Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4815)

Стэлс 22.08.2012 10:19

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 95543)
небольшой оффтоп
я 2 года назад зимой в бочках на улице снег топил. 2 бочки по 200 литров. по мере растаивания подкидывал снег. Бочки стояли на ..... ГС. часа 3 непрерывного прямого огня. тольк почернели с одной стороны.

если для газа, то "Предел огнестойкости дымоходов должен быть не менее предела огнестойкости пересекаемых перекрытий" (СНБ 4.03.01-98 (изменение №3), приложение Д, Д1, Д2, Д3, Д5, Д7, Д8, Д9, Д11). Я когда то себе выборку делал по дымоходам. Сейчас глянул в нее, есть еще и такая фраза : "Устройство каналов из щелевого, дырочного или силикатного кирпича, а также из шлакобетонных и других термически непрочных или крупнозернистых материалов строго запрещается." источник, к сожалению, не пометил себе
В дополнение к вашему офтопу- вечером сфотографирую фото двух блоков, между которыми периодически горит костер 3 года

Irsanka 22.08.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 95562)
Irsanka, правильно говорите, в бане, что на фото 3 метра трубы в 5 кирпичей. 1 день работы с утра и до вечера,крыша неудобная, таскать тяжело.
Я не профессионал каменщик, любитель со стажем небольшим.

Издали нормально смотрится. Но наша кладка лучше, с расшивкой сделана. То есть каждый шов приблизительно на 0,8 см выбран вглубь кирпича. На это время требуется. А потом Иван еще и каждый кирпич обдирает кельмой от соплей и наростов. Потом все влажной тряпкой от раствора отмывает.
На это тоже время уходит немало. Да и размеры дымохода, объемы кладки--- бывают разными.
У каждого исполнителя--- свой подход к работе и качеству. И свои
временные трудозатраты. Но хорошее качество быстрым не бывает.

Еще раз спасибо вам за устную консультацию!




Теперь вопрос к знающим людям: над уличной топкой после интенсивного огня начинает закоптевать кирпич. Дверцы нет. Это нормальное явление или нужно что то исправлять?

И как можно избежать этого момента? Покрасить в темный цвет? Прикрепить лист нержавейки над топкой? Пока больше ничего не придумалось.

ister 22.08.2012 11:39

это не нормальное явление...

sansan 22.08.2012 12:36

Странно, что после интенсивного горения, обычно в первые минуты при растопке, когда дымоход ещё не прогрелся и тяга бывает слабовата, может ещё немного выше поднять дымоход?

Вик 22.08.2012 13:05

Недостаток воздуха и как следствие недожог.

sergN 22.08.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 95622)
"Устройство каналов из щелевого, дырочного или силикатного кирп

ясень пень..
это про сам дымовой канал

sansan 22.08.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 95675)
Недостаток воздуха и как следствие недожог.

на уличной барбекюшнице, с открытой топкой?

Вик 22.08.2012 14:06

Ну она я так понял не совсем открыта. 3 стенки то есть.

ister 22.08.2012 14:34

Даю подсказку - всё дело в трубе....

Far_Eat 22.08.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Вольфсхойер (Сообщение 95613)
Материалы для внешней оболочки дымохода должны соответствовать норме А1, и определенной норме огнестойкости, быть прочными.

А список таких материалов можете выложить? :fc:


Цитата:

Сообщение от Вольфсхойер (Сообщение 95613)
Если вам нравится, то выбирайте полностью готовый дымоход фирм Харт,Тона,Шидель ,Лиер, выбор есть.
Дымовые трубы для удаления газов компании Вольфсхойер не требуют сертификации на территории республики т.к. имеют все необходимые сертификаты ЕС и России.

В итоге, конечно, я выберу то, что что мне нравится по соотношению всех критериев.. А пока я собираю информацию. Надеюсь, Вы не будете против? :)))


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна