Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подвод газа (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=179)

sitivis 03.04.2013 09:13

Сочувствующую без газа стчас ни как нельзя

spider_web 02.08.2013 09:54

Скажите пжл. очень надо газ на зиму.
Есть дом постройки 1985г. с участком 25 соток, на этом участке не законная постройка (жилой дом). Решили полностью оформит 2 дома. Но все закончилось на ведомости технических характеристик (мы ее получили), больше ничего не сделают пока не проведем дорогу к другому дому ( но это не возможно).
Так собственно вопрос, могу ли я провести газ по ведомости технических характеристик? Отец ходил в исполком (Борисов), но там ему сказали, что нет.

Помогите пжл. а то скоро зима, да к тому же были заплачены немалые деньги за вступление в газовый кооператив.
P/S Труба в метре от забора, забор в 3 метрах от дома.
Спасибо.

serega 02.08.2013 10:28

spider_web, Для газификации нужно решение исполкома, Вам нужно узаконить Ваше строение и только после этого Вам пустят газ.

Игорь 02.08.2013 10:46

spider_web, по ВТХ вам могут подключить газ с заключением временного договора на газоснабжение, нужна справка от кооператива об отсутствии задолженности и хадатайство от исполкома на заключение договора с горгазом, а после сдачи дома в эксплуатацию заключат с вами уже постоянный договор на газоснабжение дома
мне подключили газ и вовсе без ВТХ с временным договором, думаю все решаемо...

Андрей75 05.08.2013 10:09

Неделю назад на Ботанической в 105-м кабинете сказали что по временному договору газ не дадут сейчас. Завести, смонтировать только можно по ВТХ.

bullet_fox 05.08.2013 17:15

Две недели назад мне сказали что можно, через сельсовет.

Андрей75 05.08.2013 18:21

Техусловия давно получали?
Там есть пункт - "К моменту заключения договора на снабжение природным газом предоставить технический паспорт и свидетельство о госрегистрации на дом" ?

Игорь 05.08.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Андрей75 (Сообщение 152380)
Техусловия давно получали?
Там есть пункт - "К моменту заключения договора на снабжение природным газом предоставить технический паспорт и свидетельство о госрегистрации на дом" ?

все верно и у меня так было, но это наверно не относится ко временному договору на газоснабжение, который необходимо продлевать каждые пол года.

Allah 08.08.2013 02:40

Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе. Новостройка, частный дом. Газ подведён к дому и по дому есть разводка. Дзержинский райгаз отказывает в пуске газа, отвечают что нужно ввести в эксплуатацию дом и только потом они сделают пуск. Звонил в облгаз - тот же ответ, на вопрос в каком документе/распоряжении это можно прочитать - сказали что не могут сейчас его найти.
Похоже пытаются типа ускорить ввод в эксплуатацию побольше квадратов, что бы премию наверно получить))) Но это как то неправильно, с таким же успехом воду и электричество то же нам нужно отключить.
...что делать дальше?

bullet_fox 08.08.2013 12:18

Allah, тажа хрень и у меня. Три недели назад было можно, а вчера был в мингазе сказали что уже нельзя. Подал документы в БРТИ на ввода дома в эксплуатацию.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна