Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Камин в доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6304)

GIM 30.12.2016 21:39

@illarion, @Юра Добриденев, и предполагаю@bullet_fox,
:ab: я думаю что нам удастся перетянуть Вас из лагеря противников каминов. Так получилось что на этот объект скомплектовали решётки разного цвета и пришлось ждать больше недели новых и паралельно изготавливать деревянную полку. Всё это время люди топили камин. Вы бы видели сколько было эмоций у них. Ладно взрослые но дети. Новый Год, натуральная ёлка, камин,Что ещё надо детям для счастья и впечатлений на всю жизнь

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее было в 21:36 ----------

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 279889)
Оффтоп
Лучше бы шифер гнилой поменял

Это следующий этап , навес уже сделал по новому:ny9:

illarion 30.12.2016 21:42

@GIM, а с чего такой вывод, что мы противники(!) каминов?
За себя уже писал и повторюсь: ничего не имею против каминов. Просто он мне не нужен.


А для детей интереснее камин с открытой топкой.
Санта как-то должен попасть в комнату!:)

VAR 30.12.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 279891)
Форум разделился на ясно- и предновогодне- видящих :).

я ж просил не обижаться... ну что вы в самом деле!

и я не предновогодне- видящий. просто у меня есть камин и есть небольшой опыт работы по сборке дымоходов из нержавейки и потому взял на себя смелость поучаствовать в дискусии и если GIM собрал дымоход и он прогорел то он меня надеюсь поправит.

GIM 30.12.2016 21:46

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 279897)
если GIM собрал дымоход и он прогорел то он меня надеюсь поправит.

Ну я точно не прогорел:ab:

illarion 30.12.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 279897)
я ж просил не обижаться... ну что вы в самом деле!

и я не предновогодне- видящий.

Так и я ж написал: без проблем!:)
И тоже шутканул, как бы, про видящих.;)

GIM 30.12.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 279896)
А для детей интереснее камин с открытой топкой.
Санта как-то должен попасть в комнату!

Неее, открытый не вариант,сплошной геморой в эксплуатации, да и представьте сколько будет мусора в комнате от посещения Санты:ab:

VAR 30.12.2016 21:53

Эх Илларион Илларион! Пора вам уже поближе познакомиться с дымоходом из нержавейки или любым другим к вашему камину!? Видно что вопрпос каминов не оставляет вас равнодушным... Вон сколько внимания уделяете!
Так как? Может все таки подсоветуют вам специалисты какой нибудь вариант!?

GIM 30.12.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 279903)
Эх Илларион Илларион! Пора вам уже поближе познакомиться с дымоходом из нержавейки или любым другим к вашему камину!? Видно что вопрпос каминов не оставляет вас равнодушным... Вон сколько внимания уделяете!
Так как? Может все таки подсоветуют вам специалисты какой нибудь вариант!?

Мы даже можем сделать. Обещаем,что если не понравится денег за работу не возьмём:ab:

ister 30.12.2016 21:59

@illarion,
упаси вас от их монтажа....
ещё топку чугуном зафутеруют...

GIM 30.12.2016 22:00

@ister, Вы явно на снегурочку не тянете

illarion 30.12.2016 22:03

Оффтоп

GIM 30.12.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 279908)
В планах - барбекю во дворе.

Обычно к барбекю приходят через камин в доме , но бывает и наоборот (правда я не припомню что бы у кого то было барбекю но не было камина в доме

illarion 30.12.2016 22:21

Оффтоп

IvGrin 30.12.2016 22:23

Ребята, о вкусах не спорят.
ИМХО - Очаг в доме - чудо. Самое раннее детство провел в деревне на русской печи на попечении бабушки и прабабушки... Каждый вечер старушки топили "шчыток"(доп. печь с чисто отопительными функциями). В шчытке на открытом огне в чугунке варилась молочная похлебка с картошкой... Чугунок вынимали ухватом. А сверху в чугунке плавала поджаристая пленка. Ее отдавали мне. (Я почитал сие деликактесом). Мне тогда было 3-4 года... Примерно, с 6 лет молочные продукты вообще перестал потреблять. Тем не менее, впечатление о домашнем очаге осталось. Сорри за офтоп. С наступающим, форумчане!

illarion 30.12.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 279910)
Обычно к барбекю приходят через камин в доме , но бывает и наоборот (правда я не припомню что бы у кого то было барбекю но не было камина в доме

Значит, я буду первым!

bullet_fox 30.12.2016 22:37

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 279912)
топили "шчыток"(доп. печь с чисто отопительными функциями).

У нас называлась грубка. Мы тоже любили седеть рядом и подбрасывать дровишки.
Молоко пил каждое утро по пол литра.

Юра Добриденев 30.12.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 279893)
Что ещё надо детям для счастья и впечатлений на всю жизнь

Ожог третьей степени.
Я бы при детях, особенно при детях гостей пришедших на праздник (суматоха), камин не топил.

illarion 30.12.2016 22:46

Юра, это уже родительский косяк. Камин здесь ни при чем.

Юра Добриденев 30.12.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 279908)
В планах - барбекю во дворе.[/OFF]

Во, я еще печь хочу. Это хоть для дела годится, а не просто на стеклышко смотреть.

ОИК-4 30.12.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 279915)
Ожог третьей степени.
Я бы при детях, особенно при детях гостей пришедших на праздник (суматоха), камин не топил.

Не надо из деток дурачков делать... детки все понимают,просто камина у вас нет... поэтому как в мультике
Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну. может и зверушку какую-нибудь заведу. Ты с работы приходишь, а она тебе радуется.

Юра Добриденев 30.12.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 279917)
Юра, это уже родительский косяк.

Забор же не поставишь вокруг камина, а они бегают везде, даже под столом. У нас мелкоты собирается по 8 штук, никак ты за ними не досмотришь. Камин это источник повышенной опасности (особенно для детей), не зависимо от того чей косяк.
Ками́н от лат. caminus — открытый очаг. Т.е. не огонек за стеклом. Выполнял, там где появился, вполне конкретную функцию. Теперь эту функцию выполнять ему уже не нужно, т.е. он превратился в кастрированную версию, принявшую декоративную или эстетическую функцию. Уже из за одного из за этого не хотел бы у себя его иметь. Если бы что-то в доме топил, то печь для готовки. Но в современном доме нечего делать лишнему огню, да и гемороя куча. Захочу побаловаться готовкой в печи, пойду в беседку.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее было в 23:01 ----------

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 279919)
Не надо из деток дурачков делать... детки все понимают,просто камина у вас нет... поэтому как в мультике
Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну. может и зверушку какую-нибудь заведу. Ты с работы приходишь, а она тебе радуется.

У меня нет камина, а у вас, похоже, нет маленьких детей, или вы забыли что это такое.

ОИК-4 30.12.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 279920)

У меня нет камина, .

Дальше можете не продолжать.....

IvGrin 30.12.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 279915)
Ожог третьей степени.
Я бы при детях, особенно при детях гостей пришедших на праздник (суматоха), камин не топил.

ИМХО. Из ранних детских воспоминаний.
Взрослые подводили мой хрупкий пальчик к раскаленной печи, чтобы почувствовать жар. После этого говорили: "Кусь".
Таким же образом, копируя взрослых, я воспитывал своего младшего братишку и прочих младшеньких...
ИМХО, Наверное, это -смый простой способ инструктирования по технике безопасности. Смотреть и погреться - можно. Трогать - нельзя.

ОИК-4 30.12.2016 23:10

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 279923)
ИМХО. Из ранних детских воспоминаний.
Взрослые подводили мой хрупкий пальчик к раскаленной печи, чтобы почувствовать жар. После этого говорили: "Кусь".
Таким же образом, копируя взрослых, я воспитывал своего младшего братишку и прочих младшеньких...
ИМХО, Наверное, это -смый простой способ инструктирования по технике безопасности. Смотреть и погреться - можно. Трогать - нельзя.

У вас были правильные родственники..

IvGrin 30.12.2016 23:12

:ab::ab::ab::ag:Мне было 6 лет. Им - меньше. Я был для них в авторитете

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:11 ----------

Им - это младшие детишки

Юра Добриденев 30.12.2016 23:16

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 279922)
Дальше можете не продолжать.....

Ваша фраза, очень остроумная, как вы полагаете, совсем никак не отменяет тех доводов что написаны в моих постах.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее было в 23:13 ----------

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 279923)
ИМХО. Из ранних детских воспоминаний.
Взрослые подводили мой хрупкий пальчик к раскаленной печи, чтобы почувствовать жар. После этого говорили: "Кусь".
Таким же образом, копируя взрослых, я воспитывал своего младшего братишку и прочих младшеньких...
ИМХО, Наверное, это -смый простой способ инструктирования по технике безопасности. Смотреть и погреться - можно. Трогать - нельзя.

Вам кусь, вы поняли, а потом ваш двоюродный братишка (живущий в квартире и огня толком в живую не видевший), пришедший к вам в гости, прижмет вас щекой к стеклу топки, во время беготни, когда одни взрослые выйдут покурить, а другие будут танцевать. При детях на праздниках камин бы не топил, особенно такую чугуняку, как несколько страниц назад. На ней же можно отбивные жарить.

IvGrin 30.12.2016 23:23

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 279928)
Вам кусь, вы поняли, а потом ваш двоюродный братишка, пришедший к вам в гости, прижмет вас щекой к стеклу топки, во время беготни, когда одни взрослые выйдут покурить, а другие будут танцевать.

Это ваше право - отказаться от камина. Дети - непоседы. Даже при отсутствии камина они найдут свои беды и бедки, ч-бы понервировать взрослых (электророзетки, ножи, ножницы, глотание пуговиц, недопитый взрослыми алкоголь...). От всего не застрахуешся.

Юра Добриденев 30.12.2016 23:27

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 279931)
Это ваше право - отказаться от камина. Дети - непоседы. Даже при отсутствии камина они найдут свои беды и бедки, ч-бы понервировать взрослых (электророзетки, ножи, ножницы, глотание пуговиц, недопитый взрослыми алкоголь...). От всего не застрахуешся.

Розетки под УЗО
Ножи и ножницы в не доступа меленьких детей когда их собирается много.
Пуговицы не страшно
Крепкий алкоголь невкусно

От всего не застрахуешься, но вероятность снизишь
Не агитирую не ставить камин, говорю что не топил бы его в такой ситуации или реально ставил бы изгородь.

ОИК-4 30.12.2016 23:28

@Юра Добриденев, дети сами по себе большие непоседы,хитрые и коварные создания, некоторые получают премию Дарвина,это естественный отбор,просто надо это признать. Остальная часть прекрасно понимают что не надо подходить к печи нагретой до 300 градусов, дети мало чем отличаются от взрослых в плане самосохранения....не конечно как и среди взрослых есть и среди деток уникумы....примеров могу привести очень много, от мясорубки, до прыжка на мину Великой Отечественной...с вытекающими

illarion 30.12.2016 23:28

Оффтоп

magari 30.12.2016 23:28

@IvGrin, по вашим постам в этой теме я в Вас всё больше влюбляюсь ;)
Господи, сколько детей выросло у нас с русскими печками...А в той же Англии и Ирландии, Шотландии и т.д. с каминами...И что-то в разряд опасных камины не занесены. Вопрос в родителях. Ибо:
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 279928)
одни взрослые выйдут покурить, а другие будут танцевать

По-моему, всё более, чем очевидно ;)

Юра Добриденев 30.12.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 279934)
Оффтоп


Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее было в 23:34 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 279935)
Господи, сколько детей выросло у нас с русскими печками...А в той же Англии и Ирландии, Шотландии и т.д. с каминами...И что-то в разряд опасных камины не занесены. Вопрос в родителях.

Не нужно путать детей родившихся в домах с каминами и детей впервые увидевших огонь не от газовой плиты только придя в гости.

illarion 30.12.2016 23:38

Оффтоп

Юра Добриденев 30.12.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 279935)

По-моему, всё более, чем очевидно ;)

Можно подумать можно подумать, в нашем доме никто не е... курит и не танцует

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее было в 23:39 ----------

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 279941)
Оффтоп

Оффтоп

IvGrin 30.12.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 279942)
Можно подумать можно подумать, в нашем доме никто не е... курит и не танцует

Не обижайтесь. Мы в ответе за тех кого приручили... Нужно учить безопасности в нашем сложном и небезопасном мире сызмальства. Эта наша обязанность

magari 30.12.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 279936)
детей впервые увидевших огонь не от газовой плиты только придя в гости

т.е. дети никогда не видели костра? вообще? не, ну это опять родительский косяк. в барокамере живут и взращиваются?

GIM 30.12.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 279911)
Оффтоп

Не ,не форумчанин не пойдёт. Здесь идея была не в том что сделать на халяву а в том что бы не дать человеку окончательно разувериться . А что генерал это хорошо:ab:, в отставке они не такие грозные а нежные и пушистые

Юра Добриденев 31.12.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 279946)
Не обижайтесь. Мы в ответе за тех кого приручили... Нужно учить безопасности в нашем сложном и небезопасном мире сызмальства. Эта наша обязанность

Это все хорошие правильные громкие слова, но они не помогут снизить температуру раскалённого стекла топки. Забор, возможно моможет, но что это за кайф за стеклом, да еще и за забором.

---------- Сообщение добавлено 31.12.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее было 30.12.2016 в 23:54 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 279949)
т.е. дети никогда не видели костра? вообще? не, ну это опять родительский косяк. в барокамере живут и взращиваются?

А чему тут удивляться ? Это родителям не нужно, живут в своих квартирах на пятых десятых, рубятся в танки, детям в 3 года дарят планшеты, чтобы им не мешали, а потом тянут детей в гости, где 3х-4х летний отпрыск получает ожег половины лица или ладоней, в зависимости от степени любознательности. Моего в 4 огнём за стеклом не удивишь, он сам, если захочет, выйдет во двор и костер разожжет, если зажигалку добудет каким либо способом.

illarion 31.12.2016 00:05

Оффтоп

magari 31.12.2016 00:07

@Юр, если совсем мелкие дети, которым КУСЬ ещё по барабану, естессно, камин возжигать не стоит для тусы. Это и так понятно. Ещё не мешало бы лестницу оградить. Ну и собак попрятать. А то как-то были у меня гости, объяснила что да как, мол, давайте собаку закрою в вольере. Те: не!!!! дети не боятся, а собов очень любят! (от 4х до 6 лет были дети). Пока я была на участке - пильновала, всё было ок. Стоило отлучиться за салатом в дом, выхожу, а дети суют карандаши во все отверстия Ричарду. Тот кряхтел, но терпел. Я этот салат чуть родителям на голову не надела. Сидят, винишко пьют, пофигу чем детки занимаются. А если бы рыкнул? была бы я виновата.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна