Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Тёплые полы(водяные) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=252)

adf 08.01.2012 23:43

Запасная альтернатива и заточенность под ГВС несколько разные вещи.Данные клапана в силу универсальности могут использоваться в различных системах.

В том же талмуде производитель говорит:
""Для систем напольного отопления можно применять ESBE смесительные клапаны серии VTA320, 20-43 °C(DN 20, Kvs = 1,6)""
""Клапан VTA320 DN 20 может обслуживать теплый пол на площади, примерно, 50 м2 при потере давления 8 кПа""
""Контроль постоянного уровня температуры является
другой сферой применения серии VTA320, делающей её подходящей для применения в небольших системах напольного отопления (до 50 м2).""
Слова производителя подтверждаются опытом нескольких моих знакомых, не один год юзающих ТП с клапаном 322.

AndyGon 09.01.2012 00:20

Всем спасибо, вроде разобрался... и нашел самый неожиданный для меня косяк.
В общем выкрутил есби посмотрел, покрутил,подул с разных сторон, вроде все норм, воздух идет как надо. Думаю что еще может быть? Ну думаю может обратный клапан что с обратки холодную воду подает заклинило (тем более в есбе написано, что при отсутствии подачи хол воды краб блокирутся, от ожега). В итоге косяк с клапаном оказалься, и косяк в том, что на клапане стрелка нарисована, как должна быть, вверх, а он закрыт. Я его выкрутил и сильно удивился, он пускает поток против стрелки, а по стреле блокирует. В общем я его к верх ногами переверну и все. Все заработало как надо. Так что проверяйте клапаны, в них тоже может быть косяк.

AndyGon 09.01.2012 00:20

Всем спасибо, вроде разобрался... и нашел самый неожиданный для меня косяк.
В общем выкрутил есби посмотрел, покрутил,подул с разных сторон, вроде все норм, воздух идет как надо. Думаю что еще может быть? Ну думаю может обратный клапан что с обратки холодную воду подает заклинило (тем более в есбе написано, что при отсутствии подачи хол воды краб блокирутся, от ожега). В итоге косяк с клапаном оказалься, и косяк в том, что на клапане стрелка нарисована, как должна быть, вверх, а он закрыт. Я его выкрутил и сильно удивился, он пускает поток против стрелки, а по стреле блокирует. В общем я его к верх ногами переверну и все. Все заработало как надо. Так что проверяйте клапаны, в них тоже может быть косяк.

sanyok 09.01.2012 00:43

sergN, чёта мы вашу котельную не видели......ну не помню я 8 термометров...

sergN 09.01.2012 11:35

в процессе...термостаты на стрелке в обвязке.
стрелка в сварке (нержа)

serega 11.01.2012 12:35

Народ помогите определиться с трехходовым, нужен трехходовик с термостатической головой, от всего многообразия, а тем более от цен на это многообразия голова пошла кругом. Какой предпочесть?
ESBE - дорого
Herz - сложно
Может кто наставит на путь истинный.

murava 11.01.2012 12:43

Герц с выносным датчиком вполне подойдет...

santeam 11.01.2012 12:47

ну еще посмотрите Honeywell TM200, но не думаю, что он дешевле.
Самый дешевый смеситель для небольшого ТП будет с клапаном (двух-ходовым :)
Вам на какой Kvs? сколько у вас полов продавцы не спрашивали?

serega 11.01.2012 13:22

у меня полов на 1 этаже 90 квадратов и на 2 - 30, планирую один смесительный узел

murava 11.01.2012 13:38

Если нравится Герц и нужна ручная установка температуры, то сделайте узел на разделительном Calis-TS-RD, все будет работать


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна