Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Пенопласт лучше минваты? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5145)

lёwa 18.01.2017 21:43

Я выбрал вату. На гараже буду экономить , т.е. стена 250 мм плюс 100 мм ППС......

dimex 18.01.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 281632)
Я выбрал вату. На гараже буду экономить , т.е. стена 250 мм плюс 100 мм ППС......

А вата белтем 150 плотности нормально?
Или не смотреть в ее сторону?

Dobrinia 18.01.2017 21:52

@Юра Добриденев,
поддерживаю, без штукатурок или клея дуршлаг, но его так не применяют, сарай проще построить из полнотелых блоков на раствор.
Никакого интереса неоштукатуренная стена не представляет, затянутая снаружи клеем уже тихо, велкам ко мне в гости кто не верит. =)
@dimex, я для себя ваты решил нежели стиролы, но я вентфасад делать буду а не мокрый.
Если принципиально хочется штукатурить то видимо пенопласт брать...
По шумоизоляции ваты лучше... это известный факт.
Кроме того керамзит весьма хорошо дышит , паропроницаемость на ура... а значит и утеплять его нужно паропроницаемым утеплителем, а не пенопластом. Иначе на границе раздела сред может выпасть конденсат, плесень появиться итд.

illarion 18.01.2017 21:56

Оффтоп

Юра Добриденев 18.01.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 281635)
Иначе на границе раздела сред может выпасть конденсат, плесень появиться итд.

Он не может или не может, есть только один результат расчетов. Нужно очень постараться сделать ограждающую конструкцию нарушающую нормы по паропропусканию, во всяком случае такой пирог будет далеко не из списка обычно применяемых, так что можно утеплять чем угодно.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее было в 22:07 ----------

Цитата:

Сообщение от dimex (Сообщение 281634)
А вата белтем 150 плотности нормально?
Или не смотреть в ее сторону?

Чего на нее не смотреть, это, наверное, единственное на что стоит сейчас смотреть, т.к. за подобную плотность у конкурентов вы выложите в разы больше денег, да и такой высокой плотности не найдете у них, у меня не получилось, во всяком случае.

lёwa 18.01.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 281635)
@Юра Добриденев,
поддерживаю, без штукатурок или клея дуршлаг, но его так не применяют, сарай проще построить из полнотелых блоков на раствор.
Никакого интереса неоштукатуренная стена не представляет, затянутая снаружи клеем уже тихо, велкам ко мне в гости кто не верит. =)
.......

Хорошо, что мы друг друга поняли. Голый Кбб -- звукоизоляция ни какая ... А вот когда заштукатуришь -- цены ему нет !!!

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

Когда я звонил По Белтепу, мне одна солидная контора сказала , что они от него отказались. Типа очень много брака пошло -- расслоение.... ещё что-то там. Сказали , что задолбались менять клиентам бракованные листы....
В итоге взял технофас "эффект " 135 плотности ...

Юра Добриденев 18.01.2017 23:00

7 кубов в гараже поклеил лично совсем недавно, ни одного бракованного листа не увидел, по высоте идеально одинаковы, по длине отличаются, но это не важно совсем, главное высота.

lёwa 18.01.2017 23:09

Может повезло , может они что-то юлят. Я ведь не отговариваю. Я бы и сам его взял, а взял технофас т.к. реально вышло дешевле.

Lama 19.01.2017 01:20

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 281635)
...
Кроме того керамзит весьма хорошо дышит , паропроницаемость на ура... а значит и утеплять его нужно паропроницаемым утеплителем, а не пенопластом. Иначе на границе раздела сред может выпасть конденсат, плесень появиться итд.

Вот я по этому вопросу тоже признаться слегка загоняюсь. Не подумал со старта, взял как по проекту, но в проекте стена из керамики, а я на КББ заменил, нужно было об этом задуматься :(
Посмотрим что будет, заднюю давать уже поздно :)

sansan 19.01.2017 05:35

обычный белый пенопласт вроде вполне паропроницаемый


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна