Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

wilson 21.10.2012 15:43

Смысл был фразы в том, что не стоит делать плитку на лестницу, потому как маразм там ее делать с подогревом. Это как бы одно за одним следует.

Если кому-то нравится ходить босиком на холодной плитке, это личное дело - не важно в гадеробной, прачечной или котельной. Мне очень не комфортно просто ступать босиком даже 1 шаг по плитке, если она без подогрева.

Я ЗА материалы, которые доставляют комфорт, а пол используется очень часто нами (в отличие от стен и потолка, на которые мы смотрим) :)

misha 21.10.2012 18:46

смысл вашей фразы в том.что вам не стоит делать плитку на лестнице.а я уж как то сам разберусь со своим комфортом без подсказок .поскольку я не планирую.а пользуюсь уже дай бог три года..замете,я не кого не агитировал последовать моему решению.

Игорь 22.10.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 105005)
Игорь, попросила мужа найти телефон.

может нашли...

ApacheM 22.10.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 104999)
Oksik, так может поделитесь контактом, того кто деревом могет отделать, может у него адекватные цены...сроки...?

Знакомый занимается лестницами, делает из дерева, дома своя мастерская, лестницу при изготовлении собирает у себя, после на месте. По его словам, большая часть стоимости лестницы - материал. Мне считал лестницу, в районе 1500-1700 дол., вышло в соц.пакете. Т.е. несущий каркас сосна, ступени береза/клен, тонировать можно в любой цвет.
Если материал брать правильный - клен, дуб, красное дерево, цена выскакивает раза в 2 больше... Рассказал один курьез - было время, красное дерево выходило дешевле дуба, некоторым повезло. Себе планирую металический каркас, с деревянными ступенями.

Игорь 22.10.2012 18:24

ApacheM, так может контактом сего мастера поделитесь?

Oksik 22.10.2012 23:12

Игорь, не нашли телефон.... видимо, решили не делать у него и тю-тю...

Игорь 22.10.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 105507)
Игорь, не нашли телефон.... видимо, решили не делать у него и тю-тю...

раз вы не сошлись с ним, значит и он мне не буду делать:bl:

Oksik 22.10.2012 23:54

Игорь, мы не сошлись лишь потому, что он делал лестницы только полностью деревянные... а мы хотели на металлическом каркасе....

Игорь 31.10.2012 14:12

misha, можно еще фото фашей лестницы, задумал нечто похожее, интересует сопряжение верхней ступени и пола?

ApacheM 31.10.2012 15:00

Oksik, а есть ли фото вашей лестницы? Ну и сможете ли рекомендовать того, кто вам делал? Себе хочу на металлическом каркасе...


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна