Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Плодовый сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Саженцы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=46)

ister 07.03.2013 00:48

при больших поражениях нужно максимально долго сохранить поражённое место вовлажном состоянии, до тех пор,пока не начнёт нарастать новая кора, а это происходит медленно...основная задача в это время - предотвратить высыхание .... глина засохнет моментом, морозы ночные при дневной влажности - супервред...
если уж так хочется глиной мазать, то тогда и делать это нужно правильно, а не на полпути останавливаться.... навоз в глину нужно добавлять :br:

magari 07.03.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 130773)
замерзнет и отвалицца...

написала большой пост, но он провалился куда-то.
повторю кратко.
никуда глина не денется, бо при её применении необходимо обёртывание или холстом, или бинтом на крайняк.
Глина нужна когда большие повреждения. Работает ещё и как корсет. Кроме как сохраняет всё сокодвижение.
Вар великолепен при малых ранах. Растёт ствол, кора расходится, и здрсти вам через окно (с)
Всё ИМХО.

ister 07.03.2013 01:11

magari,
ты ничего не перепутала?

Kuzbar 07.03.2013 01:14

Раньше в деревнях глиной мазали и тканью обматывали хлопком, льном только не синтетикой. Глина не дает испаряться влаге дерева.

ister 07.03.2013 01:16

Kuzbar,
чистой глиной не мазали..... высыхает она моментом под тряпкой под любой.....

VAR 07.03.2013 01:16

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 130790)
при больших поражениях нужно максимально долго сохранить поражённое место вовлажном состоянии...

не совсем правильно... а точнее совсем не правильно! как раз таки при использовании садового вара на больших участках из-за своей высокой изолирующей способности плохо происходит подсыхание раны. избыток влаги ведет к гниению. грубо говоря это как рану у человека заклеить скотчем а не бинтом. сами знаете что потом будет.
садовый вар хорош для мест прививок и для небольших участков.

magari 07.03.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 130793)
magari,
ты ничего не перепутала?

не, точно не перепутала, бо как счас помню, как дедуля глину мешал с коровяком свежим, а я поддерживала мешковину при обёртывании. Тогда меня начинали учить.
Заборов нормальных в деревнях практически не было. А лес был рядом. Зайцы зверствовали. Не на саженцах. А на плодовых на семенном подвое, бо на клоновых тогда не было. Стволы ты сама се представляешь размеры.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее было в 00:28 ----------

Истер, Вар, я не стану встревать в ваш диалог, бо у меня вообще третье мнение по этому поводу.

adf 07.03.2013 01:33

Одно дерево-в глину. Второе-в садовый вар.
Фамилию крайнего за невыжившее озвучить в студии.

ister 07.03.2013 01:47

я очень люблю теоретиков...
влага в садовом варе? откуда? вы ничего не путаете?
в основе варов - канифоли,воски,парафины,масла....

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее было в 00:46 ----------

magari,
вот именно, что с коровяком, а не просто глиной... и ещё шерсть добавляли... и масло льняное...

VAR 07.03.2013 02:02

ister, весело с вами.... я не писал что в варе есть влага... извините, углубляться в это не буду...


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна