Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2492)

Консультец 06.02.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174829)
Алё. Блоки никто не вешает, блок будет стоять либо на фундаменте (150-70=80 мм опирания при блоке 100мм) либо на стяжке пола если блок 150мм и утеплитель 100.

Скажу по простому. Руки нужно сразу по локоть отрубать. Обе.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее было в 16:19 ----------

Оффтоп

vitalorpik 06.02.2014 17:25

Ну ну каркасный Вы наш ищите работу лучше, а не дурацкие советы раздавайте.

vitalorpik 06.02.2014 17:28

Вложений: 1
Предлагаю для начала почитать строительные нормы и правила, а затем уже писать что то на форуме и тем более давать советы. Хотябы альбом этот посмотрите если с нормативной документацией не дружите.

майкл 06.02.2014 20:45

Не надо так горячиться, парни ;) vitalorpik, у стены кроме теплопроводности должна быть еще и несущая способность. Человек в будущем на нее желает крышу опереть (если я правильно понял), в варианте со 100-150 мм ГСБ это не прокатит, это только для перегородок блок (я столько раз видел стены из 100 мм блока - на них дышать страшно)

Pavel_GGS 06.02.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174829)
Алё. Блоки никто не вешает, блок будет стоять либо на фундаменте (150-70=80 мм опирания при блоке 100мм) либо на стяжке пола если блок 150мм и утеплитель 100. Каждый третий ряд армируется прутом из 8-ки (некоторые на это забивают и ничего не падает), в местах примыкания к существующим стенам связка через арматуру забитую в старую стену и запуском в новую кладку (тоже каждый 3-й ряд).

меня аж передернуло....:hw:

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее было в 20:02 ----------

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174770)
Новая стена будет 100-150 мм блок + 70-100мм ППС + старая стена из кирпича 120 мм итого имеем толщину минимум 290 мм в идеале 370 с точкой росы в утеплителе (при любой толщине). Каркасная технология уместна в случае полного сноса стен, а зачем человеку лишние расходы и полностью НОВАЯ пристройка по каркасной технологии тем более при ограниченном бюджете??? По моему глупо не использовать старые стены (готовая облицовка). С увязкой балок вообще проблем не вижу при любой технологии.
.

2 раза передернуло :hw:

vitalorpik 06.02.2014 21:19

Павел спакойнее. Я при обследовании промпредприятий тоже много чего видел и меня не передёргивало. Скорее всего там на стене в пол кирпича лежит мауэрлат и балки, на них стропила. Всё стояло ХЗ сколько лет и не падало.

Pavel_GGS 06.02.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174875)
Павел спакойнее. Я при обследовании промпредприятий тоже много чего видел и меня не передёргивало. Скорее всего там на стене в пол кирпича лежит мауэрлат и балки, на них стропила. Всё стояло ХЗ сколько лет и не падало.

ну главное что мы пиписками мерятся не будем :)
а по поводу стояло и ХЗ сколько лет и не падало отвечу : подгниет например упорный узел стропилины к балке, либо мауэрлат даст угол повората вдоль своей оси из-за деформативности узлов и т.п фантазии реальные иповедет стеночку в бок ибо вы понимаете что верхняя точки не имеет раскрепления и так с натягом такого понятие как стена толщиной 120мм,
а с учетом того , что могут топить через пень-колоду и нарушить эксплутационный режим деревянных конструкций , и в итоге будем иметь неконтролируемый и самое главное неопределенный во времени процесс и придет тот момент перейти из состояния "ХЗ сколько лет стояло" в состояние "песец подкрался незаметно, хотя был виден издалека"
ну и еще : вам как обследователю промзданий должно быть известно, что только жесткие связи между слоями допускают расчет слоев как единого сечения. по поводу жестких и гибких связей направлю в СНиП каменные и армокаменные конструкции

Консультец 06.02.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174839)
Предлагаю для начала почитать строительные нормы и правила, а затем уже писать что то на форуме и тем более давать советы. Хотябы альбом этот посмотрите если с нормативной документацией не дружите.

Во-первых, дружок, быренько СЮДА расчёт по ТКП (хотя-бы теплотехнический), чтобы все увидели всю глубину трепотни.
А, во-вторых, хоть и полное дерьмо башкортостанское выложил, но даже и там намёка на 100 мм несущую стену нет.

sergN 06.02.2014 23:43

Pavel_GGS, не читал бы ты белорусский форум на ночь.
кошмары будут снится.

Pavel_GGS 06.02.2014 23:47

Оффтоп


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна