Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2492)

Консультец 07.02.2014 08:15

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 174917)
Pavel_GGS, не читал бы ты белорусский форум на ночь.
кошмары будут снится.

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее было в 07:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 174923)
Оффтоп

Оффтоп

vitalorpik 07.02.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 174891)
Во-первых, дружок, быренько СЮДА расчёт по ТКП (хотя-бы теплотехнический), чтобы все увидели всю глубину трепотни.
А, во-вторых, хоть и полное дерьмо башкортостанское выложил, но даже и там намёка на 100 мм несущую стену нет.

Потише на поворотах товарищ. Во первых Вы у меня в дружках не находитесь. Любая работа в том числе расчёты оплачивается и выполняется конкретным специалистом, в данном случае конструктором (коим я не являюсь). Во вторых на Ты мы с Вами не переходили. В третьих выложенный альбом куда более полезен и значим (разрешительные документы приложены к альбому, если Вы его читали или хотябы смотрели) чем Ваш трёп и советы (так же ничем неподтверждённые). Ну и напоследок, я нигде не писал что стена 100 либо 150 мм из ГС будет НЕСУЩЕЙ. Это обычная самонесущая стена назначение которой закрыть утеплитель и аккумулировать хоть какое то количество тепла (в отличие от Вашего каркаса) по которой удобно делать отделку, разводить электрику, повесить радиатор отопления. Если хозяин сомневается в советах (неважно чьих) он заплатит немного денег и пригласит обследователя что бы тот выполнил обследование и сделал заключение (отчёт) о состоянии несущих конструкций, перекрытий и кровли, дал рекомендации по необходимому усилению. Мы ничего не знаем о конструкции кровли и соответственно наши рекомендации это просто советы (как и само название форума) за которые никто не несёт ответственности.

p.s. Указанные мной цифры по сопротивлению теплопередачи выдал онлайн калькулятор (которым пользуются форумчане). http://www.smartcalc.ru/thermocalc

sergN 07.02.2014 14:08

vitalorpik, Максима в Риге тоже проэктировалась не школьгиками.
или Трансвааль .... покойников это сильно порадовало.
а уж какой-то чукрестан даже для меня нестроителя-вообще "ниочем."
......
можно обсуждать-какой масти выйдет коник , если его лепить из говна ребенка или старика.
но всё равно это будет лепнина.
Вам об этом все и говорят. о лепнине. !

wertcar 07.02.2014 14:15

Спасибо всем за советы, не ругайтесь так=) Я просто выписал себе варианты решений моей проблемы. Приглашу и вправду человека который все просчитает. Для себя держу 2 варианта (1.каркасный не разбирая стену 2.возведение стен с ГС блоков).
Еще раз всем спасибо. Потом как сделаю выложу отчет, на обсуждение=).
p.s Пробыв там 2 месяца в холода, отопление дровами. Не замерз=) Сторона южная.

Консультец 07.02.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174973)
Потише на поворотах товарищ. Во первых Вы у меня в дружках не находитесь. Любая работа в том числе расчёты оплачивается и выполняется конкретным специалистом, в данном случае конструктором (коим я не являюсь). Во вторых на Ты мы с Вами не переходили. В третьих выложенный альбом куда более полезен и значим (разрешительные документы приложены к альбому, если Вы его читали или хотябы смотрели) чем Ваш трёп и советы (так же ничем неподтверждённые). Ну и напоследок, я нигде не писал что стена 100 либо 150 мм из ГС будет НЕСУЩЕЙ. Это обычная самонесущая стена назначение которой закрыть утеплитель и аккумулировать хоть какое то количество тепла (в отличие от Вашего каркаса) по которой удобно делать отделку, разводить электрику, повесить радиатор отопления. Если хозяин сомневается в советах (неважно чьих) он заплатит немного денег и пригласит обследователя что бы тот выполнил обследование и сделал заключение (отчёт) о состоянии несущих конструкций, перекрытий и кровли, дал рекомендации по необходимому усилению. Мы ничего не знаем о конструкции кровли и соответственно наши рекомендации это просто советы (как и само название форума) за которые никто не несёт ответственности.

p.s. Указанные мной цифры по сопротивлению теплопередачи выдал онлайн калькулятор (которым пользуются форумчане). http://www.smartcalc.ru/thermocalc


P.S. Ко мне в дружки попасть крайне тяжело. В первую очередь, за базар нужно научиться отвечать.

vitalorpik 07.02.2014 14:33

Я за "базар" ответил довольно подробно, а хамить - некультурно и в дружки я к Вам не набивался подавно (не переношу хамов и высокомерных людей). Прежде чем переходить на Ты и хамить сами манерам научитесь и это, найдите работу, займитесь делом и научитесь в этой жизни хоть чему то (хотя бы манерам), сделав себе такую подпись Вы видно уж очень хороший специалист :ag:

p.s. Да простят меня модераторы за оффтоп :)

Pavel_GGS 07.02.2014 15:14

........ ай блин удалил.
впадлу даже писАть

vitalorpik 07.02.2014 15:28

Если по теме то зря

Консультец 07.02.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 175018)
Если по теме то зря

Так когда по теме будут расчёты, обоснованы несущие стены в пол-камня силикатного, описаны охренительные удобства прокладки коммуникаций в стене из 100мм. ГСБ? И всё это со ссылками на ТКП, СТБ и прочие фантастические книжки.

P.S. Да! И хотелось бы брехню по слушать про то, как каркасные конструкции тепло не держат.

vitalorpik 07.02.2014 16:24

Читай сообщений №412 там всё написано.
Из коммуникаций в стене будет только электрика для которой нужна штроба глубиной 5-8мм ну и пару подразетников.
Аккумулировать и удерживать (проводить) тепло разные понятия. Каркасная конструкция (стена) отлично удерживает тепло внутри помещения, но аккумулятором тепла не является ниразу.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна