Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Варочная панель (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2686)

Семиход 21.10.2018 17:30

Я понимаю, что изображено на схеме подключения. Я понимаю, что два провода на одну фазу. Но не понимаю зачем, если есть третья, все равно свободная фаза. И ее уже на этой линии ни как не задействуешь... Поэтому и спрашиваю: будет ли корректно работать при подключении к трем фазам?

freeze 21.10.2018 19:34

@Семиход, абсолютно корректно. При однофазном подключении одна фаза будет работать на все конфорки. При двухфазном, каждая из фаз будет работать на свои две две конфорки(обычно это левая половина панели и правая).

purler 22.10.2018 13:54

Подключался на две фазы. Хотя кидал сразу 5 жил на варочную.
Внутри думаю посложней просто обмоток. У моей есть ещё режим boost и тогда на одной комфорке больше киловатт. Но так работает если только половину включить. Плюс при переключениях мощьности реле не слышно чтоб счелкали... Так что не топорная внутри схема.

medwedica 26.10.2020 06:30

Кто - нибудь переходил с газовой плиты в доме на индукцию?
Насколько существенна разница в оплате при активной готовке на семью?
Пока в газовой плите вижу следующие минусы - вторая точка ввода в дом, придётся тянуть трубу по фасаду, огибая дом буквой г, ставить кухню на ту стену куда открывается дверь, что уменьшает площадь рабочих поверхностей, вентиляция.
В топочной конечно газ, тёплые полы.

polyzadumchivy 26.10.2020 09:01

@medwedica, я переходил с одной квартиры с газом на другую с индукцией. По оплате не скажу разницы, а по расходу примерно на 80 кВт/ч. В доме буду делать индукцию однозначно, хотя газ есть. Терпеть выходки газовиков в котельной еще можно, а в кухне это уже перебор. Ну и другие плюсы индукции: не сжигает кислород, гораздо проще мыть, тонкая регулировка на малых мощностях.

medwedica 26.10.2020 09:13

Всё ваши доводы и мне понятны, был опыт в квартире со стеклокерамикой, намного лучше впечатления чем от газовой. Мужу нужны доводы, что индукция не выйдет по деньгам дороже намного. Терпеть не может понтов и во всем ищет подвох. Хотя объясняю, что мне нужно Удобство и безопасность.

polyzadumchivy 26.10.2020 09:35

@medwedica, если прикинуть сколько стоит второй ввод в дом, то индукция по деньгам может еще и выгодней будет. Еще забыл свободу в размещении. Хоть в остров ставь. а газ в остров с нашими газовщиками вряд ли. У коллеги прицепились в квартире, что варочная поверхность. Мол, в проекте дома газовая плита. Насилу прогнали газовщиков этих.

Korvet068 26.10.2020 14:14

@medwedica, Вам совершенно безразлично насколько выше будет уровень ЭМИ вблизи тела того кто пользуется плитой?

purler 26.10.2020 21:47

@medwedica, Если так хотите найти выгоду в электроплите то предложите выбить тариф для электроплиты. Кто-то скажет что нереально при наличии газа. Но были отзывы что делали проект где электроплита и потом потом на выходе согласовывали правильный тариф.
Все электричество в доме по итогу дешевле ))

Кроме плиты ж ещё духовка, чайник, микроволновка. Ну никак сильно дороже не выйдет. Один проект на газ на кухню потянет что 10 лет электроплитой пользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее было в 21:45 ----------

Кстати нынче настойчиво требуют газовые плиты старше 10 лет или проверять за деньги или менять на новую. Точно газовая плита дешевле выйдет?

IvGrin 27.10.2020 07:54

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 326797)
делали проект где электроплита и потом потом на выходе согласовывали правильный тариф.

У меня так и было. Согласовали без вопросов. А сейчас, наверное, вообще проблем быть не должно в преддверие пуска БелАЭС :)


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна