Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Огород (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Огород (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=152)

Шуша 12.02.2012 22:42

Люси, сама не знаю как моя клубника называется. У нас на хуторе рядом фермер сажает промышленные сорта, я у него как-то летом попросила усов, он не отказал. Название меня как-то не волновало. Я вообще названия сортов только по работе запоминаю - там без этого нельзя.

Чертяжаночка 13.02.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Шуша (Сообщение 56361)
если цвета на фото переданы верно, у ботвы налицо признаки азотного дефицита. Это может быть связано с тем, что междурядья замульчированы травкой.

Нет, это точно болезнь. Раньше не мульчировала другие грядки и за подкормками слежу - история та же.

Шуша 13.02.2012 21:39

Чертяжаночка, я не про края в точку, а про желтоватость всей листвы в целом. Очень бледные листья, недоевшие.

Чертяжаночка 14.02.2012 10:20

Так как они успели "проголодаться", если были посажены менее 2-х месяцев назад в хорошо заправленную грядку?
Да и в сентябре-октябре ведь азот не дают (фото сделано 01.10.2011).
А цвет листьев зависит еще и от сорта.

ister 14.02.2012 13:13

Чертяжаночка,
по весне оборвите "плохие" листочки и хорошенько обработайте любым системным препаратом .... но обязательно обработайте не только сами растения,но и на землю побрызгайте....

Шуша 14.02.2012 14:25

Чертяжаночка, грядку то заправили, а съели все бактерии, которые разлагают траву. Земляника, пока толком укоренилась, осталась "с носом".
Хотя, конечно, может быть и сортовая особенность. Но от такого сорта я бы точно избавлялась - растение с врожденными признаками голодания (по человечески рахит или дистрофик) - какой урожай оно в принципе дать может?

Талька 14.02.2012 14:31

Девочки, огромная просьба!
Давайте что касаецца огорода-будет по отдельным овощным культурам создавать раздельчики-удобнее так.
клубника-значит отдельно о клубнике. Тема растет, найти будет очень сложно.
перцы-значит перцы

Чертяжаночка 14.02.2012 14:35

Шуша, спасибо большое за ответы, но я еще «восемь» раз посмотрела фото – да не такая уж она и светлая. Да, больные листочки посветлее, но новые – нормальные. Может, это действительно цветопередача. На разных мониторах тоже смотрится по-разному.

ister 14.02.2012 14:42

Чертяжаночка,
нормальная у вас будет клубника по-весне.... подкормите.оборвите.обработайте...

Tata 14.02.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Шуша (Сообщение 57559)
грядку то заправили, а съели все бактерии, которые разлагают траву.

То есть получается мульчировать скошенной травой плохо?
Я по совету Ister в прошлом году замульчировала всё и очень была довольна: ни сорняков, ни земля не сохнет.


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна