Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Jotul Club BLR (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3445)

misha 23.11.2013 10:53

Возник вопрос. Отстает веревка в одном месте от двери. Чем ее можно под клеить?

sergio 25.11.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 164857)
NI25 вполне Вам подходит по мощности. Да и сделаны топки Nordpeis достойно. Но, на мой взгляд, к недостаткам этой топки следует отнести отсутствие прямой подачи воздуха в топку. I18 - топка более старая, проверенная временем. К существенным плюсам следует отнести большие размеры топочной камеры, имеет прямой подвод воздуха в камеру. В Вашем случае есть одно "но". Топка эта более мощная, т.е. она будет постоянно работать в режиме ниже номинального. В принципе, она на это способна (производитель заявляет, что от 3 кВт), но лучше, чтобы рабочий режим был ближе к номинальному, а не к минимуму, так правильнее.

Мысли у меня примерно теже. По поводу подачи к NI25, мне кажется можно приколхозить, но это будет самапал и помучаться придется с придание нужной формы жестяному листу. В общем возможно, но весьма геморно по моим ощущениям.

Тыкнине пальцем где на форуме эти топки сравнивали, а то ниче не могу найти.

Peligrin 25.11.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от sergio (Сообщение 165165)

Тыкнине пальцем где на форуме эти топки сравнивали, а то ниче не могу найти.

эта же тема станица 4 - 5, я просто тоже между этими топками выбирал. Остановился в пользу I18, не пожалел ни разу.

AndreyZvorygin 25.11.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 165208)
эта же тема станица 4 - 5, я просто тоже между этими топками выбирал. Остановился в пользу I18, не пожалел ни разу.

Настолько хороша, или вторая просто хуже?

Peligrin 25.11.2013 20:33

Про вторую ничего сказать не могу - не использовал. I18 мне показалась более практичной при выборе, взял ее. В процессе использования эмоции только положительные.

AndreyZvorygin 25.11.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 165212)
Про вторую ничего сказать не могу - не использовал. I18 мне показалась более практичной при выборе, взял ее. В процессе использования эмоции только положительные.

слезы радости?

Valery_SY 27.11.2013 01:04

sergio, мой товарищ купил NI22. Очень достойная топка, только маленькая в сравнении с NI25. А I18 еще больше. Если нужно отопление, то Jotul тут на высоте, т.к. в небольшую топку, при интенсивном использовании, очень часто дрова нужно подкладывать.

sergio 27.11.2013 18:22

NI22 я так понимаю уменьшенная копия NI25. Камин покупается для огонька в доме и подспорья в отоплении газовому котлу, ну и не помереть от холода, если газа нет. Есть небольшой опыт эксплуатации открытых итальянских каминов, но все они использовались ежедневно в помощь основному отоплению. Был даже открытый камин с внешним подводом воздуха и принудительной разводкой по комнатам. Регулирование получаемого тепла (в основном) происходит количеством заложенных дров и в меньшей степени шибером. Поэтому переодически приходилось подкладывать по полену, дискомфорта при этом никогда не испытывал. Давно правда это было.

GIM 27.11.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от sergio (Сообщение 165541)
Был даже открытый камин с внешним подводом воздуха и принудительной разводкой по комнатам. Регулирование получаемого тепла (в основном) происходит количеством заложенных дров и в меньшей степени шибером. Поэтому переодически приходилось подкладывать по полену, дискомфорта при этом никогда не испытывал. Давно правда это было.

Я думал что такой комплектации в природе не существует.При таком КПД ещё и разводка,что ж там разводить?

sergN 28.11.2013 01:52

GIM, Оффтоп


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна