Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Собака в вашем доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=59)

ister 27.12.2011 21:36

Natali,
странно... если захочу свою повязать,я это могу сделать очень просто, а вот документы на таких щенков я никогда не сделаю...
но моя-то собака из официального питомника и помёта.... документы должны быть, с пометкой... за документы ничего не доплачивается... собака с такими доками стоит заведомо дешевле....

Natali 27.12.2011 22:01

Ister, я рассказала, как было с моей стороны, но никто не знает как было у заводчицы. Может у нее изначально были документы, а может... Но разговор был, когда собаке было около 8 месяцев, видимо поэтому она могла еще заказать родословную.
Понятно, что родословная стоит копейки, но я же покупала собаку изначально значительно дешевле из-за недостатков, а потом, когда оказалось, что она ошиблась с недостатками, конечно ей бы хотелось поиметь с меня еще денег.

Моя подруга в Украине покупала левретку, так они по щенячке титулов набрали, а род-ную совсем недавно заводчица передала.

ister 27.12.2011 22:22

Natali,
В Украине другая система.... Родословную выдают только после года.... до этого - щенячья карта...

bullet_fox 27.12.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 46225)
У моих соседей черный терьер.

Пока читал посты за весь день, решил предложить эту породу и в последнем наткнулся.
Достойная собака, но требует уход за шерстью.

Либерти 28.12.2011 09:28

жена почитала и так уже вдумчиво заявила:
есть машины, а есть "мерседес"
есть собаки, а есть "английский бульдог"
обняла свою хрюка-пукающую подушку и уснула

Natali 28.12.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 46271)
Пока читал посты за весь день, решил предложить эту породу и в последнем наткнулся.
Достойная собака, но требует уход за шерстью.

Стрижка-тримминг вроде 100 долларов стоит, а то и больше.
Если собака не гладкошерстная - нужен уход за шерстью, а гладкошерстная на улице - очень жалко.

misha 28.12.2011 10:49

весь уход у моей за шерстью это вычесывать во время линьки.

Natali 28.12.2011 11:01

Конечно, Миша, за шерстью среднеазиата значительно меньше ухода, у черного терьера морду и лапы чесать, самого тримминговать минимум 2 раза в год.

Лютик 28.12.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 46200)
нормальную собаку за символичную плату сомневаюсь.что найдете.

Misha, это дело случая! Например, моя подруга после смерти собаки решила взять новую. Тоже хотела овчарку. Но материальное состоянии семьи (она одна дочку растит) было очень плачевным, поэтому решили взять по объявлению в дар. В итоге им отдали БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА (единственного в Беларуси на то время, купленного в Москве за 1500 дол.)! Отдали безвозмездно (правда, без документов, но и это можно восстановить при желании), т.к. состоятельные люди приобрели собаку для имиджа, а она оказывается еще и гадит, и кушать просит, и на уличу еще каждый день выводи. Не барское это дело! Вот и подарили.

misha 28.12.2011 12:33

это у нас в порядке вещей.сплошь и рядом собак по 1500 раздают.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна