Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сдача дома в эксплуатацию (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=411)

Zmeevik 23.01.2015 21:29

да и после сдачи дома это далеко не первого приоритета дело. сейчас интересует именно тот вопрос который я задал ;) к кирпичному гильзованному дымоходу для газового котла с открытой камерой сгорания такие же требования как для каминного, например?

Prosto 23.01.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 213989)
к кирпичному гильзованному дымоходу для газового котла с открытой камерой сгорания

к кирпичному гильзованному дымоходу для газового котла с открытой камерой сгорания вопросов не будет, если будет отштукатурен. Еще требуют побелить на чердаке, но у меня не смотрели даже.

Zmeevik 23.01.2015 21:43

Prosto,получается я его зря гипсокартоном обшил на прошлой неделе?

Prosto 23.01.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 213995)
Prosto,получается я его зря гипсокартоном обшил на прошлой неделе?

может и так пройдет. Будете решать проблемы по мере поступления. К концу года им вообше все равно, лишь бы вы дом сдали.

Ksysh_ka 23.01.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 213985)
никого не интересует, что у вас там на втором этаже будет. Главное ограждение лестницы, дымоход, протокол эл испытаний и обработанная стропилка.

Как это не интересует? А техпаспорт на (или ВТХ) как оформлять будут? Посчитают это нежилими метрами? Про ограждение лестницы первый раз слышу, вроде ж только лестницу требовали, не стремянку.

Prosto 23.01.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от Ksysh_ka (Сообщение 213999)
Посчитают это нежилими метрами?

при сдаче им все равно, будет там отопление или нет. На отопление вообще сейчас не смотрели, спросили, есть или нет и все.

Цитата:

Сообщение от Ksysh_ka (Сообщение 213999)
Про ограждение лестницы первый раз слышу, вроде ж только лестницу требовали, не стремянку.

не знаю как у вас, у нас сразу предупредили, чтобы хоть временные сделали.

Ksysh_ka 23.01.2015 22:23

Prosto, мне в сельсовете сказали отопление, штукатурка, лестница (хоть какая, но у нас монолит уже залит), черновые полы.
Кто-то писал на форуме, что БТИ при оформлении ВТХ надо было отопление, хотя бы разводка.

Prosto 23.01.2015 22:29

нам говорили, штукатурка только нужна и ограждение лестницы, плюс обработка стропилки. Ну и электричество, вода. Но у нас перед НГ было, показатели.

sansan 30.01.2015 04:39

Сосед сдавал без отопления и штукаурки в то время у него тоже не было, в 2007 или 2008 годах. Сейчас может что и изменилось.

serega 30.01.2015 08:19

Цитата:

Сообщение от Ksysh_ka (Сообщение 213976)
оратники. Может кто слышал, можно ли у нас запроектировать и сдать дом с холодной мансардой, на которую батареи не вешать, а пользоваться ей только летом? У нас знакомые в Польше некоторые так делают, только летом пользуются мансардой.

Если нет отопления, помещение считается не жилым, у меня друг сейчас вводит дом с мансардой 130 квадратов, печь стоит в гостинной, так вот только ее и посчитали как жилую. Инфа свежая.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна