Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка by Saburoff (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4045)

Saburoff 25.02.2013 14:44

sanyok, да там и руками нечего месить...

maxpalich 25.02.2013 21:35

я бы с бетоном не заморачивался,
на пояс - где надо - плиты на раствор, и/или гсб блоки(или кирпич)

Андрей.80 25.02.2013 21:44

Saburoff, похожее шелушение было у товарища по работе. Мы сним заливали плиту вообще в коце лета!!! Зиму стоял фундамент, а по весне такая же корка. Так что, простучи и сметай. Или наоборот.:) Надеюсь, что ты прав на счёт морозов. Но на поле всегда на 2-3 градуса ниже чем в городе.

Я сам заливал последний бетон в позапрошлом году 28 декабря, бетон не разводили водой вообще. Таких шалупаек не было у меня нигде. А вот у соседа весной вылез косяк, вообще края фундамента после зимы обкрошились хоть и заливался осенью задолго до морозов. Тут ещё и от качества бетона зависит наверное.

Алесь 26.02.2013 00:50

не стоит ничего месить, я на монолите сейчас в Рязани работаю мы 16-этажки строим, и похуже все делается и стоит дом. Практически все армирование из арматуры Ф8 и ничего так что про армирование про шпильки и проволоку могу на все вопросы ответить

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее было в 00:47 ----------

когда бетон замерзает он крошиться да и чтобы бетон замерз надо температура мин -5, и цвет его практически черный становиться поверьте не одну калонну или пилон да и стены иногда долбил. Как то разговор про перфораторы был есть такая фирма хилти на этот электроинструмент гарантия пожизненная вот им можно сверлить долбить что хочешь хочу себе раздобыть если получиться

Saburoff 26.02.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 129125)
Saburoff, похожее шелушение было у товарища по работе. Мы с ним заливали плиту вообще в конце лета!!!

Так вот я и пытаюсь донести что это не от мороза... Не может быть чтоб вода в разбросанных по участку бутылках на донышках не замерзла, а бетон в опалубке, имеющий собственную хоть и небольшую плюсовую температуру и объем 7 кубов в момент схватывания прихватило... Скорее всего в оттепель просто вода попала под верхний слой, как Павел сказал, того самого цементного молока... Не стараюсь никого переубеждать, но так не может быть... Поеду в выходной специально оторву хоть одну доску и гляну что там внутри...

Славка 26.02.2013 10:57

А зачем морозу прихватывать 7 кубов сразу? Ему достаточно 1 см сверху ;) А для этого хватит 1 час под утро -2 ;)

Saburoff 26.02.2013 10:58

Славка, 1 час под утро -2 не заморозит даже полстакана воды...

VAR 26.02.2013 11:05

Saburoff, может не заметил, когда заливали бетон по опалубке разгоняли?

Saburoff 26.02.2013 11:08

VAR, Лился насосом, после лопатой подравнивал... но темно было... Насос работает на довольно-таки жидком бетоне...

VAR 26.02.2013 11:31

что-то похожее было и у меня и было это из-за того что один участок пришлось разгонять лопатами бетон в опалубке (не доставал миксер). из-за перелопачивания бетон грубо говоря расслоился. когда засох сверху отшелушивалось застывшее бетонное молочко.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна