Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

sanyok 04.05.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 141796)
Так вроде курс с того времени не сильно менялся. Моя уборщица как в прошлом году свои полтора ляма получала, так и получает за пол ставки.

да....валюта на месте стоит, а цены всё в гору уверенно шагают...

sansan 04.05.2013 21:35

так и было задумано видимо, способов кидануть народ, великое множество.

adf 04.05.2013 22:50

Зарплата бюджетников не привязана к курсу.
Она рассчитывается исходя из ставки 1-го и следующих тарифных разрядов+премии\часы\ставки\доплаты.

misha 04.05.2013 22:59

У меня зарплата заметно выросла. Год назад была 900 тысяч,теперь больше 2лимонов.

Консультец 04.05.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 141381)
. Но предупреждаю - придется пахать, и на форумы времени не будет хватать

Я вижу, что тут знатный пахарь прописался?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:56 ----------

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 141834)
У меня зарплата заметно выросла. Год назад была 900 тысяч,теперь больше 2лимонов.

Долларов!?

Игорь 05.05.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 141834)
У меня зарплата заметно выросла. Год назад была 900 тысяч,теперь больше 2лимонов.

все по закону, но надо поднапрячься, ведь до 500 не дотянул...статистика неврот

adf 07.05.2013 22:41

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба временно запретила ввоз свиней, сырья и продукции из Беларуси.
Госветслужба запретила ввоз свинины своим распоряжением от 7 мая из-за подозрения на вспышку эпидемии африканской чумы в этой стране.
http://news.ub.ua/ru/52857-ukraina-z...y-svininy.html

sansan 09.05.2013 07:57

«Машины перевозим и оставляем вдоль обочины неподалеку отсюда, — говорит сотрудник ГАИ. — Когда мероприятие пройдет, жильцы смогут самостоятельно перегнать машины на старое место. А пока мэр должен видеть, что проблем с парковками нет».

http://realt.onliner.by/2013/05/08/k-priezdu-ladutko/

omegian 09.05.2013 12:28

sansan, это прекрасно, я считаю! :)

seeker 09.05.2013 17:34

Хотел было гадость написать по-поводу этого репортажа, а оказалось, что нет слов, эмоций уже тоже нет... - уроды!

sanyok 09.05.2013 20:58

seeker, расслабься....береги нервы и сердце(кроме тебя они никому не нужны, поверь мне).....твои эмоции ничего не решат ни в местном, ни в глобальном значении...ведь так везде и во всём.....

sansan 10.05.2013 00:32

:az: :ay: Котэ от увиденной движухи в его дворе слегка шокирован.

http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=7100

omegian 10.05.2013 10:25

seeker, тебе то чего париться? я не понимаю - в этих домах наверняка живёт не одна сотня людей. что, ни у кого не хватило мозгов и самоуважения заснять весь этот фарс на камеру и показать ладутьке во время визита? да и с большего - неужели он не знает о всём, что происходит? про проблемы с парковкой? про засранные дворы?

Любопытнейший рассказ о том, как одна компания заказала социологическое исследование российских крестьян, какую неожиданную информацию для раздумий получила и как ей пришлось выходить из положения.

там много букв, но обязательно к прочтению теми, кто не понимает окружающую действительность.
Цитата:

http://nature-wonder.livejournal.com/184177.html
- Действительно, когда я увидел результаты социологического исследования местного населения, мое состояние было близко к истерике, - рассказывает Валерий Кустов. - Оказалось, что материальных потребностей у этих людей нет, эмоциональных тоже. То есть мотивировать их нечем. Каждый второй сказал, что ему не нужен туалет в доме. Двадцать восемь процентов не видят необходимости в душе, тридцать пять - в легковом автомобиле. Шестьдесят процентов ответили, что не стали бы расширять свое личное подсобное хозяйство, даже если бы представилась такая возможность. Такое же количество, шестьдесят процентов, открыто признались чужим людям - опрашивающим, что не считают воровство зазорным. А сколько еще просто постеснялись об этом сказать! При этом значительное число "неворующих" отметили, что им просто нечего красть.
Оказалось, что нет и лидеров, с которыми мы могли бы начать работу: пять процентов в принципе готовы к предпринимательской деятельности, но прогнозируют очень негативную реакцию окружающих на свои действия и не решаются. На них опереться мы не могли: пять процентов против девяноста пяти - это война, в которой проигравший понятно кто. Мы были убиты. Ни одной модели ни стандартного, ни нестандартного решения на тот момент мы не видели.

seeker 10.05.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 142634)
seeker, тебе то чего париться? я не понимаю - в этих домах наверняка живёт не одна сотня людей. что, ни у кого не хватило мозгов и самоуважения заснять весь этот фарс на камеру и показать ладутьке во время визита? да и с большего - неужели он не знает о всём, что происходит? про проблемы с парковкой? про засранные дворы?

Так я про Ладутьку и хотел написать. Неужели непонятно, что вся эта хрень с его подачи происходит.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее было в 15:09 ----------

В Европарламенте стартовала акция «Лукашенко, Puck You!»

http://lenta.ru/news/2013/05/10/puck/

Консультец 10.05.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 142649)

[/COLOR]В Европарламенте стартовала акция «Лукашенко, Puck You!»

Может что и выгорит.

magari 10.05.2013 19:04

Нафига спорт мешать с политикой?
Многие из белорусов могут по финансовым вопросам никогда(!) не попасть на такое зрелище. Тут хоть шанс есть. Ай, достало....

seeker 10.05.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142681)
Нафига спорт мешать с политикой?
Многие из белорусов могут по финансовым вопросам никогда(!) не попасть на такое зрелище. Тут хоть шанс есть. Ай, достало....

Да ладно, этих му..л по-другому не проучишь. Вот останутся все поля и построенные отели пустыми, а с ними и казна, может хоть тогда у кого-то в этой сране мозги зачешутся. Как по мне, так лучше по телику посмотреть нормальный хоккей, чем тут искать 2 часа парковку перед матчем.

no name 10.05.2013 23:27

seeker, созрел для переезда на ПМЖ??? :)

magari 10.05.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 142709)
Да ладно, этих му..л по-другому не проучишь

Кого ЭТИХ? меня, наприм, или тех же Злюсю, Тальку, у которых свои могут быть причины не поехать? (Девочки, соррри, ничо личного, просто привела пример любителей хоккея)
Кого проучить? Властей? Так их всего ничего. А страдают люди. И нас больше.;)

evg 11.05.2013 00:14

magari, ну бывает иногда и пострадать полезно? :)

magari 11.05.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 142722)
magari, ну бывает иногда и пострадать полезно? :)

в чью пользу? ;)
я считаю что спорт должен быть отдельно от политики.
как те же олимпийские игры.

sanyok 11.05.2013 00:17

..и Евровидение??????

magari 11.05.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 142726)
..и Евровидение??????

ну ты сравнил.:bm:

evg 11.05.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142724)
в чью пользу? ;)
я считаю что спорт должен быть отдельно от политики.
как те же олимпийские игры.

Согласен почти полностью, но всё-таки в жизни всё относительно. Думаю у нас ещё не та диктатура, при которой федерация хоккея уступит ). А вот если бы например 70 лет назад право проведения ЧМ по хоккею выиграл Пхеньян, стоило бы сегодня перенести ЧМ в другую страну? )

magari 11.05.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 142729)
Думаю у нас ещё не та диктатура, при которой федерация хоккея уступит

ну какого (пи-пи-пи) смотреть федерации на диктатуру?
повторюсь: я за полное отделение спорта и политики)
ну, как решат, так и будет. но лично мне, как обычной гражданке РБ, будет обидно, что не схожу хотя бы на один матч. за рубежи для этого поехать не смогу. есть нюансы.

Спорт объединять людей должен. А не делить.

evg 11.05.2013 01:37

magari, так Вы ответьте на мой вопрос по Пхеньяну ). Вот пусть в 1950 году принято решение о том, что столицей олимпийских Игр становится страна демократичная страна X. А через год к власти в этой стране приходит диктатура, в стране массовый террор, людей сажают в тюрьмы, открытых противников режима без суда расстреливают.
Имеет ли право МОК перенести олимпиаду в другую страну, или всё-таки спорт к политике отношения не имеет? :)

magari 11.05.2013 01:45

evg, не имеет. Такое моё твёрдое убеждение.
Более того. Диктатура - не массовое народное помешательство. А действие нескольких человек. И закручивание ими некоторого двигателя. О действии которого не вижу смысла говорить в контексте спорта. Хоть что-то хотелось бы оставить людям. Обычным.

О диктатуре могу говорить бесконечно. Не приемлю. Ни в каком виде. Но если так у нас сложилось - не вижу смысла лишать людей радости.

sanyok 11.05.2013 01:47

хлеба и зрелищ!!!!!

evg 11.05.2013 02:12

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142735)
evg, не имеет. Такое моё твёрдое убеждение.

Было и продолжение: МОК тоже был согласен с Вами и Олимпиада прошла в данной стране. По её итогам, большое количество спортсменов и делегатов были задержаны властями, многим были даны сроки изза нарушения ими (делегатами стран участниц) Законов военного времени данной страны. )

magari 11.05.2013 02:28

evg, ну давайте ещё вспомним футбольный матч между ...во время ВОВ.
Мозги то есть у людей? Времена другие? Или ничего не меняется?
Мне вот было бы тикаво посмотреть на этого г-на (поляк вроде) на предмет проведения паралимпийских игр. Тоже выёживался бы?
Есть вещи, которых политика не должна задевать. Косвенно касаться, да. Не спорю.
Но в любой ситуации считаю необходимым вставать на сторону людей. Тчк.

Консультец 11.05.2013 08:57

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142681)
Нафига спорт мешать с политикой?
Многие из белорусов могут по финансовым вопросам никогда(!) не попасть на такое зрелище. Тут хоть шанс есть. Ай, достало....

Даже если они не смогут по финансовым возможностям никогда не выехать из Зажопинска. И, даже если у них на телевизор денег не хватит.

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее было в 07:54 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142735)
Более того. Диктатура - не массовое народное помешательство. А действие нескольких человек.

Э, не. Мы за ЭТО все в ответе.

adf 11.05.2013 09:43

Чтобы видеть спорт вне политики это надо носить суперрозовые очки.
Спорт -часть политики, если это не спорт ГТО.
Иначе бы Путин не лоббировал выбор Сочи,и бчб-флаги не запрещали бы на чм-13.

Матч в Киеве был не один, и после него команду не расстреливали.

Вик 11.05.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142715)
Кого ЭТИХ? меня, наприм, или тех же Злюсю, Тальку, у которых свои могут быть причины не поехать? (Девочки, соррри, ничо личного, просто привела пример любителей хоккея)
Кого проучить? Властей? Так их всего ничего. А страдают люди. И нас больше.;)

Дешевле заказать вам (и всем страсно болеющим) билеты в какую небудь финочехию чем всё это тут проводить. Все эти арены ледовые жутко убыточные и в нашей стране не окупаемы.. Ну тока разве что в хладобазу переделать.
ЗЫ. Хотя поправлю. Если учесть откаты для заинтересованых сторон то очень даже окупаема (тоже для тех же сторон).

seeker 11.05.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 142710)
seeker, созрел для переезда на ПМЖ??? :)

Я в общем-то одной ногой живу там. Но работа и семья тут. Да и смирился уже с этой всей хренью. Постепенно начинаю понимать Мишу, который практически не выходит со своего участка :). Вообще-то не так всё плохо, если зарабатывать деньги и не замечать уродов.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее было в 14:14 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142715)
Кого ЭТИХ? меня, наприм, или тех же Злюсю, Тальку, у которых свои могут быть причины не поехать? (Девочки, соррри, ничо личного, просто привела пример любителей хоккея)
Кого проучить? Властей? Так их всего ничего. А страдают люди. И нас больше.;)

Магари, что бы жалеть себя, Тальку и Злюсю нужно помнить о том, что именно за твои и их налоги после проведения этой показухи будут содержаться и обслуживаться все, никому не нужные постройки. Для сравнения, годовой бюджет по обслуживанию библиотеки, составляет 7млрд. рублей. Только ежегодная мойка этого чуда заведения составляет 450 млн. руб. Могу себе представить, сколько будет стоить обслуживание всех ледовых дворцов и арен, особенно когда эти расходы повесят на нищие областные бюджеты. Магари, сколько ты себя и остальных не жалей, а счастья для этой страны не будет, пока она по средствам жить не начнёт и всех иждивенцев неповыведет.

no name 11.05.2013 17:38

а поликлиники и больницы в каком жутком состоянии, как только местное финансирование, все... ручки сами себе покупают карточку заполнить... про детские сады школы молчу... почти все силами родителей, ремонты, наглядные материалы, игрушки, благоустройство...

magari 11.05.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 142779)
пока она по средствам жить не начнёт и всех иждивенцев неповыведет.

Полностью согласна.

А налоги...Ну ты сам-то веришь, что если не этот ЧМ, то они пойдут в нужное место?
Это ж из области фантастики. :) Не чемпионат, так ещё какую фигню построят, типа библиотеки.

no name 11.05.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142784)
:) Не чемпионат, так ещё какую фигню построят, типа библиотеки.

а вдруг залатают дыры на дорогах во дворах и организуют детские площадки или парковки??? :)

паре ветеранов ремонт сделают, в квартире, или купят бытовой техники... может какого нибудь ребенка с редкой болезнью за счет бюджета направят на лечение за границу... думаешь нет? :(

magari 11.05.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 142785)
думаешь нет?

Думаю нет. До этого не делали. С чего бы вдруг начнут?

no name 11.05.2013 17:51

мы в какой то другой Беларуси живем, не в той что по ТВ показывают :(

seeker 11.05.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 142783)
а поликлиники и больницы в каком жутком состоянии, как только местное финансирование, все... ручки сами себе покупают карточку заполнить... про детские сады школы молчу... почти все силами родителей, ремонты, наглядные материалы, игрушки, благоустройство...

Вот я именно про это. Какие нафиг олимпиады, на них заработает только верхушка (если заработает) и посмотрят вблизи считанные, а народ как ходил голым, так и будет ходить. Про социальную структуру вообще молчу, её просто нету.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна