12.05.2018 00:41

@VAR
чего ж все злые-то такие сегодня, а ?

Мне ни разу не отказали в распиловке остатков ни на одном распиле, а их у нас с десяток, только тех, чьими услугами я сам пользовался. Многие из них забирают целые части листа (распространенных названий). Некоторые пацаны даже бесплатно пилили, если быстро, когда прямо к ним подходил.

А, вообще, в последнее время, стараюсь из остатков зарание что нибудь спроектировать, чтобы в общем распиле пошли и не ездить лишний раз, в програмке раскроя остатки же сразу видны.

VAR 12.05.2018 00:49

@Юра Добриденев, ну я ж не придумал чтобы сейчас тут с вами в полемики вступать! И в раскрой естественно после проектирования выкладываю ну как ни крути в ноль все равно не получится...

Korvet068 12.05.2018 14:57

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 307293)
а я что писал выше?
корвет точно читает через раз.

Я через раз? Ну-ка дай тогда альтернативу более менее точному пропилу инструментом стоимостью до 70$
Если я ничегго не писал про пилы с шинами или погружные, это не значит, что я против них

Юра Добриденев 12.05.2018 17:18

а что это за такая граница "до 70" , кто её установил и почему именно 70 ? Может это про меня "через раз" ?
А если за нормальное качество, надёжность и удобство нужно ещё сотню добавить ? Это дорого ? А дом строить не дорого ?
Я и сам иногда покупают относительно плохенький инструмент, но это когда точно знаю что он потом мне никогда не пр годится, главное чтобы дотянул до окончания работ. Например шлифмашину-жирафа для шпаклевки взял в десять раз дешевле фирменной, до сих пор ещё работает, но уже кое что колхозил в ней.

Korvet068 12.05.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 307394)
А дом строить не дорого ?

В таком случае зачем его строить? Живи в гостинице!

Юра Добриденев 12.05.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 307403)
В таком случае зачем его строить? Живи в гостинице!

Не понял связи

Olego2002 12.05.2018 19:42

Все какеисты вылетели в первый дивизион, Лучезарный в прединфарктном состоянии, а вы пилы делите:(

Zmeevik 12.05.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 307345)
повторюсь еще раз - основной распил и оклейка на станке, остатки неизбежны, распил с использованием соответствующей пилы неизбежен и целесообразен, экономит время и главное сколов не оставляет.

а обработка кромок после пилы чем? с-профиль всемогущий?

VAR 12.05.2018 22:40

после пропила оклейка всемогущей кромкой пвх

Zmeevik 12.05.2018 22:49

@VAR,дома подручными средствами?

VAR 12.05.2018 23:31

в мастерской с клеем и подрезателем

Юра Добриденев 13.05.2018 09:03

Небольшие объемы можно и дома. Фен, нож с тонким выдвижным лезвием и войлок. Ничего сложного, только нужно один раз посмотреть, как это делается.

sergN 15.05.2018 20:15

кстати про диски.
поставил "разводной"-кажется меньше сколов.
надо проверить.

Урри 16.05.2018 10:53

Ну так и должно быть по идее. Если резцы на диске, те что припаяны или приклеены, тоже имеют эффект разведения в стороны, то рез должен быть чище.

sergN 16.05.2018 12:45

может за счет толщины. напайка с разводом на 50% толще просттой разводки...кажись

darki83 05.07.2018 22:55

Посоветуйте нормальную фирму бит для шура, а то у моих быстро истирается наконечник и соответственно проскальзывает в саморезе (кручу не дико)?

sergN 05.07.2018 23:46

@darki83,
биты-это расходник.
просто надо брать в нормальном месте , тогда понятнее , что там у них есть
я беру к кеврокрепеже..хз короче на нововиленской и на ботанической.
еБош я не беру почти ничего-тот же кетай , что и остальные.

Андрей.80 05.07.2018 23:48

Попробуйте топтул. Форс.

sergN 06.07.2018 02:10

Оффтоп

darki83 06.07.2018 14:41

А что за головки на держатель и малоизнашиваемые торксы, есть такие?

sansan 06.07.2018 14:50

Любые для профессионального использования

sergN 07.07.2018 00:57

Цитата:

Сообщение от darki83 (Сообщение 309885)
малоизнашиваемые торксы

таки мало пользуешься..мало изнашиваются ..8-)

Юра Добриденев 07.07.2018 09:35

биты пробовал практически все, кроме самых дешаковых одноразовых. Таких, чтобы прямо ощущалось какие они малоизнашиваемые, не существует, если ими нормально работать. Даже милуоке, которые заявлены как ударные на импульсные винтоверты, чуть дольше служат и только. Нужно смотреть выгоду, т.е. на сколько дороже и на сколько, при этом, дольше. Еще на строительстве часто работаешь одними и теми же саморезами по нескольку раз, это тоже влияет на срок службы бит.

sergN 07.07.2018 11:27

тут важнее обороты шура. чем ниже-тем вернее захват.и меньше "сверлять"
(что является причиной скручивания биты или паза самореза)
на аккумуляторном у меня обороты выше "моей нормы"
а на ударной маките-вроде как нормуль.
порода дерева..*****...
короче -не заморачивайся. с опытом всё придет само.
купи сразу магнитный удлиннитель (короткий и длинный)
а на него биты-головки(короткие) тогда роняться меньше будут саморезы.
ну и номера- PZ1..2 PH1..2 (ну короче для 2-х размеров шурупов)..
...
в электрике PZ0 /1 , PH1 иногда не пролазят в автоматы. лучше отвертки.
ну и пластик там не под шуры , -модно развалить автомат или розетку

darki83 08.07.2018 17:39

Крутить на первой, сверлить на второй?

Юра Добриденев 08.07.2018 18:44

нормальный шур должен крутить на второй, на первой это не работа. Если шут не может крутить на второй, лучше вместо него купить другой. Импульсник крутит на всех, сколько их есть.

privatt 08.07.2018 22:27

Кручу много и каждый день (установка мебели) последнее время использую какой-то Гросс (кажись), биты у меня скорей теряются чем изнашиваются, важно использовать биты соответствующие шурупу, если упрощённо.... черные шурупы - РН, белые и жёлтые PZ (удивительно, но многие этого не знают....). Работаю всегда на 2-й скорости (от 1-й психоз..... сцуко медленно!) трещётка зажата на максимум, но у меня за ~15 лет работы с "шуриком" своя трещётка выработалась, останавливаю вращение до срыва либо перекрута.

Всё вышесказанное относится к обычному "шурику" не импульсному.

П.С. "Старожила" на работе "учил" что работать надо на 1-й скорости, типа шурупы аккуратней закручиваются и "шурики" служат дольше.......были куплены 2 одинаковых "шура" (так сложилось) 1 мне 2-й ему, мой на 2-й скорости прослужил на пол года дольше....... ;)

darki83 09.07.2018 19:42

А лучше набором брать или по отдельности биты?
А для чего в битах ограничитель?

sergN 10.07.2018 01:18

для гипсача.
но я таких не видел.
биты сначала покупают большо набор. на все случаи.
потом покупают по 5-10 штук PZ PH 1 . 2 . 3
ибо они летят быстро.
лучше короткие+ магнитные удлинители. средние смысла нет -это же как гвозди. не успел прижать хорошо-пошел износ.
и прикупи сверел на 3-6 мм по металлу. для дерева.
если больше 5 см саморез-только через засверливание хода.-так будет дольше жизнь для шурика.

Юра Добриденев 10.07.2018 01:41

@darki83, что вы покупать собираетесь, для чего ? Будет работа, купите под неё биты. Не понимаю вашей запарки. А на первое время купите 2 штуки Ph2, одну pz2 и одну pz3. На ровном месте голову ломаете

sergN 10.07.2018 10:51

розенки подкручивать PZ1 отверку.- 1.8 цена

darki83 10.07.2018 19:26

На практике когда дело доходит не всегда найдется нужной, поэтому и спрашиваю, чтобы один раз купить и надолго!

Korvet068 10.07.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от darki83 (Сообщение 310134)
чтобы один раз купить и надолго!

от потери никто не застрахован! )))))


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна