Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Отзывы о компаниях изготовителях ПВХ окон (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5794)

Индустрия окон плюс 02.05.2017 14:00

да, нынче в борьбе за самые низкие цены они "докатились" до лидера с аксором....

polyzadumchivy 02.05.2017 14:08

@Индустрия окон плюс, конкретизируйте, пожалуйста что есть "лидер с аксором"?

Uram 02.05.2017 14:45

Лидер профиль, аксор -фурнитура. и дай бог докатится нам до Орбиты ))))

IT_Prof 03.05.2017 10:12

Заказал 21 окно у "Фабрика окон". Орбита выставила счет на 20млн старыми больше. Брал Rehau Sib Design.
Привезли, поставили, все хорошо закрепили, аккуратно запенили, снаружи швы проклеили какой-то мембраной, для надежности пристрелили ее скобами. По качеству исполнения профилей, их монтажа и подхода к работе - вообще никаких претензий. Все нравится, могу рекомендовать.
Но не без ложечки дегтя. Заказ на сложные и большие стеклопакеты они отдают в другую компанию, не помню название (есть их бирки на стеклах). Так часть стеклопакетов была с различными дефектами - где-то ощутимые и заметные царапины, где-то грязь на внутреннем стекле. Все это стало заметно после того, как мы хорошенько отмыли установленные окна.
После звонка установщику нам рекомендовали все проблемные места обвести маркером. После чего приехал их нач. производства, оценил замечания и отправил все проблемные (8 штук) пакеты на замену. Причем старые снимут только после того, как приедут новые. Они уже готовы - ездил к ним на производство, проверял. Сейчас все ОК.

Uram 03.05.2017 13:24

как побороли эффект линз?

IT_Prof 03.05.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 289192)
как побороли эффект линз?

Если честно, то за всеми нюансами выбора профилей и конфигурации стекол совсем упустил этот момент из головы. Да, линза есть, особенно при сильных перепадах температуры днем и ночью. Но она аккуратная, не рябит, поэтому меня "не парит".
Даже иногда приятно постоять в точке фокусировки, погреться на солнышке. Благо, потом там будет тротуарная плитка, а то может трава бы выгорала )))
На солнечный (фронтальный) фасад взял 4Neo-14-4-14-CGN4, на остальные просто 4CGN-14-4-14-CGN4

Если бы не забыл, запросил бы первое стекло 5-6мм.
Но вроде и так хорошо получилось

http://www.domsovetov.by/imagehostin...ee634ad46.jpeg

ozzie 03.05.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от IT_Prof (Сообщение 289171)
Брал Rehau Sib Design...
Но не без ложечки дегтя. Заказ на сложные и большие стеклопакеты они отдают в другую компанию, не помню название

Три момента:
1. Почему 3-хкамерный Сиб в дом?
2. Маленькие и несложные фабрика делает сама?
3. Стекла с покрытием от 2-х конкурирующих фирм в одном пакете? Такого чуда не видел, хотя ничего страшного, только в случае замены могут быть проблемы. Что же это за производитель?

IT_Prof 03.05.2017 22:08

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 289220)
Три момента:
1. Почему 3-хкамерный Сиб в дом?
2. Маленькие и несложные фабрика делает сама?
3. Стекла с покрытием от 2-х конкурирующих фирм в одном пакете? Такого чуда не видел, хотя ничего страшного, только в случае замены могут быть проблемы. Что же это за производитель?

1. Посчитал преимущества 5и-камерного не достаточными в моем случае для переплаты.
2. Нет, но отдает другой конторе, более качественной. Пакеты желаемой конфигурации они не взялись делать, поэтому заказ ушел фирме Х.
3. Буду на стройке - гляну.

Индустрия окон плюс 17.06.2017 13:24

@IT_Prof, ну как там? глянули? здесь ведь все в ожидании)

sergN 17.06.2017 20:10

@Uram, ваши установщики при юстировке двери витража сказали , что замок надо будет заменить...
таки он и перестал работать. (хорошо, что в открытом виде. надеюсь за выходные никто не залезет ..привязал вяроукай)
как бы это его заменить (DAF) ?..кстати личинка не вынимается...трабл...

Ольжик 19.09.2017 13:56

Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь заказывал окна ПВХ в магазине Хреновые Окна. Очень бы хотелось услышать отзывы по установке и качестве окон. Знакомые ставили говорят хорошо, но хотелось бы узнать отзывы специалистов-мужчин )) Не оставляйте девушку в беде, может быть просто посмотрите цену и предлагаемые услуги, очень боюсь еще раз обжечься и заказать что-нибудь из рекламки из почты. Заранее большое спасибо

Славка 19.09.2017 14:13

Окна продают в магазине?

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------

"Заказывали балконный блок и раму на балкон. специально искали организацию, которая сделает под ключ и окна и откосы (штукатурные). Так вот, окна поставили, откосы сделали. НО свои косяки они исправляют вот уже месяц!!! Хотя должны были, как заявляли в течение 5 рабочих дней... Предстоит замена в квартире еще бвух окон, но с этой конторой связываться больше не буду...."

"Ужасно поставили окна. На замечания что так не должно быть сказали что все нормально. Не советую. Лучше найдите другую организацию"

"Очень плохое качество обслуживания клиентов. Неправильно установили дверь, а переустановку предложили за мой счет. Кантора из тех что лишь бы продать, а там уж трава не рости. Не советую иметь с ними дело."
(с)

Uram 19.09.2017 20:05

они узнали что такое ссылки и продвижение.

polyzadumchivy 19.09.2017 21:39

вот и отзыв специалиста-мужчины. @Ольжик, вы довольны?

Poll15 19.05.2018 18:54

У нас с окнами, слава Богу, все нормально. Но когда на балкон понадобились двери пвх - тоже кучу организаций пришлось перелопатить… Не у всех (!) оказывается, есть более-менее вменяемая гарантия..не все дают рассрочку. Но мне повезло с исполнителем. Установщик приехал быстро (оказалось, что и с выбором все в порядке), а поскольку у них на тот момент была еще и какая-то акция, то и скидку нам сделали приличную!

Славка 20.05.2018 09:04

@Poll15, вы в курсе что скидка и рассрочка одновременно - лохотрон?

sansan 22.05.2018 07:06

все окна с относительно большими створками у меня проблемные, вообще моё мнение о ПВХ окнах, категорическое - это говно. Отличились следующие оконнные компании: ТРАЙПЛ-ТЕХНО, ОКНА БАЙ, и ещё одна, название не помню. Все говорили, что фурнитура выдерживает нагрузку без проблем, так чего же они провисают постоянно блеать, а ещё профиль снизу створок у некоторых изделий стал в форме дуги, а не прямой линии, пластиковые отливчики на створках тоже живут своей отдельной жизнью. У меня вопрос, буржуи в Европе тоже также мучаются с ПВХ окнами как наши граждане или всё дело в местных рукожопах и нарушении технологии изготовления???

sergN 22.05.2018 19:40

@sansan, ПВХ не держит большую нагрузку.
там внутри профиль гавно. и крепеж внутри гавно.(это системная проблема)
у меня из ПВХ только витраж и двери в нем.
остальное -дерево.
..
у дерева другие косяки могут быть. (надо свесы побольше- будет проблем поменьше)

sansan 23.05.2018 08:11

Да, всегда считал ПВХ окна говном, но так как ещё и крыши нп было и отоплениемокладывалось решил поставить, но думал не до такой же степени...
Говорят нельзя заказывать было на частных конторах, только у госов, но тогда госов ещё не было.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее было в 08:09 ----------

Деревянные окна однозначно лучше

sergN 23.05.2018 10:11

однако .
ПВХ окна стандартных размеров весьма удобны в эксплуатации.
стоят в сотнях тысяч коробок и квартир.
просто мы сами часто ошибаемся и "спецы" дурачат.

Iren43 18.12.2019 12:00

Я ставила асбестобетонные окна, деревянные совсем не держатся, под действием сырости рассыхаются и начинают подгнивать, даже специальные средства особо не помогают.

polyzadumchivy 18.12.2019 12:15

@Iren43, судя по всему у вас очень суровые условия эксплуатации окон, раз с деревянными такое было. При этих условиях пластик скоро начнет скукоживаться и выделять всякие вещества. Мой совет - немедленно снимите окна и заложите проемы кирпичом. Обязательно гиперпрессованным.Это важно. Не затягивайте!

sergN 18.12.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от Iren43 (Сообщение 323628)
Я ставила асбестобетонные окна

пойду выпью херши..
давно такие тупые к нам не забредали

Alexus 19.12.2019 09:36

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 323633)
пойду выпью херши..
давно такие тупые к нам не забредали

Это уже Славка постарался - там ссылка была на контору

div83 31.03.2020 10:34

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 307941)
все окна с относительно большими створками у меня проблемные, вообще моё мнение о ПВХ окнах, категорическое - это говно.

Относительно большие створки - это какой размер?
У нас тоже относительно большие, переживаю.
Еще не ставили окна, определяемся.

Урри 31.03.2020 11:54

Цитата:

Сообщение от div83 (Сообщение 324945)
Относительно большие створки - это какой размер?
.

Как показывает практика, конкретно у меня. Наружная ламинация темно-серая, повышает градус конструкции, вкупе с оконными пакетами может подгулять как сама рама пвх (хотя самый дорогой Саламендер), так и вдавить от нагрева уплотнители межстекольные. И фиг ты куда от элементарной физики спрячешься. Чем больше окно, чем оно темнее, тем больше проблем с ним. Вот такая диалектика.

Хатанга 30.05.2020 13:02

Может кто поделится контактами толковых установщиков? Нужно остеклить лоджию родителям в городской квартире. От бесед с менеджерами уже голова крУгом и ни один не вызвал доверия - то сами себе противоречат, то сказки рассказывают, то посчитать-объяснить толком не могут. Про армирование вообще большинство не в курсе...
Хелп!

sergN 30.05.2020 15:48

мультиокна ещё живы? парни были грамотные у них..раньше

Хатанга 31.05.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 325517)
мультиокна ещё живы? парни были грамотные у них..раньше

Да, они мне в дом ставили когда-то. Я сразу с Урамом связалась, но они сейчас не выезжают по заказам.

Uram 08.07.2020 10:49

Уже выезжаем )))


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна