Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сдача дома в эксплуатацию (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=411)

nice911 30.01.2015 09:11

У нас спрашивали декабрь 2014:
Штукатурка
Водоснабжение-канализация (наличие вводов-выводов)
Подшитые потолки по деревянным перекрытиям (были не все готовы, закрыли глаза на это)
Чистовые стяжки пола
Ограждение монолитной лестницы - не требовали.

Консультец 31.01.2015 08:48

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 213703)
Друг сдает дом. Приехал МЧСник. Написал кучу того, что нужно сделать, среди этого:
1. Стропилина ближе чем 13см от дымохода. Отодвинуть.
2. Документы на обработку стропилки.
3. Залить стяжку в подвале (половина подвала без).
4. Из гаража дверь в дом противопожарная (стоит ПВХ).
5. Электрофизические измерения
6. Дымоход кирпичный на чердаке штукатурить и побелить.

От подарков отказался и уехал :)

1. Таки да.
2. Это вотчина МЧС, так что да. Хотя это форменный бред подтверждённый экспертизой.
3. Бред. Точнее, это не дело МЧС.
4. Если мне не изменяет память, то для встроенных (пристроенных) к одноквартирным не нормируется.
5. Да. Причём не только для МЧС.
6. Дымоходы имеют свойство трескаться. Не один раз видел. А на белом копоть видна сразу.

P.S. А вообще, МЧС - отдельное государство, со своими законами и лобби. Именно из-за своих интересов и проталкиваются всякие шланги, извещатели, обработки и т.п. Не хилое бабло рубится!

Ksysh_ka 15.02.2015 20:40

Если при приемке дома мансарда будет без отопления и будет засчитана в нежилую площадь, чем это грозит? Какие минусы от этого? (Кто-нибудь слышал, чтоб так принимали)?

Prosto 15.02.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от Ksysh_ka (Сообщение 216864)
Если при приемке дома мансарда будет без отопления и будет засчитана в нежилую площадь, чем это грозит? Какие минусы от этого? (Кто-нибудь слышал, чтоб так принимали)?

у меня вообще не было отопления, спросили, что планируется и все

Ksysh_ka 15.02.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 216865)
у меня вообще не было отопления, спросили, что планируется и все

Во всем доме или только в мансарде? (Давно не была на форуме, не помню, какой у вас дом).
Мне в сельсовете сразу сказали, что обязательно отопление, хотя бы печка. Туалет хотя бы один или на улице и вода, у нас колонок нет в поселке.

санёк 16.02.2015 16:32

а как же наличие дверей.
мне сказали что обязательно должны стоять межкомнатные двери

Ksysh_ka 17.02.2015 19:22

Мне про межкомнатные двери в с/с ни разу не говорили, только из топочной и кухни с газовой плитой.

Korvet068 17.02.2015 19:32

санёк, обязательно должны быть двери в санузлах помещениях с газовым оборудованием.

no name 17.02.2015 19:38

У меня нет дверей, котел на кухне, необязательно, просто все помещение (кухня-столовая-холл-гостинная) обозвано "кухней".

светлана тоболкина 18.02.2015 09:10

У нас тоже котел на кухне, выход в прихожую, дверей нет и никто не спрашивал.
Дом сдавать нужно ближе к концу года или в конце июня, когда планы горят...такие сдают, где вообще ещё ничего не готово.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна