Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Забор (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=96)

misha 29.08.2011 23:40

не снимал специально.у вас если это фасадная часть так будет смотреться с наружи.из нутри две трубы,между ними поперёк две профильные трубы.у меня кажется 40*20.пролёт между трубами 3.5 метра.делал бы три,но трубы устаеновленные достались вместе с участком.

горыныч 30.08.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 23716)
горыныч, что вы подразумеваете под каркасом? столбы то из трубы все равно нужны? А если приварить полосу металлическую одну по центру горизонтально между всеми столбами? Или этого тоже недостаточно для жесткости профиля с небольшой волной? Или я слишком мудрю? Может есть более простые решения? Тогда подскажите, если не жалко. Забор от улицы хочу именно из профиля. Это уже как аксиома. Только вот не могу определиться с конструкцией.

Да решение то в принципе типовое - столбы, между ними прожилины сверху и снизу, зашивка. Одна прожилина никак не прокатит, крашеный профнастил - это тоненькая жестянка(0.45-0.55мм), которой сантиметровая волна под тупым углом жёсткости особо не добавляет.Прожилины и столбы желательно одного сечения, если в будущем захотите зашить изнутри избежите лишнего гемора.

medwedica 06.09.2011 15:29

Форумчане, поделитесь пожалуйста контактами бригады, требуется сделать забор.
Объект - 40 км. от кольцевой.

120 м.кв. фундамент, столбики, прожилины, заполнение металлопрофилем.
40 м.кв. столбы из бессера + металлопрофиль.
Буду благодарна !

polyzadumchivy 07.09.2011 10:30

Посоветуйте хороший лак/краску для столбиков заборных.

Oksik 12.09.2011 00:45

Форумчане!!!!! Нужна помощь! Эстетическая....
Забор из металлопрофиля. Будет лицевая часть и 1 сторона от соседа. От соседа себе делаем коричневой сторонй. А вот лицевой получается во двор беленьким. Мне жуть как не нравится... Собиралась красить, но меня отговаривают, мол через пару лет краска облезет и будет только хуже..... Так вот я уже подумываю беленькой стороной наружу..... Подруга говорила, что так даже в какой-то переделке по ТВ видела.... А потом елками засадали и все - красота...
Что думаете по этом поводу?????

Classic 12.09.2011 09:02

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 25784)
Форумчане!!!!! Нужна помощь! Эстетическая....
Забор из металлопрофиля. Будет лицевая часть и 1 сторона от соседа. От соседа себе делаем коричневой сторонй. А вот лицевой получается во двор беленьким. Мне жуть как не нравится... Собиралась красить, но меня отговаривают, мол через пару лет краска облезет и будет только хуже..... Так вот я уже подумываю беленькой стороной наружу..... Подруга говорила, что так даже в какой-то переделке по ТВ видела.... А потом елками засадали и все - красота...
Что думаете по этом поводу?????

Обычно делают - фронтальную часть - цветным на улицу (себе можно вторым слоем, либо на фронт. взять двухсторонний - покрашенный с двух цветным). Остальные - цветным к себе, соседи - как хотят пусть поступают

misha 12.09.2011 09:21

можете и серым наружу.но крепление по правилам должно быть с со стороны участка.но обычно лучшей стороной делают на улицу.

Oksik 13.09.2011 00:37

Так я знаю, что обычно красивым наружу.... Но я же чаще буду смотреть на забор изнутри!!! а снаружи так вообще замечать не буду, т.к. въезд-вход на участок находятся в самом начале...
Двухсторонний пролетает, т.к. уже есть односторонний... Дв и цена там больше.. В 2 слоя делать - это хорошо... но не дешево опять-таки...
Миша, а где эти правила прописаны, что крепление внутри должно быть???????

misha 13.09.2011 09:12

зайдите в с/с .да и фасадная часть забора должна быть красива .это часть вида дома.

Oksik 14.09.2011 00:42

ой, на нашей улице есть такие заборы.... что мой металлопрофиль изнаночной стороной - будет конфетка!!!! не хочется просто фотки соседей выставлять... Но посмеяться есть над чем :))))) Голь на выдумку хитра! очень хитра!!! даже безвкусно хитра :))))

Спасибо за ответы!!!! Буду еще думать.....
Была надежда, что кто-то так уже делал... и поддержит мои стремления :))))

Irsanka 16.09.2011 10:51

Oksik, видела такой забор: белой стороной наружу (на улицу) и креплениями тоже.
смотрится ужасно.
маленький нюанс: если забор красится в темный цвет , например коричневый, то повернув забор этой стороной к себе внутрь двора, вы визуально уменьшите объемы участка.

misha 16.09.2011 12:00

если сделать высотой метров 10 то скорее всего да.

Oksik 16.09.2011 14:08

Irsanka,
misha, спасибо за отзывы!!!! В общем, решила делать как у всех - беленьким внутрь, но, по-возможности, зашьем еще и внутреннюю часть частично вторым слоем (напротив входа). А дальше засажу зеленью...

Oksik 16.09.2011 16:27

а я еще вот что хотела уточнить - у кого профи делали забор, чем покрывали металлические направляющие???? Я уже покрыла грунтовкой и серебрянкой в 1 слой... Правильно? Или еще что-то надо? или в 2 слоя, может???? и, кстати, ржавчину надо было затирать с труб?????

misha 16.09.2011 20:17

всё равно через пару лет проступит.

Oksik 16.09.2011 20:27

а я вот и не затирала даже....

misha 16.09.2011 20:33

проступит на пол года раньше.

горыныч 18.09.2011 21:47

Если по толку, направляющие зачищаются, покрываются преобразователем ржавчины, потом цинкосодержащей грунтовкой и красятся в 1-2 слоя. Есть пример 8 лет ни намёка на ржавчину.

Irsanka 20.09.2011 02:04

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 25784)
Форумчане!!!!! Нужна помощь! Эстетическая....
Забор из металлопрофиля. Будет лицевая часть и 1 сторона от соседа. От соседа себе делаем коричневой сторонй. А вот лицевой получается во двор беленьким. Мне жуть как не нравится... Собиралась красить, но меня отговаривают, мол через пару лет краска облезет и будет только хуже..... Так вот я уже подумываю беленькой стороной наружу..... Подруга говорила, что так даже в какой-то переделке по ТВ видела.... А потом елками засадали и все - красота...
Что думаете по этом поводу?????

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 26787)
а я еще вот что хотела уточнить - у кого профи делали забор, чем покрывали металлические направляющие???? Я уже покрыла грунтовкой и серебрянкой в 1 слой... Правильно? Или еще что-то надо? или в 2 слоя, может???? и, кстати, ржавчину надо было затирать с труб?????


специально нашла фотки нашего забора.
мне он нравится: беленький, симпотненький, растения красиво выделяются на его фоне.

фото по порядку и описание работ:
1)ржавые столбы и направляющие
2)после того, как почистили весь металл от ржавчины . дополнительно промазала сварные швы силиконом
3)грунтуем
4)красим 2 слоя, краска теккурила по металлу
5,6)забор на финише

sergN 20.09.2011 12:58

красота.
существует риск разрыва сварного соединения.(классическая ошибка), в случае неглубокого залегания
фундамента.

Oksik 20.09.2011 15:57

Irsanka, спасибо за подробный отчет!!

горыныч 21.09.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 27280)
красота.
существует риск разрыва сварного соединения.(классическая ошибка), в случае неглубокого залегания
фундамента.

Поэтому некоторые из них рекомендуется выполнять на болтах.

Irsanka 22.09.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 27280)
красота.
существует риск разрыва сварного соединения.(классическая ошибка), в случае неглубокого залегания
фундамента.

у нас залегание неглубокое: лента на 40 см в земле. а вот столбы, как полагается: на 1,2 метра заглублены.
прошел год. проблем пока нет.
здесь не только глубина залегания важна, но и тип грунта и как утрамбован.

misha 22.09.2011 09:19

я бы не сказал,что не глубокое.у меня сантиметров десять лента в земле и проблем нет.

Oksik 24.09.2011 10:22

Форумчане!!!! у меня опять вопрос :) Не сочтите за назойтивость.... Вот скажите-расскажите, чем у вас прикреплены листы профнастила к направляющим???? Шурупами или заклепками??? У 2 соседей смотрели - на заклепках ( у наих только ворота, забор другой). И какого цвета? под забор или серебристыми????
Буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!

misha 24.09.2011 16:19

у меня саморезами.брал оцинкованные,втыкал в картон по штук сто и красил из баллончика.

Irsanka 24.09.2011 16:26

у меня заклепками серебристыми

Oksik 24.09.2011 20:34

misha, класс!!!!! И давно уже эксплуатируются???? у нас, просто саморезы серебристые уже имеются. Коричневые стоят 360 руб штучка... В итоге выйдет хорошо....
Сегодня глянула еще у одних - тоже заклепками... Они помельче и не особо выделяются на фоне забора...

misha 24.09.2011 22:07

эксплуатируется давно и выглядят не хуже заводских.саморезом проще крепить самому.под заклёпку надо дырку сверлить.а саморез сам хорошо входит.правда шруповёрт от сети нужен.или буду на дрель ставить.

adf 11.10.2011 18:39

На один забор под штакет двухсторонний, доска строганая 160х10х2 см, шаг между столбами около
2 м., ставил столбики из трубы 75мм наружного диаметра с толщ. стенки 5 мм., наварены усы, к ним крепились деревянные поперечины.
На другой забор под штакет на поперечины пошла труба профиль. 45х25мм., столбы -камень.

Oksik 12.10.2011 00:03

misha, короч, муж купил-таки готовые коричневые саморезы... А прикручивать самое удобно оказалось шуруповертом от зарядного :)) Пробовал и от сети, и дрелью...

Valery_SY 12.10.2011 00:49

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 17576)
Так если штакетник хотели, может такой понравится? Это нечто среднее между деревянным штакетником и металлопрофилем. Я на такой "решился". Для реализации не хватает только визы.

Привез первую часть. За коричневый штакетник, окрашенный с обех сторон, заплатил 5,50 злотых брутто за метр погонный. После возврата НДС - обойдется 4,47 злотых (чуть более 1 евро). Вес 1 мп - 0,73 кг. Весь штакетник для моего забора (27,3 м) обойдется около 200 Евро и весит 141 кг.

Irsanka 12.10.2011 01:01

какой-то светло-коичневый, я бы так сказала.
Валерий, поздравляю с покупкой!
а мы вот все с накрывками на пролеты никак не определимся.
те, что Вы привезли, какие имеют размеры? (не для столбов, а на пролеты)

Valery_SY 12.10.2011 01:10

Irsanka, да, не темный шоколад, светлее. Очень похож на цвет гаражных ворот. У NORMSTAHL он RAL8014 назывался. Да и шапки не совсем темные. Одним словом - я доволен.

Вот такие у меня плитки накрывают нижнюю часть пролетов. Длина - 200 мм, цвет - коричневый (brąz).

Irsanka 12.10.2011 01:14

Валерий, спасибо!
у нас толщина заполнения пролетов будет около 25 см ( в 2 кирпича). посмотрела, там есть размер 300 мм. вроде бы подходит.
а вот нет ли фоток, чтобы такие накрывки сверху укладывали? по низу ---это понятно, все так делают.

Valery_SY 12.10.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 31008)
Валерий, спасибо!
а вот нет ли фоток, чтобы такие накрывки сверху укладывали? по низу ---это понятно, все так делают.

Вам сфотографировать крышки с нижнего ракурса?

И еще вспомнил. Реальная длина плитки у меня была не 200 мм а 190 мм!!! Почему - не знаю.

misha 12.10.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 31001)
Привез первую часть. За коричневый штакетник, окрашенный с обех сторон, заплатил 5,50 злотых брутто за метр погонный. После возврата НДС - обойдется 4,47 злотых (чуть более 1 евро). Вес 1 мп - 0,73 кг. Весь штакетник для моего забора (27,3 м) обойдется около 200 Евро и весит 141 кг.

может уже и писали об этом.а сколько весит метр квадратный?

misha 12.10.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 30980)
misha, короч, муж купил-таки готовые коричневые саморезы... А прикручивать самое удобно оказалось шуруповертом от зарядного :)) Пробовал и от сети, и дрелью...

у меня готовые по длине не шли.

Irsanka 12.10.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 31013)
Вам сфотографировать крышки с нижнего ракурса?

И еще вспомнил. Реальная длина плитки у меня была не 200 мм а 190 мм!!! Почему - не знаю.


буду признательна за фото с разных ракурсов.

Oksik 12.10.2011 12:19

Valery_SY, так это выходит даже дешевле, чем у нас металлопрофиль что ли??????????


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна