Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Холодильник (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=979)

Oksik 11.07.2014 23:21

а как узнать, есть ли официальная гарантия? продавцы это скажут в открытую, мол гарантия не официальная... или как?
я вообще-то всегда хотела себе встроенный холодильник, чтоб красивенько было) думала о боше... хотя еще вплотную не занималась этим вопросом

magari 12.07.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 193520)
Покупая морозильник Атлант

омг, дай Б. будет работать верой правдой.
не знаю кто там что вам рекомендовал, но мои друзья семьи, работающие там, сказали мне, когда я холодильник выбирала: костьми ляжем на пороге, не бери ЭТО.

Вик 12.07.2014 00:04

У нашинских тоже такая (встроеная) есть... хоте себе но пролител мимо в тот момент... погодю пока нонешний сдохнит...

magari 12.07.2014 00:04

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 193521)
а как узнать, есть ли официальная гарантия?

в смысле?
в сервисную книгу записывается.

VAR 12.07.2014 00:08

в сервисную книгу, гарантийный талон может написать все что угодно и кто угодно... и с гарантией у дяди васи в подвале... покупая вещь уточняю наличие и координаты официального сервисного центра на который должна быть ссылка в гарантийном талоне.

sergN 12.07.2014 00:29

чем проще холодильник- тем надежнее.
проверено мастерами.
(а чинить-вообще копейки).

bullet_fox 12.07.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 193525)
покупая вещь уточняю наличие и координаты официального сервисного центра на который должна быть ссылка в гарантийном талоне.

Талон стоит несколько долларов.
При списывании деталей им нужно указывать модель и номер холодильника, а по нему легко определить страну ввоза. Но это все решаемо и зависит от продавца.

Saburoff 12.07.2014 01:44

serega, либхер - очень серьезная марка... суньсам вряд ли равная замена...

bullet_fox 12.07.2014 01:48

Будьте проще.

Saburoff 12.07.2014 01:48

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 193522)
омг, дай Б. будет работать верой правдой.
не знаю кто там что вам рекомендовал, но мои друзья семьи, работающие там, сказали мне, когда я холодильник выбирала: костьми ляжем на пороге, не бери ЭТО

У меня морозильник Атлант работает 6-ой год без всяких нареканий... А холодильник Минск-15 - мой ровестник...
п.с. Хотя может новые реально гомно...

serguchi 12.07.2014 08:18

у меня атлант холодильник и морозильник - четыре года полет нормальный! из минусов - дизайн и шумность. только из-за шумности его бы опять не взял. А так функцию выполняет на ура.

Oksik 12.07.2014 10:47

VAR, а я как могу узнать где официальный сервис, а где - нет?

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее было в 09:37 ----------

так дойти можно и до того, что "у меня зимой авоська с продуктами за форточкой висит, а летом в колодце..." шумность - это огромный минус. у меня морозильник атлант в прихожей стоит. и шумность напрягает. но я там бываю не много минут в день, можно потерпеть. в доме не слышно. а еще мне кажется, что он электроэнергии кушает много

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее было в 09:41 ----------

да и дизайн имеет значение. иногда странно выглядит "холодильное чудо" на современной новой кухне... не подходящее ни по цвету, ни по высоте, ни по внешнему виду

sergN 12.07.2014 11:05

странно , что шумит.
как-то после ремонта бренчал- отодвинул от тянул/отогнул сенку и всё.
ни шкаф ни холодильник не напрягает.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее было в 10:04 ----------

либхер тоже не подарок. сосед менял его по гарантии года 4 назад.

VAR 12.07.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 193542)
VAR, а я как могу узнать где официальный сервис, а где - нет?[COLOR="Silver"]

напишите что покупаете я вам отвечу

Oksik 12.07.2014 12:09

VAR, я еще не покупаю... может, список есть какой-то или место, где можно брать такую инфу???

Aleska 12.07.2014 12:25

Почти 4 года назад купили Атлант и холодильник и морозильник...всё устраивает...По гарантии 3 раза в холодильнике меняли на дверях резинку...странно меняли ...полностью двери (стоят 2 штуки :)...придумаем куда применить)...Третий раз меняли уже только резинку-уплотнитель...опять порвалась (чего не происходило в холодильнике 10 летней давности). Зимой докупили еще один морозильник...взяли как первый...стоят в котельной как 2 брата-близнеца...Ни холодильник , ни морозильники не шумят...Ладно в котельной...далеко...Но на кухне совмещенной с гостиной, где вся жизнь проходит...всё тихо.
А дизайн...так кухню выбирали под цвет холодильника :). Мне нравиться...главное удобно и практично всё ;).

bullet_fox 12.07.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 193553)
А дизайн...так кухню выбирали под цвет холодильника

А что у холодильников большой выбор цветов7

Вик 12.07.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 193555)
А что у холодильников большой выбор цветов7

А вы в магазине давно были?
ЗЫ.. Оно жа если по сути разници между фирмами и моделями немного то привлечь покупателя хоть пугавицами перламутровыми надо..

Oksik 12.07.2014 13:44

когда в коричнево-белой кухне ставится старый серебристый холодильник - это, конечно же, красиво...

bullet_fox 12.07.2014 13:54

:bw:Давно. Мне все привозят.:bw:

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее было в 12:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 193558)
когда в коричнево-белой кухне ставится старый серебристый холодильник - это, конечно же, красиво...

Тогда вопрос.
А какого цвету будут вытяжка, духовка, варочная панель, микроволновка7

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее было в 12:51 ----------

А это цветовой выбор холодильников Атлант.
http://atlant.by/bt.atlant.by/catalog/fridges/

VAR 12.07.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 193552)
VAR, я еще не покупаю... может, список есть какой-то или место, где можно брать такую инфу???

например
http://www.21vek.by/info/service_centres.html

bullet_fox 12.07.2014 16:17

Эта инфа ни о чем.
Если я хочу купить холодильник в инете, то что, мне звонить в авторизованный сервисный центр и спрашивать возьмут они его в ремонт или нет7 Я уже писал, что талон можно купить. Придешь на сервис с левым холодильником и правильным талоном и тебя пошлют к тому у кого ты его покупал. По номеру холодильника можно определить для какой страны он был произведен.
Если чего-то боитесь, покупайте в крупных торговых сетях.

magari 12.07.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 193553)
По гарантии 3 раза в холодильнике меняли

Вот что-то подобное я имела ввиду. Купи с гарантией и наслаждайся бесплатным ремонтом постоянно. ))))

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 193546)
либхер тоже не подарок.

поддерживаю.
Столько нареканий на них, что аж жуть.

Zlatka 12.07.2014 19:40

Морозильник Атлантовский работает нормально. А вот холодильник ЛЖишиный накрывается потиху. В морозилке весь пластик на направляющих просто до дыр. Я уже ящики открываю только с использованием грубой мужской силы.
А что имеем сказать про Тошибу? Приглянулся мне по дизайну и размерам - 60 см мало, 80 - много, 70 самый раз, а у них как раз есть подходящий размерчик.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее было в 17:29 ----------

http://catalog.onliner.by/toshiba/toshibagrd50fr/
Ну вот такой, например, какие плюсы-минусы? Что мне нравится - небольшая морозилка, большой отдельный ящик для овощей. И размерчик мой))))

Dobrinia 12.07.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от Zlatka (Сообщение 193579)
Морозильник Атлантовский работает нормально. А вот холодильник ЛЖишиный накрывается потиху. В морозилке весь пластик на направляющих просто до дыр. Я уже ящики открываю только с использованием грубой мужской силы.
А что имеем сказать про Тошибу? Приглянулся мне по дизайну и размерам - 60 см мало, 80 - много, 70 самый раз, а у них как раз есть подходящий размерчик.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее было в 17:29 ----------

http://catalog.onliner.by/toshiba/toshibagrd50fr/
Ну вот такой, например, какие плюсы-минусы? Что мне нравится - небольшая морозилка, большой отдельный ящик для овощей. И размерчик мой))))

Плюсов куча, из минусов я так понял только отсутствите индикации температуры и габариты нестандартные...

bullet_fox 12.07.2014 20:36

Когда-то давно их завозила фирма "Тибериум"(умные вещи) и поимела с ними проблему.

VAR 12.07.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 193569)
Эта инфа ни о чем.
Если я хочу купить холодильник в инете, то что, мне звонить в авторизованный сервисный центр и спрашивать возьмут они его в ремонт или нет7 Я уже писал, что талон можно купить. Придешь на сервис с левым холодильником и правильным талоном и тебя пошлют к тому у кого ты его покупал. По номеру холодильника можно определить для какой страны он был произведен.
Если чего-то боитесь, покупайте в крупных торговых сетях.

вы просто не умеете покупать...
например если я что то покупаю через интернет я всегда уточняю:
1. у кого гарантия? у вас как у продавца? (в таком случае от покупки просто отказываюсь) или у официального сервисного центра? (уточняю название. в зависимости от производителя заранее смотрю координаты червисного центра. и никуда звонить не надо. это дурь...). если нормальный интернет магазин и товар не ввезен контробасом то сами же продавцы и дают информацию по авторизованным сервисным центрам...
2. уточняю как оформлена гарантия? важно наличие оригинального гарантийного талона и наличие печати!
3. нафига покупать скажем холодильник в крупных торговых сетях, озадачиваться его доставкой если можно не отрывая свою задницу от дивана получить товар на пороге своего дома!?
учитесь покупать правильно и будем вам радость!

Aleska 12.07.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 193577)
Вот что-то подобное я имела ввиду. Купи с гарантией и наслаждайся бесплатным ремонтом постоянно. ))))
.

До ремонта гарантия не дошла:)...3 года промелькнули не заметно...А резинку меняли.... 3 минуты...и новая...правда не надолго...НО это не напрягает...главное что он мне удобный...и служит исправно...Не мы вещам должны служить, а они для нас :).
А если заморачиваться сильно дизайном, цветом...то встроенные...спрятал в ящик...и всё в одном цвете...И газпонель с вытяжной туда же ;)...
Да...покупали с интернета...удобно...позвонила (долго пытала вопросами и не раз :))...привезли, чек +гарантия...всё ОК.

Вик 12.07.2014 23:34

Без похода в магазин покупать в интернете ихмо можно что то стандартное. А так не посмотрев в живую не подберёш... да и доставка теперь почти у всех есть.

bullet_fox 12.07.2014 23:37

VAR, я знаю как все работает из внутри, а не как простой обыватель.

VAR 12.07.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 193590)
Без похода в магазин покупать в интернете ихмо можно что то стандартное. А так не посмотрев в живую не подберёш... да и доставка теперь почти у всех есть.

согласен! не пощупав нефиг покупать... ассортимент что в нэте что в магазинах одинаков... выбираешь смотришь и через нэт заказываешь конкретную модель, наименование... очень часто в нэте цена вкуснее..

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее было в 22:41 ----------

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 193591)
VAR, я знаю как все работает из внутри, а не как простой обыватель.

ну... так и в чем проблема...?

bullet_fox 12.07.2014 23:50

Читайте что я писал выше.
Хотя сейчас все практически рос. сборки и оно без проблем проходит через сервис и почти все берется у дилеров, даже не берется, а имеется прайс по которому все магазины и работают.

VAR 12.07.2014 23:56

я дал список вы ответили что эта инфа ни о чем... я описал как можно спокойно и безопасно сделать покупку через интернет...
я так и не понял почему информация ни о чем...!?
в недельный срок друзья купили холодильник самсунг, духовой шкаф бош, варочную панель электролюкс. все не российской сборки!

bullet_fox 13.07.2014 00:07

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 193569)
Придешь на сервис с левым холодильником и правильным талоном и тебя пошлют к тому у кого ты его покупал. По номеру холодильника можно определить для какой страны он был произведен.

Все нормальные магазины знают сервисантов и за определенну денюжку сдают его по гарантии в ремонт, даже левый.
У меня самсунг сборки корея, стиралка самсунг сборки китай, вытяжка самсунг китай.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее было в 23:06 ----------

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 193569)
Я уже писал, что талон можно купить

.....

VAR 13.07.2014 00:17

не совсем понимаю... зачем нормальному магазину который получил нормальный белый товар на реализацию от дилера со всеми документами и договорами давать какую то денежку авторизованному сервису например самсунг...!? или у нас весь товар ввезен по черному и белые магазины дают денежку черным сервисам которые в такой ситуации нафиг не нужны?

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее было в 23:11 ----------

bullet_fox... я понимаю что есть интернет магазины не совсем чистые на руку... но у нас с таким каждый день народ сталкивается... надо быть грамотными и не покупать товар у хрен знает кого. сейчас хватает операторов типа пятый элемент, электросила и др. у каждого из которых есть свои интернет магазины...

пы.сы. когда покупал щепетильной сестре фотоаппарат я хотел купить чистый товар с официальной гарантией как в магазине но ехать туда не хотелось... позвонил в оф сервис и попросил чтобы мне подсказали где можно безопасно купить...

bullet_fox 13.07.2014 00:56

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 193604)
понимаю что есть интернет магазины не совсем чистые на руку.

Даже хуже.
упаковывают телефоны в пленку так, что не подкопаешься.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее было в 23:55 ----------

Продают ноуты рефы как новые.

Славка 02.08.2014 01:07

Про Sharp есть отзывы?

sergN 02.08.2014 02:09

шарп раньше был крутым.

Славка 03.08.2014 11:08

А сейчас испортился?

sergN 03.08.2014 12:15

сейчас я его не встречал (среди агресивной рекламы лыж , гнусмаса)


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна