Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9175)

Славка 16.05.2017 17:36

@Nick_Shl, фантазёр :)) Заметь, что про сайдинг и штукатурку я слова не сказал :)))

Просто дом... Просто машина.. "Таз"? Конечно! Остальное понты! .. Просто обувь.. "Марко и Белкелми"! Конечно! Остальное понты! Можно дальше аналогию продолжать ;)

Заодно просвети про паровое охлаждение. Только без иносранных слов.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее было в 17:33 ----------

@magari, модное слово "апартаменты" :)) По нашему "квартира" :)))) Да ещё в бараке с лифтом! Лифт самый понт! Американцы не дураки, знали что пригодится :))

@Nick_Shl, спорим ты учился в школе в которой не было лифта! Может поэтому комплекс? :))

Nick_Shl 16.05.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
Заметь, что про сайдинг и штукатурку я слова не сказал :)))

Да я заметил, что ярлыки вешать у тебя лихо получается. А вот с аргументацией у тебя туго, приходится додумывать.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
Просто дом... Просто машина.. "Таз"? Конечно! Остальное понты! .. Просто обувь.. "Марко и Белкелми"! Конечно! Остальное понты! Можно дальше аналогию продолжать ;)

Ты лучше со своей аналогией сравни эту каркасную трехэтажку имеющую лифт и подземный гараж с любой советской пятиэтажкой того же года постройки. Тогда и ясно станет где тут Таз с Марко :ag:

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
Заодно просвети про паровое охлаждение. Только без иносранных слов.

Отопление. Попутал... а может T9 на телефоне постарался :D

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
@Nick_Shl, спорим ты учился в школе в которой не было лифта! Может поэтому комплекс? :))

Я учился в универе где был лифт :du:

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
@magari, модное слово "апартаменты" :)) По нашему "квартира" :)))) Да ещё в бараке с лифтом! Лифт самый понт! Американцы не дураки, знали что пригодится :))

Квартира будет Condo. Апартаменты это тоже самое, но съемное.
Да не дураки. В гараже еще рядом с лифтом тележки как в магазине поставили. Приехал из магазина, стал в гараже, выгрузил в тележку содержимое багажника и на лифте довез до своего этажа. Удобно - все для людей. Вангую, что контраргументов у тебя не найдется, так что опять будешь засыпать словами "барак" и "понт".

Юра Добриденев 16.05.2017 18:03

@Nick_Shl, странно что ты не говоришь "у нас в Америке", местные чёрные геи ещё не добрались ? ))
Основные косяки мерканских домов, на мой взгляд, я изложил подробно, не нужно пытаться меня убедить как там все отлично в домах. Говорю же говно, э ты засахарылось, засахарылось.
Мне нет нужды охлаждать дом, и так в нем от жары прячемся, просто не нужно в нашем климате дома из досок строить, чтобы потом охлаждать кондиционерами.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее было в 17:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Да я заметил, что ярлыки вешать у тебя лихо получается. А вот с аргументацией у тебя туго, приходится додумывать.

Ты лучше со своей аналогией сравни эту каркасную трехэтажку имеющую лифт и подземный гараж с любой советской пятиэтажкой того же года постройки. Тогда и ясно станет где тут Таз с Марко :ag:

Отопление. Попутал... а может T9 на телефоне постарался :D

Я учился в универе где был лифт :du:

Квартира будет Condo. Апартаменты это тоже самое, но съемное.
Да не дураки. В гараже еще рядом с лифтом тележки как в магазине поставили. Приехал из магазина, стал в гараже, выгрузил в тележку содержимое багажника и на лифте довез до своего этажа. Удобно - все для людей. Вангую, что контраргументов у тебя не найдется, так что опять будешь засыпать словами "барак" и "понт".

Просто американцы на выселках живут и до ближайшего магаза на машине пилить пол часа, вот и закупаются тачками, как на апокалипсис, а мне 5 минут пехом до магазина, да и по пути домой несколько штук. А ты говоришь продуманные...а в городе одни негры-гомосексуалисты в квартирах. Совсем хреново американцам живется. У нас романовичцам тоже нужно тачками закупаться, их выселили и сказали дурням что это илитны райончик.

Nick_Shl 16.05.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290177)
Основные косяки мерканских домов, на мой взгляд, я изложил подробно

А теперь изложи косяки домов построенных в РБ. Сам почему сам дом строил-то? :ag:
А тут любое новое строительство будет по кодам, придет инспектор и все проверит.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290177)
Мне нет нужды охлаждать дом, и так в нем от жары прячемся, просто не в нашем климате дома из досок строить, чтобы потом охлаждать кондиционерами.

Ну да, рассказывай мне. Так говоришь, как буд-то я в РБ никогда не был :ag:
Не спорю, обойтись можно, даже сэкономишь... но вот в душ придется каждый день лазить :ag:

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290177)
Просто американцы на выселках живут и до ближайшего магаза на машине пилить пол часа, вот и закупаются тачками, как на апокалипсис, а мне 5 минут пехом до магазина, да и по пути домой несколько штук.

А у меня 5 минут на машине. А всего в 10-тиминутной доступности магазина 4 на любой вкус. Закупаются точками не поэтому... когда нет особой нужды считать каждую копейку при покупке продуктов оно само как-то так получается :)

magari 16.05.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290177)
Просто американцы на выселках живут и до ближайшего магаза на машине пилить пол часа

А давай не передёргивать. Где у нас такие удобства "на выселках", я про тележки в гараже, если что, а?
И причём тут геи, негры...


Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Апартаменты это тоже самое

так вот почему я на всякий случай уточнила у вас, понимаете, квартира может быть на любом этаже, а дом свой, который нужно и отделать, и обставить, и убирать - несколько иное. И приплюсуйте сюда ещё уход за участком. И за коммуникациями, которые несёт владелец аппэртменс, а не вы.

Nick_Shl 16.05.2017 18:54

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 290180)
понимаете, квартира может быть на любом этаже, а дом свой, который нужно и отделать, и обставить, и убирать - несколько иное. И приплюсуйте сюда ещё уход за участком. И за коммуникациями, которые несёт владелец аппэртменс, а не вы.

Какое отношение это все имеет к спору о том, какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный? К спору о планировках? К "понтовым баракам" и всему остальному затронутому в этой ветке?
Или за "шедеврами" которые строят в РБ ухаживать не надо и убирать их тоже не надо?

magari 16.05.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290181)
Какое отношение это все имеет к спору о том, какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный?

Самое прямое. Вы первый пост топикстартера читали?

Славка 16.05.2017 19:04

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Да я заметил, что ярлыки вешать у тебя лихо получается. А вот с аргументацией у тебя туго, приходится додумывать.

Поэтому ты и придумал про сайдинг и штукатурку?

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
каркасную трехэтажку имеющую лифт

Всё таки понт?


Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Я учился в универе где был лифт

Значит я был прав ;)

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
так что опять будешь засыпать словами "барак" и "понт".

"Понт" было твоё слово по отношению к нормальному дому, а потом даже к забору его приплёл. А барак, он и в африке был барак, как его не назови :) Архитектурной и инженерной ценности ноль. Какие для этого нужны аргументы, когда человек не хочет видеть их. (напомню про росу :) )

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Отопление. Попутал... а может

А может быть ворона :))) Конечно у "вас там" всё самое лучшее :)))

@Nick_Shl, в двух словах: пока ты живёшь в съёмной квартире в бараке и этим понтуешься, я построил дом для себя, по своему проекту и под свои требования и условия ;)
Сейчас бы не строил такой большой "для детей" и не строил бы два этажа ;) У меня в школе был лифт, поэтому нет комплексов его иметь :)

Юра Добриденев 16.05.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290179)
А теперь изложи косяки домов построенных в РБ. Сам почему сам дом строил-то? :ag:
А тут любое новое строительство будет по кодам, придет инспектор и все проверит.

Ну да, рассказывай мне. Так говоришь, как буд-то я в РБ никогда не был :ag:
Не спорю, обойтись можно, даже сэкономишь... но вот в душ придется каждый день лазить :ag:

А у меня 5 минут на машине. А всего в 10-тиминутной доступности магазина 4 на любой вкус. Закупаются точками не поэтому... когда нет особой нужды считать каждую копейку при покупке продуктов оно само как-то так получается :)

В РБ тоже полно косяков, только про будоулю в РБ я никогда не думал как про показательную и продуманную и нигде не слышал такого мнения.
Сам строил, т.к. захотел, потому что лучше для меня никто не сделает.
Мне пофигу по кодам или по шифрам, у меня всё по гостам и даже лучше, а амеры штампуют целые районы одинаковые, на выбор 2-3 вида проектов и всё. Шаг вправо, шаг влево - еще половина стоимости дома. Дополнительная перегородка или плитка вместо ковролина ? Еще как одна комната по цене, т.к. им нужно штамповать в неделю по несколько таких коробок из досок, а какие-то изменения тормозят процесс в разы по времени. Это не дома это штамповки, как у нас панельки многоэтажные. Я не против одного стиля района, но не до такой степени.
Индивидуальный проект в америке ? Ну давай несколько тысяч долларов и он твой, если разрешат построить, это же так трудно, это же не штамповка типовая, как в агрогородках, тут думать нужно, а не штамповать.
Мне реально не нужны кондеи, в доме было прохладно даже без чердачного утепления в самую сильную жару. Нефик всякие мансандры строить и дома из досок, тогда кондеи не нужны.

Да, вроде, впроголодь у нас никто не живет, не смотря на такие зарплаты, да только тачками редко закупаются, может по этому не ходят как жирные колобки в америке, что им даже тележки около лифтов нужны и лифты на второй. Смотри, скоро булки отрастут, будешь на третий только на лифте с тележкой ездить в АПАРТАМЕНТЫ )))
Чему ты только радуешься с таким восторгом, не понимаю. В чужой стране, среди чужих иноговорящих людей с чужим менталитетом да еще в съемной квартире в доме из досок на третьем этаже, без друзей и родственников, без бабушек для детей и т.д.. Это типа крутая жизнь ? Не говорю что там хреново, а тут круто, я не урапатриот, но у тебя какой-то нездоровый восторг.

Славка 16.05.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290181)
Какое отношение это все имеет к спору о том, какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный? К спору о планировках? К "понтовым баракам" и всему остальному затронутому в этой ветке?
Или за "шедеврами" которые строят в РБ ухаживать не надо и убирать их тоже не надо?

Ну какое-то же имеет отношение к этому спору лифт в бараке и возможность пожарить шашлык на балконе второго этажа ;)

Кстати про аргументы и удрбство. Очень сомнительное удобство тянуть всё втаренное в супермаркете на третий этаж, пусть там хоть два лифта будет.
Куда комфортней приехать как человек на собственный участок к собственному дому, подняться по трём ступенькам и занести всё втаренное в дом. Заметьте не скача по ступенькам на второй/третий этаж или щемясь в обосцаный обамой лифт, а дверь открыл, три шага и холодильник ;)

Захотел шаллычок, вышел на улицу и жарь сколько хош, отдыхай на террасе или в беседее, а не пали костры на балконе второго этажа ( только не надо оправдываться газовыми барбекю).
Более того, можно пойти и нарвать к столу свежего лучка, огурчик с помидорчиком или яблочко сорвать ;) этого в ваших америках нет ;) (только не надо оправдываться четырьмя супермакетами :) )

Nick_Shl 16.05.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 290182)
Самое прямое. Вы первый пост топикстартера читали?

Читал. И до сих пор не понимаю, какое отношение квартира имеет к этому спору.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290183)
Поэтому ты и придумал про сайдинг и штукатурку?

Ну да. А что там еще может быть в обсуждении внешнего вида? Ну давай, объясни что ты имел ввиду когда говорил "А я думаю, что по внешнему виду это сарай-барак".

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290183)
"Понт" было твоё слово по отношению к нормальному дому, а потом даже к забору его приплёл.

Не к дому, к украшательствам оного которые не несут никакой полезной функции.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290183)
@Nick_Shl, в двух словах: пока ты живёшь в съёмной квартире в бараке и этим понтуешься, я построил дом для себя, по своему проекту и под свои требования и условия ;)

Написать, что тут уже в то время о людях думали - это "понт" :ag:
И да, ты молодец! Красава! Понт защитан! :ag:
Забыл еще про то какой ты "бизенесмен" написать... торгаш с рынка :ag:

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290184)
амеры штампуют целые районы одинаковые, на выбор 2-3 вида проектов и всё. Шаг вправо, шаг влево - еще половина стоимости дома. Дополнительная перегородка или плитка вместо ковролина ? Еще как одна комната по цене, т.к. им нужно штамповать в неделю по несколько таких коробок из досок, а какие-то изменения тормозят процесс в разы по времени.

В целом верно, только проектов обычно больше - 5-6. И каждый проект имеет еще несколько вариантов фасада, так что район не смотрится как застройка одинаковыми домами. Если мелкая контора - там с изменениями меньше проблем. Если крупная, то можно делать только те изменения, которые уже у них есть. Например на тех планах, что я приводил есть Flex. Его можно превратить в комнату, поставив перегородку с дверью. И стоить это будет немного более 1,5к. А вот если хочешь в этой стенке простую дверь на французскую заменить - выкладывай еще 1,5к. Кстати, в одном из планов предусмотрено добавление еще одной конаты над гаражом - стоимость 20к.
Но в целом да, порой дешевле менять некоторые вещи после покупки, чем заказывать их у застройщика.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290185)
Куда комфортней приехать как человек на собственный участок к собственному дому, подняться по трём ступенькам и занести всё втаренное в дом. Заметьте не скача по ступенькам на второй/третий этаж или щемясь в обосцаный обамой лифт, а дверь открыл, три шага и холодильник ;)

Опять попытка перейти на личности и выставить меня неудачником :ag:
Да, это круто приехать в свой дом, встать в гараж, поднялся по паре ступенек и из гаража зайти в "ежедневный вход" где разуться, а оттуда занести продукты на кухню или кладовку. И без всякого лифта и беготни на второй этаж.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290185)
Захотел шаллычок, вышел на улицу и жарь сколько хош, отдыхай на террасе или в беседее, а не пали костры на балконе второго этажа ( только не надо оправдываться газовыми барбекю).

Я вот все понять не могу: почему высокую террасу балконом все называют? Нет никакой проблемы ни с кострами/угольными грилями на террасе, ни с тем, что бы прямо с нее по лестнице на участок спустится.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290185)
Более того, можно пойти и нарвать к столу свежего лучка, огурчик с помидорчиком или яблочко сорвать ;) этого в ваших америках нет ;) (только не надо оправдываться четырьмя супермакетами :) )

Кто-то запрещает лучок садить? 8 соток для этого достаточно. Было бы желание.

magari 16.05.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290186)
И до сих пор не понимаю, какое отношение квартира имеет к этому спору.

Ну, вот такой у меня склад характера. Я сравниваю только то, что сама опробовала.
А получается, что вы живёте в аппертменс, а хвалите американские дома с ваших фото, в которых вы не жили, их не обслуживали на протяжении хотя бы пяти лет как собственник. Реально диссонанс получается.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290185)
подняться по трём ступенькам

ну ты ващеее...мог бы и лифт поставить ))))

illarion 16.05.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290169)
Я считаю, что это просто дом. В конструктивно плане не лучше и не хуже газобетона со штукатуркой. В техническом тоже нет превосходства - просто другие технологии.

По-моему, какой дом лучше, было сказано еще в старой и любимой всеми сказке - "Три поросенка":)
Комментарии излишни...

Юра Добриденев 16.05.2017 20:52

@Nick_Shl, возможно от тебя ускользнула моя главная мысль из за невнимательности, повторю вкратце еще раз. После недолгого изучения вопроса, сделал вывод, что очень многое в американском домостроении продиктовано не удобством, эргономикой, оптимальными решениями по инженерии и жизнеобеспечению как проживающих, так и самих строений, что, по идее должно было бы быть, т.к. история малоэтажного строительства достаточно долгая. Многое в американском домостроении продиктовано скоростью поточного типового строительства и удобством для строительных компаний, а также банальными привычками и традициями, которые у амеров очень тяжело ломаются, даже если это неудобно и нерационально (это главная мысль) например отсутствие потолочного света до недавнего времени и освещение всех помещений торшерами и бра запитанными от розеток с выключателями или воздушное отопление, хоть оно и относительно молодое, тот же энергозависимый дренаж где надо и где не надо, т.к. платит, все равно, заказчик, проще всунуть по типовому, чем сделать изыскания на каждом участке. Да даже просто эти полуцоколя, которые не нужны, если не будет вот той гуделки, которая гоняет сотни кубов воздуха в час по дому, а этот гудящий пылесос (только наоборот) можно убрать только если дом не из досок. Или ты до сих пор не в курсе почему каркасники отапливаются воздухом, как гиперы и пром помещения ?
А закоулки в планировке, там же с картой первый месяц нужно ходить или с навигатором.
А почему особым шиком считается главный фасад-подманка в пол кирпича, как будто стена каменная ?

purler 16.05.2017 22:46

Не убивайте у человека мечту, а то к чему стремиться будет? Без цели плохо. Хоть на чужбине, но беларусская мечта... И естественно своё, пусть и в планах, оно идеально!

Эти восторженные отзывы поверьте куда приятнее пачки историй от коллег что я куда чаще слышу.

DOLBO.BY 16.05.2017 23:32

интересно почитать было.

про высоту потолков только не понял - на первом 2,7м, на втором 2,4м, а на третьем?
еще не понял - лифт только до второго этажа доезжает?
еще понял - 80% белые люди и это типа гуд. что с остальными 20%? они черные или не люди? там с этим поаккуратней надо быть, наверное.

п.с. трудно на чужбине, наверное. нужно постоянно подпитывать энтузиазм и оправдание решения всеми способами - квартира в каркаснике на третьем этаже с лифтом 78-го года постройки - это лучше любого дома в РБ, с этим не поспоришь.
хоть тут практически и все 100% белые кругом.

п.п.с. сразу отвечу - да, все просто завидуют.

Славка 16.05.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290186)
Ну да. А что там еще может быть в обсуждении внешнего вида? Ну давай, объясни что ты имел ввиду когда говорил "А я думаю, что по внешнему виду это сарай-барак".

Если для тебя внешний вид это только сайдинг и штукатурка, то извини, я не знал, что ты не в курсе что такое АРХИТЕКТУРА, про которую тут не один раз говорили. Кстати, чем дома отделаны, фотки которых я показал? ;) Ну да ладно, проехали

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290186)
Не к дому, к украшательствам оного которые не несут никакой полезной функции.

Перечитываем первый абзац. Даже на упомянутых фотках многоскатные крыши являются украшательством, которые не несут никакой полезной функции и их можно заменить просто на единую двухскатку.
Ну это тяжело объяснить человеку, который считает, что внутренне удовлетворение от любования на свой дом мечты, будь он хоть розовый и с башенками, является понтами и единсвенное верное решение строить практичный квадратик. И даже приводит пример этого унылого квадратика. Добив катакомбами планировки. Если это твоя мечта - строй её, но не навязывай её другим.

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290186)
Опять попытка перейти на личности и выставить меня неудачником

Рассказ о том, что комфорт обычного дома выше хвалёных ранее апартаментов с распиареным лифтом (указывая что все лохи, у кого лифта нет) является переходом на личности?
Тогда вот это что:

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290186)
Забыл еще про то какой ты "бизенесмен" написать... торгаш с рынка

?

Можешь ещё меня **** обозвать, не забывай только почаще облизывать ;) (так же на всякий случай ставлю смайлик, типа это юмор такой)
Но ситуация такая как она есть, я построил дом, живу в нём, вижу плюсы и минусы по сравнению с квартирой, вижу плюсы и минусы подвала, гаража в доме и двух этажей и спорю с "квартирантом", который про это знает почитав некие форумы, но скорее всего придумав, как в случае с сайдингом и штукатуркой.


Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290186)
Нет никакой проблемы ни с кострами/угольными грилями на террасе

Конечно нет никакой проблемы с кострами на бетонной террасе. А на деревянной с деревянным домом она либо надумана или возникнет потом, но это уже проблема пожарной службы.


Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290186)
Кто-то запрещает лучок садить? 8 соток для этого достаточно. Было бы желание.

В этих "многоквартирках" есть у каждого свой участок? Всё можно посадить? И яблоньку? Просветите, интересно ;)

А так разные мифы про лучок у дома ходят. Например этот:
"After a warning, a ticket and now a misdemeanor charge, an Oak Park, Mich., woman faces up to 93 days in jail for refusing to remove a vegetable crop from her front lawn.

Julie Bass says that she thought it would be “really cool” for the neighbors and kids to see a frontyard garden, but some city officials don’t appreciate the vegetable plot.

“It just made me angry that the city can bully you into doing something when you’re not in violation of anything,” she said.

According to Bass, the disagreement stems from a gray area in the city legislation which allows for decorative planting in the front yard but does not specifically address vegetable gardening. She planted the garden after a busted sewage pipe tore up her lawn."


Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 290192)
Эти восторженные отзывы поверьте куда приятнее пачки историй от коллег что я куда чаще слышу.

Если бы был просто восторг, никто бы внимание не обратил. А так в РБ одно говно и даже сиськи у баб мелкие, а там пипец как всё клёво. Есть хорошая поговорка, что девушка из колхоза может уехать, а...

DOLBO.BY 16.05.2017 23:43

ого. тут и про сиськи было?

Славка 17.05.2017 00:30

@DOLBO.BY, в мотоциклах :)))

illarion 17.05.2017 02:54

Мотоцикл с сиськами...
В розовой кофточке...
"Мне не нравятся твои сиськи!"©

Nick_Shl 17.05.2017 08:34

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 290193)
п.с. трудно на чужбине, наверное. нужно постоянно подпитывать энтузиазм и оправдание решения всеми способами - квартира в каркаснике на третьем этаже с лифтом 78-го года постройки - это лучше любого дома в РБ, с этим не поспоришь.

Лучше любого дома 5(и ниже) этажей в РБ 78 года постройки.

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 290193)
п.п.с. сразу отвечу - да, все просто завидуют.

Нет, за предателя держут :ag:

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290194)
Если для тебя внешний вид это только сайдинг и штукатурка, то извини, я не знал, что ты не в курсе что такое АРХИТЕКТУРА, про которую тут не один раз говорили. Кстати, чем дома отделаны, фотки которых я показал? ;)

Жирнее выделяй! Больше! Тебе нужна архитектура! Ну так строй! Кто не дает? Мне же нужен удобный и практичный дом.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290194)
я построил дом, живу в нём, вижу плюсы и минусы по сравнению с квартирой, вижу плюсы и минусы подвала, гаража

Молодец! Поздравляю! Сколько тебе понадобилось на это времени с тех пор как "в самостоятельную жизнь" вышел(универ закончил, если закончил) понадобилось? Я все бросил и начал с нуля. Ты так своим домом кичишься, давай через пару-тройку(а лучше через 10-ок) годиков сравним кто чего добился, а?
И да, я смею утверждать, что мой опыт позволяет мне делать выводы ничуть не хуже человека построившего один дом.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290194)
Перечитываем первый абзац. Даже на упомянутых фотках многоскатные крыши являются украшательством, которые не несут никакой полезной функции и их можно заменить просто на единую двухскатку. ... И даже приводит пример этого унылого квадратика. Добив катакомбами планировки. Если это твоя мечта - строй её, но не навязывай её другим.

Отличный совет! Ты-то чего "свою мечту" всем навязываешь?
А я разве не говорил, что все украшения идут с фасада? Потому что так положено - что бы поселок смотрелся симпатично. И застройщик предлагает несколько вариантов внешнего вида + к каждому варианту несколько цветовых решений. Один и тот же дом:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...bd6e9bfc14.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...bd6f6ee262.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...bd6ff96a4f.jpg
А вот сбоку-сзади они все одинаковые как однояйцевые близнецы - кубы с окнами.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290194)
Рассказ о том, что комфорт обычного дома выше хвалёных ранее апартаментов с распиареным лифтом (указывая что все лохи, у кого лифта нет) является переходом на личности?

А я говорил, что еще и бассейн на улице есть? :D
Апартаменты были упомянуты исключительно в рамках чьего-то вопроса, лифт указан исключительно для указания продуманности в исторической ретроспективе. Кто хочет может и дальше спорить и говорить что и на пятый этаж пешочком можно сумки из магазина затащить, а машина и вовсе не нужна... я же пожалуй пас.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290194)
Конечно нет никакой проблемы с кострами на бетонной террасе. А на деревянной с деревянным домом она либо надумана или возникнет потом, но это уже проблема пожарной службы.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...bd8b21c72b.jpg

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290194)
В этих "многоквартирках" есть у каждого свой участок? Всё можно посадить? И яблоньку? Просветите, интересно ;)
А так разные мифы про лучок у дома ходят. Например этот:
"After a warning, a ticket and now a misdemeanor charge, an Oak Park, Mich., woman faces up to 93 days in jail for refusing to remove a vegetable crop from her front lawn.

Все очень индивидуально. Нужно читать законы штата, законы города и ограничения ТСЖ(если таковое есть). Но ключ тут в том, что посадила она это на своем переднем дворе, который выходит на улицу. Садила бы на боковом/заднем - никто бы слова и не сказал. Как я уже говорил - передний двор для красивого вида поселка, т.е. для понтов :D
Кстати, в тюрьму она так и не села - обвинения были сняты. Тут люди как люди, и мэр понимает, что любой нормальный человек после такой шумихи за него просто не проголосует.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290194)
Если бы был просто восторг, никто бы внимание не обратил. А так в РБ одно говно и даже сиськи у баб мелкие, а там пипец как всё клёво. Есть хорошая поговорка, что девушка из колхоза может уехать, а...

Ах вот оно что... видать действительно зависть. Только от зависти можно приписать мне слова "в РБ одно говно, а там пипец как всё клёво" - я нигде такого не говорил.
И если уж коснулись сисек... размер у "байкерш" с женского мотопарада в Минске на фото виден - каждый может заценить и высказать свое мнение, что я и сделал.

Юра Добриденев 17.05.2017 08:53

У меня в друг возник вопрос. Сколько тебе лет ? Просто твои рассуждения тянут на возраст 20-25. Может по этому тебя многие с форума не понимают ?
Чем ты меряться собрался, через несколько лет ? Кредитным домом на выселках в чужой иноговорящей стране без близких и родственников. Ребёнок у вас есть или нет ещё ? Это не к тому что тут сахар, а в Америке все плохо, я адекватно воспринимаю реальность, тут скоро будет ещё хуже, но в жизни есть ещё другие ценности и моменты необходимые для комфортной полноценной жизни. Хотя, можно просто быть нездоровым оптимистом и всегда везде чувствовать себя хорошо, тоже вариант, но это уже отрыв от реальности.

Славка 17.05.2017 10:46

Ну начнём по порядку :)

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290200)
Ты-то чего "свою мечту" всем навязываешь?

Это точно я навязываю или кто-то другой пытается рассказать что лучше квадрата нет ничего? Пример даже в этом же посте:

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290200)
Тебе нужна архитектура! Ну так строй! Кто не дает? Мне же нужен удобный и практичный дом.

Кстати, ничуть он не удобный и не практичный ;)

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290200)
А я разве не говорил, что все украшения идут с фасада?

Так нужны эти украшательства или нет? Дома на фотках можно упростить и выбросить лишнее, сделав из них бараки с первых фоток ;)

Далее... Этот человек мне что-то про переходы на личности и прочее рассказывает!
Начиная с торгаша и заканчивая образованием.

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290200)
Сколько тебе понадобилось на это времени с тех пор как "в самостоятельную жизнь" вышел(универ закончил, если закончил) понадобилось? Я все бросил и начал с нуля. Ты так своим домом кичишься, давай через пару-тройку(а лучше через 10-ок) годиков сравним кто чего добился, а?
И да, я смею утверждать, что мой опыт позволяет мне делать выводы ничуть не хуже человека построившего один дом.

Хочешь поговорить о своей тяжёлой судьбе или обсудить мою? Давай :)

Для начала могу тебе сообщить, что свой первый дом я начал строить в далёком 94 году (в 21 год с беременной женой заливал монолитный фундамент) и тогда я так же как и ты утверждал "мне нужен практичный и удобный дом". Правда тогда интернетов то не было, ходил по проектным институтам смотрел у них и рисовал своё. Чистые квадраты с минимумом углов, максимально практичный дом с максимально дешёвым квадратным метром. Без всяких украшательств и т.д. (белорусский орнамент из красного кирпича не в счёт :) )
Так что если есть желание сравниваться, то можешь не откладывать отсчёт на десять лет ;)
"Начинать с нуля" переехав в другое место жительства ради улучшения условий жизни и более высокой зарплаты по моему мнению это не старт с нуля. Это просто определённая отметка. С нуля это когда ты живёшь в стране, где большая опа, где тебя берут на работу за 40$ только потому что у тебя замечательный вкладыш к диплому, а у тебя из поддержки только тёща в деревне с бульбой и только родившийся ребёнок. Возможно ты не знал, но тогда нормальная детская коляска стоила 100$, а летняя польская 80. Вот это ноль, а не нормальная зарплата в айти отрасли! Хочешь ещё обсудить моё образование и "карьеру"? Я уже рассказывал и не скрываю этого ;) Окончил Гомельский дорожно-строительный техникум по специальности "строительство автомобильных дорог, мостов и сооружений". По окончанию было предложено автоматом зачислиться на третий курс минского политеха тк у меня был отличный балл (три года получал повышенную стипендию, целых 45 рублей вместо 30). Отказался. Знаешь почему? По той же причине что и желание иметь повышенную стипендию - кушать хотелось, а не висеть на шее матери в довесок к младшему брату. Отец погиб когда мне было 10 лет, а брату 5. Не знал? Это для понятия "начать с нуля"... Ушёл работать обычным дорожным рабочим (пля, не IT), потом мастером, потом, как писал выше, "повышение"! Прикинь, взяли инженером с дипломом техникума! И это в государственном стройтресте! Потом была учёба в российской таможенной академии и получение специальности "таможенный брокер". Первый из Беларуси ;) и сдал экзамен на "отлично" :)) Потом была работа по декларированию грузов в Беларуси и России. Параллельно с этим открыл ИП, оказание услуг, не помню уже точно, вроде в 96 году. В итоге меня вызвал начальник и "либо ты работаешь у нас, либо не работаешь нигде"... Потом была работа зам.директора в производственной, а в 25 лет директор в толлинговой фирме. Про дефолт 98 смысла рассказывать не вижу. С тех пор было много чего, в том числе и "торгаш рыночной", правда доходило до 15 палаток в городе :) Ковыряющиеся в носу программисты вряд ли смогут понять что скрывается за словами "торгаш" (оскорблением по моему мнению) при работе в двухтысячных. Их же не ловили на трассе в брянских лесах и не стреляли где нибудь под Медынью. И постоять в палатке на морозе или в жару, это не попротирать штаны в офисе за компом, в компании девиц с большими сиськами и рассказывая как начинать с нуля работая на дядю!
Поэтому я бы попросил в будущем следить за своей речью!
Вот такая вот "лавстори" :)))

Uram 17.05.2017 11:31

@Славка, книгу пора писать

Хатанга 17.05.2017 11:45

Да, думаю, Славке, есть что порассказать. Как и всем нам...

Славка 17.05.2017 12:19

@Uram, думаю у всех, кто пробовал начать работать на себя или просто начинал жить самостоятельно, вскорости после развала ссср, историй хватит не на одну книгу :))) А моя детский лепет среди тысяч других :))

polyzadumchivy 17.05.2017 12:39

@Славка, есть что вспомнить, детям рассказать нечего? ;)

Oska 17.05.2017 18:34

Вот именно поэтому..потому что у нас каждое поколение начинает с нуля...по крайней мере думать о своём жилье...есть смысл строить качественно конструктив, продумывать планировку поудобнее и оформлять все доки так, чтоб у детей, вступивших в наследство, не было никаких проблем.

Посмотрите.В той же Италии. Фамильные дома. Где бы ни жил потом ребёнок выросший, он приезжает к себе домой, где хватит места всей его семье, и дом не развалится через 50 лет после постройки, и мебель не "кастроплита", и само ощущение себя хозяином формируется с детства. Гнездо.

Хорошо жить где угодно во всём мире, если ты знаешь, что что бы и где ни случилось, и не пошло не так, или просто надоело, у тебя есть место на Земле, где ты дома. И там всё своё хотя бы в течении пары-тройки поколений устроено добротно, приумножено и бережно сохранено при постоянном пользовании. То есть, дом " живёт".

Если б наши люди имели возможность хотя бы в течении нескольких поколений не решать вечную проблему квадратных метров и куда приткнуться любой новой семье..то наверное по той же пирамиде Маслоу решали более высокие задачи. А мы всё на базе сидим. всё с нуля. Какое чувство собственности так воспитается и чувство хозяина?? все как солдаты. нечего терять. идеальные рабы по сути. хоть в бой, хоть в другую точку мира, хоть на Марс. и большинство могут сравнить только минимальные условия "хуже-лучше-ещё чуть лучше" обыкновенного съёмного жилья в стране проживания. А до собственности как до Луны. ))

Nick_Shl 17.05.2017 23:10

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290189)
Многое в американском домостроении продиктовано скоростью поточного типового строительства и удобством для строительных компаний ... Да даже просто эти полуцоколя, которые не нужны, если не будет вот той гуделки, которая гоняет сотни кубов воздуха в час по дому

Взаимоисключающие параграфы в одном предложении. HVAC можно поставить в отдельную комнату и звукоизоляции стен будет достаточно. А еще можно на чердак закинуть. В таунхоумах подвалов зачастую нет. И вот скажи мне, а зачем тогда цоколь вообще строить? Разве плита или буронабивные/винтовые сваи не дешевле/удобней/быстрее для строительных компаний?

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290189)
этот гудящий пылесос (только наоборот) можно убрать только если дом не из досок. Или ты до сих пор не в курсе почему каркасники отапливаются воздухом, как гиперы и пром помещения ?

Опять неправильная мысль. Не "почему каркасники отапливаются воздухом", а "почему инерционные дома не отапливаются воздухом" - потому что там это не дает никаких преимуществ, а места занимает больше и в монтаже не удобно. При отапливании воздухом можно быстро менять температуру, но только если дом не инерционный. Но и инерционные дома можно открывать воздухом, и каркасники можно отапливать батареями с водой/паром. Я уже писал, что в старых домах встречается такое отопление.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290201)
У меня в друг возник вопрос. Сколько тебе лет ? Просто твои рассуждения тянут на возраст 20-25. Может по этому тебя многие с форума не понимают ?

Ошибся ты лет на 10.
К непониманию я давно уже привык - не все же магистры технических наук ;)
И к оскорблением с переходом на личности - обычно это случается когда люди не понимают и не хотят понять. Так что я даже уже не обижаюсь. На таких людей не обижаются.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290201)
Чем ты меряться собрался, через несколько лет ?

Тут страна возможностей... глядишь, бизнес какой организую или стартапчик через Кикстартер запущу ;)

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290219)
Это точно я навязываю или кто-то другой пытается рассказать что лучше квадрата нет ничего? Пример даже в этом же посте:

Если видя фразу "Мне же нужен удобный и практичный дом" ты считаешь, что я кому-то что-то навязываю? Нет слов, одни буквы.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290219)
Так нужны эти украшательства или нет? Дома на фотках можно упростить и выбросить лишнее, сделав из них бараки с первых фоток ;)

На первых фотках точно такие же дома, только сзади/сбоку. Вот этого ты понять никак не хочешь.
И да, украшательства нужны если требуются по закону города/района. Иначе просто не получишь разрешения на строительство.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290219)
Далее... Этот человек мне что-то про переходы на личности и прочее рассказывает!

Ты первый начал, я ответил.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290219)
Ковыряющиеся в носу программисты вряд ли смогут понять что скрывается за словами "торгаш" (оскорблением по моему мнению)

Именно! Если честно, я думал ты меня забанишь и делу конец. Ан нет! Молодец! Уважаю! Хоть кто-то ценит свободу слова. Взять тот же ублюдский тут.бай - трут сообщения пачками, а комментарии к статьям где фамилия бацькi упоминается так и вовсе на премодерацию отправляют.
Прошу прощения за некоторые гадости которые говорить все-таки не стоило...

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290219)
Поэтому я бы попросил в будущем следить за своей речью!

Отличный совет! Вот если бы все ему следовали, не было бы тут срача на 100500 страниц. "бомжатник", "барак", "пендосы", "мексы", "полное дерьмо", "конский помет", "американцы дебилы", "хрень собачья. Редкая хрень"... и это только на первых 4-х страницах зачастую без всякой аргументации.

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 290255)
Вот именно поэтому..потому что у нас каждое поколение начинает с нуля...по крайней мере думать о своём жилье...есть смысл строить качественно конструктив, продумывать планировку поудобнее и оформлять все доки так, чтоб у детей, вступивших в наследство, не было никаких проблем.

Да-да... а самое главное - к Минску поближе(ну или хотя бы к какому областному центру).
Потому что иначе уедут детишки "покорять город" и будет тот домик никому не нужен.

Славка 17.05.2017 23:19

Вот это

http://www.domsovetov.by/imagehostin...8b76bee428.jpg

и это

http://www.domsovetov.by/imagehostin...bd6e9bfc14.jpg

точно такие же дома?

Юра Добриденев 17.05.2017 23:48

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290262)
Взаимоисключающие параграфы в одном предложении. HVAC можно поставить в отдельную комнату и звукоизоляции стен будет достаточно. А еще можно на чердак закинуть. В таунхоумах подвалов зачастую нет. И вот скажи мне, а зачем тогда цоколь вообще строить? Разве плита или буронабивные/винтовые сваи не дешевле/удобней/быстрее для строительных компаний?


Не нужно его строить (уже пояснял в каких домах) я про это и говорю, привыкли весь инженерный хламовник под землю прятать. Не любой шум можно закрыть просто шумоизоляцией в соседнем помещении, для этого нужно так спроектировать дом, чтобы рядом с этим помещением не было ни одной комнаты, где находятся люди, а так же дверь должна быть герметична. А лучше использовать нормальную систему отопления, а не пылесос.
Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290262)

Опять неправильная мысль. Не "почему каркасники отапливаются воздухом", а "почему инерционные дома не отапливаются воздухом"

После этой фразы разговоры на строительные темы с тобой не мешало бы прекратить совсем, да и не только на строительные, т.к. прослеживается твоя любовь вывернуть всё через дырку и сказать что так оно всегда было.
Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290262)
Ошибся ты лет на 10.
К непониманию я давно уже привык - не все же магистры технических наук ;)
И к оскорблением с переходом на личности - обычно это случается когда люди не понимают и не хотят понять. Так что я даже уже не обижаюсь. На таких людей не обижаются.

Тут страна возможностей... глядишь, бизнес какой организую или стартапчик через Кикстартер запущу ;)

Да нужен ты мне сто лет, оскорблять тебя. Как увидел так и написал, стало интересно от куда у тебя такая нездоровая жизнерадосность и клинический оптимизм ? У моей жены сестра двоюродная 20лет есть, вот точно такие же взгляды, по этому подумалось. Так там еще детство в опе, а тут, всего-то, переехал за женой в другую страну по лотерее, т.к. у неё профессия попалась удачная....и тут Астапа понесло (с) "а у нас тут возможности...в греческом зале в греческом зале" Я про тебя только это и помню + еще что ты, вроде, фундамент криво залил, если я тебя ни с кем не спутал, а ты даже степень выучил (тут ты перехвалил, конечно) и кто кем работает, подозрительный интересик.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее было в 23:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290262)
"барак", "пендосы", "мексы", "полное дерьмо", "конский помет", "хрень собачья. Редкая хрень"...

Бомжатник и "американцы дебилы" в цитате не оставил, т.к. не помню что такое применялось и искать лень, а что в оставшемся списке смущает ?
"барак" - дома действительно похожи на бараки, хоть я и не сторонник изысканностей.
"пендосы", "мексы" - там "у вас" есть и те и другие, вторые строят дома первым.
Все остальное точно не помню, но "конский помёт" это, вроде, к воздушному отоплению относится. Я бы гораздо грубее выразился, да тут материться нельзя.
У тебя трусы уже такие или нужно 2 года прожить, а не один ? :D
http://www.domsovetov.by/imagehostin...cb7260e2a1.jpg

Nick_Shl 18.05.2017 08:12

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290264)
Не нужно его строить (уже пояснял в каких домах) я про это и говорю, привыкли весь инженерный хламовник под землю прятать. Не любой шум можно закрыть просто шумоизоляцией в соседнем помещении

Так ты уже определись наконец: строят так, как быстрее и выгоднее, или как привыкли, или как нравится потребителю, или еще как.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290264)
После этой фразы разговоры на строительные темы с тобой не мешало бы прекратить совсем, да и не только на строительные, т.к. прослеживается твоя любовь вывернуть всё через дырку и сказать что так оно всегда было.

Прекращай. Видно кто-то тут уроки физики в школе прогуливал, а все аргументы почему она плохая сводятся к "конскому навозу".

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290264)
Да нужен ты мне сто лет, оскорблять тебя. Как увидел так и написал, стало интересно от куда у тебя такая нездоровая жизнерадосность и клинический оптимизм ?

Отсутствие необходимости выживать, возможность просто прийти в магазин и купить что хочется, без того что бы потом думать что кушать завтра даже закоренелого пессимиста сделает оптимистом.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290264)
тут, всего-то, переехал за женой в другую страну по лотерее, т.к. у неё профессия попалась удачная....

Ну-ка поподробнее? По какой лотерее? Какая профессия? :ag:

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290264)
Бомжатник и "американцы дебилы" в цитате не оставил, т.к. не помню что такое применялось и искать лень

Пожалуйста:
Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 289121)
по-русски=бомжатник с местным уклоном

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289142)
это не мешает делать дома абы быстрее, американцу пофик из чего он сделан, он не понимает в этом ни черта

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290264)
"барак" - дома действительно похожи на бараки, хоть я и не сторонник изысканностей.

Иди учи матчасть: "В настоящее время под бараком понимают одно- или двухэтажное здание, предназначенное для проживания, с общей кухней и санитарным узлом, как правило, деревянное, рассчитанное на короткий срок службы 10 — 20 лет".

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290264)
"пендосы", "мексы" - там "у вас" есть и те и другие, вторые строят дома первым.

Есть, только зовутся они по другому: "Американцы", "Мексиканцы" или "Латино". Никаокго уважения... правильно, вы же "высшая раса". Ну или по крайней мере рядом с ней - "Русский мир" имею ввиду - там тоже любят ярлыки типа "чурки" навешивать.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290264)
Все остальное точно не помню, но "конский помёт" это, вроде, к воздушному отоплению относится. Я бы гораздо грубее выразился, да тут материться нельзя.

Сделал вывод Юра послушав одну, возможно устаревшую или неисправную, систему по скайпу :ag:
Интересно, а Юра хотел бы, что бы его и его семью доктор по Скайпу лечил? :ag:

Oska 18.05.2017 08:21

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290262)
Да-да... а самое главное - к Минску поближе(ну или хотя бы к какому областному центру).
Потому что иначе уедут детишки "покорять город" и будет тот домик никому не нужен.

Вот не факт! Знаю буквально сотни молодых людей обоего пола от 20 до 30 лет, которые или студенты, или уже специалисты, мечтают побыстрее вырваться из Минска к себе на родину "в глушь, в Саратов" )). Сейчас не те времена, когда жизнь только в столице.она теперь и на хуторе может быть прекрасна, если есть хорошее транспортное сообщение или машина.
К тому же уезжать покорять что-то можно временно в любую точку шарика...а возвращаться потом после трудов и вершин домой)

voffka 18.05.2017 08:45

Да, хорошо там, где нас нет...

Вот тока почитав эту темку я прихожу к выводу, что там хорошо именно от того, что "нас" там нет.

Юра Добриденев 18.05.2017 08:53

@Nick_Shl, одну я слышал установку или не одну, какая разница. Она гудела как самолёт. Да даже если бы не гудела, гонять сотни кубов в час по трубам ради отопления, мягко говоря не самый лучший вариант, но что поделать, если в доме кроме воздуха нагреть нечего и , при малейшем сквозняке, тепла как не бывало, приходится его сразу заменять ещё сотней кубов заново нагретого. Ты думаешь для чего Вова панели теплого пола в каркаснике изобретал ? Потому что такое отопление комфортнее. Добавить каркаснику инерционности хотя бы теплыми полами и будет нормуль, возможно, но это лучше у Вовы спросить как оно получилось.

Вроде же русскими буквами написал, как быстрее и выгоднее и как привыкли. Вместе две концепции в голове не укладываются ? У амеров укладываются.

Что такое счастье, каждый понимал по своему (с). Одному достаточно просто набить брюхо и знать что завтра тоже набьёт. А ты тут голодал ? Прикинь сколько можно было бы хавать, за деньги от фундамента ?
Может перепутал с кем, искать точно не буду. У кого-то у жёны подходящая профессия, чтобы выиграть грин карту была, потом она сразу работу нашла, а муж нет, как-то так. Больше подробностей не помню. Не ты, так не ты, мне все равно.
А барак он и есть барак. Все мы их насмотрелись и знаем как они выглядят. Эти домики похожи внешне на бараки и нечего с этим спорить и давать определения из википедии. Материалы те же, срок службы тот же, не по определению, а по характеристикам материалов. Цель та же, дёшево и быстро обеспечить рабочую силу жильем, комфорт уровнем выше, конечно, но и для рабочей силы это не бесплатно. Везде и всегда все одинаково, подходы слегка отличаются.
Мне каркасник нравится одним моментом, накосячить тяжело, ничего не треснет, фундамент не провалиться, мокрых и пыльных работ минимум. Реально удобно строить, особенно если материал правильный.

Чурок защищать может только тот кто не прожил и не поработал в той же Москве некоторое время, особенно в строительной отрасли. А на диванах дома и за компом в офисе все защитники, все хорошие, добрые, заботливые.
Мексы есть мексы, как их не назови, дешёвая раб. сила эксплуатируемая пирдосами, точно так же как чурки эксплуатируются москалями. Везде одно и то же, одни эксплуатируют других.

Славка 18.05.2017 08:58

Вентиляция, вентиляция, вентиляция... Смотрю это самое главное оправдание воздушного отопления. Типа вместе экономия. Ну начнём с того, что не так уж это и дорого. У меня в доме разведены трубы под вентиляцию, но тк "давай быстрее переедем" она так и не была подключена. Не поверите, за эти два года я так и не почувствовал её необходимости! В смысле не вентиляции как таковой, а вот этой принудиловки с х-кратным обменом воздуха. Либо у меня объём дома большой, либо я не ем бобы.
Кстати... каким бы крутым не был воздушный обогрев, но от него не будет пола 28 градусов :)

Юра Добриденев 18.05.2017 09:29

Только для вентиляции достаточно 140-160 кубов максимум, а из за отопления приходится гонять на порядок больше.
Тёплый воздух сразу идёт под потолок не имея возможности что-то нагреть, т.к. нагревать нечего в таком доме. Это сойдёт для складов и магазинов, где большие обьемы и высокие потолки, но для дома, ну его нафик.

chast_nik 18.05.2017 09:48

Мне кажеся, что то, про что говорит Nick_Shl, это не столько отопление, сколько кондиционирование.
Разные климатические зоны, и, как следствие, разные среднегодовые температуры.
Я, как-то в Малаге, нашему бывшему соотечественнику, давно там живущему, презентовал бутылку
"Беловежской" со словами: вот будешь греться у камина долгими зимними вечерами.
И он мне серьёзно так отвечает: да, зимой до +10-15 бывает.
Так что думаю, что в тех условиях такая система вполне оправдана.

Scorpy 18.05.2017 10:59

мда, позняя весна негативно повляила на умы lurkmore.to/Бульбосрач

ister 18.05.2017 11:09

вентиляция,конвекция....
а потом дети сопливые аллергики,астматики


хочу в американском маркете купить свеклы для борща....
это к вопросу про что всё есть... есть только то, что выгодно ритейлеру... как и во всём мире...


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна